批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购中标候选人公示
(招标编号:HKG-JS-202502009)
公示结束时间:2025年04月10日
一、评标情况
标段(包)[001]一标段:郑州航空港城市运营有限公司郑州航空港经济综合实验
区集中供热项目(输配供热管线二期工程)2025年第一批市政管网工程施工一标
段、二标段的保温管供货,具体内容详见招标文件供货清单。:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(/的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(/)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(/)的评标情况:/;
标段(包)[002]二标段:郑州航空港城市运营有限公司郑州航空港经济综合实验
区集中供热项目(输配供热管线二期工程)2025年第一批市政管网工程施工三标
司段、四标段的保温管供货,具体内容详见招标文件供货清单。:
公1、中标候选人基本情况
限中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(/)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(/)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(/)的评标情况:/;
标段(包)[003]三标段:一标段及二标段范围内的保温管件供货,具体内容详见
招标文件供货清单。:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(/)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(/)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(/)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2025年4月8日8时30分至2025年4月10日17时00分
。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式
向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复
不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购(项目编号:HKG-JS-
202502009),于2025年3月17日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中
心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期工程
)2025年第一批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购
2.项目编号:HKG-JS-202502009
3.项目建设地点:郑州航空港经济综合实验区
4.项目概况:郑州航空港城市运营有限公司负责的郑州航空港经济综合实验区
供热项目以集中供热为主,多种热源形式进行补充。本次招标工程内容主要包
括郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期工程)2025年第
一批市政管网工程。
5.招标范围:郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期工程
)2025年第一批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购,详见招标
文件技术条件中材料清单。
6.标段划分:共三个标段。
一标段:郑州航空港城市运营有限公司郑州航空港经济综合实验区集中供热项
目(输配供热管线二期工程)2025年第一批市政管网工程施工一标段、二标段的
保温管供货,具体内容详见招标文件供货清单。
二标段:郑州航空港城市运营有限公司郑州航空港经济综合实验区集中供热项
目(输配供热管线二期工程)2025年第一批市政管网工程施工三标段、四标段的
保温管供货,具体内容详见招标文件供货清单。
三标段:一标段及二标段范围内的保温管件供货,具体内容详见招标文件供货
清单。
投标人可同时投多个标段,但最多只能中一个标段。定标时若投标人已在招标
控制价较高的标段中被确定为中标人,则不再被确定为其他标段的中标人。
7.交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
8.交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
9.质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
10.质量要求:合格。
11.合作期限:自合同签订之日起12个月。自合同签订之日起至合同有效期内招
标人委托的供货任务,具体规格数量以招标人派发供货通知单为准。如果合同
有效期届满,而投标人尚未按供货通知单完成供货的,投标人应当继续履行至
该任务完毕,并应接受合同的约束。停止派发供货通知单以“达到合同有效期
件中任一项先满足的时间为准。
二、中标候选人信息(中标候选人为随机排序)
一标段:
中标候选人:河南万通宏泰管道科技有限公司
投标报价:8389670.68元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:94.31分
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
投标报价:8485851.5元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:合格。自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:93.14分
中标候选人:河南新港管道有限公司
投标报价:8850213.10元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后18日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:87.85分
中标候选人:河南亿阳管业科技有限公司
投标报价:8947286.32元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:86.81分
中标候选人:河南腾龙管业科技有限公司
投标报价:9020754.49元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。质量合格。
综合得分:85.67分
二标段:
中标候选人:河南万通宏泰管道科技有限公司
投标报价:9526148.55元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:94.37分
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
投标报价:9703703.87元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:合格。自产品投入使用之日起两个完整的采暖季,
综合得分:92.52分
中标候选人:河南新港管道有限公司
投标报价:10086383.92元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后18日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:87.50分
中标候选人:河南亿阳管业科技有限公司
投标报价:10100043.27元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:87.38分
中标候选人:河南腾龙管业科技有限公司
投标报价:10167143.44元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。质量合格。
综合得分:86.29分
三标段:
中标候选人:郑州万达重工股份有限公司
投标报价:2582205.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:90.22分
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
投标报价:2297605元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:合格。自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:88.73分
中标候选人:河南新港管道有限公司
投标报价:2493836.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后18日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:88.73分
中标候选人:天津中浩供热工程有限公司
投标报价:2706888.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:82.71分
中标候选人:鞍山奥明管业有限公司
投标报价:2701204.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:82.17分
三、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招
标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区
)公共资源交易中心网站》上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息及
由此产生的后果均不承担任何责任。
四、异议和投诉渠道
本项目中标候选人公示期2025年4月8日8时30分至2025年4月10日17时00分。投
标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招
标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满
意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
五、本次招标联系事项
招标人:郑州航空港城市运营有限公司
地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米
联系人:宋先生联系电话:0371-60879218
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场12层
联系人:刘先生联系电话:17303716175、0371-85969785
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局
地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼6
28室
联系人:王老师联系电话:0371-86199628
邮箱:szjshbjjgc@163.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。
五、联系方式
招标人:郑州航空港城市运营有限公司
地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米
联系人:宋先生
电话:0371-60879218
电子邮件:/
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场12层
联系人:刘先生
电话:17303716175
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
(签名)
万招标人或其招标代理机构:
盖章)
郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期工程)2025年第一
批市政管网工程预制直理保温管、管件及保温补口采购中标候选人公示
郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期工程)2025年
第一批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购(项目编号:HKG-
JS-
202502009),于2025年3月17日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中
心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期
工程)2025年第一批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购
2.项目编号:HKG-JS-202502009
3.项目建设地点:郑州航空港经济综合实验区
4.项目概况:郑州航空港城市运营有限公司负责的郑州航空港经济综合实
验区供热项目以集中供热为主,多种热源形式进行补充。本次招标工程内容主
年第一批市政管网工程。
5.招标范围:郑州航空港经济综合实验区集中供热项目(输配供热管线二期
工程)2025年第一批市政管网工程预制直埋保温管、管件及保温补口采购,详见
招标文件技术条件中材料清单。
6.标段划分:共三个标段。
0一标段:郑州航空港城市运营有限公司郑州航空港经济综合实验区集中供
热项目(输配供热管线二期工程)2025年第一批市政管网工程施工一标段、二标
段的保温管供货,具体内容详见招标文件供货清单。
二标段:郑州航空港城市运营有限公司郑州航空港经济综合实验区集中供
热项目(输配供热管线二期工程)2025年第一批市政管网工程施工三标段、四标
段的保温管供货,具体内容详见招标文件供货清单。
三标段:一标段及二标段范围内的保温管件供货,具体内容详见招标文件
供货清单。
6投标人可同时投多个标段,但最多只能中一个标段。定标时若投标人已在
招标控制价较高的标段中被确定为中标人,则不再被确定为其他标段的中标人
7.交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
8.交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
9.质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
10.质量要求:合格。
11.合作期限:自合同签订之日起12个月。自合同签订之日起至合同有效期
内招标人委托的供货任务,具体规格数量以招标人派发供货通知单为准。如果
合同有效期届满,而投标人尚未按供货通知单完成供货的,投标人应当继续履
行至该任务完毕,并应接受合同的约束。停止派发供货通知单以“达到合同有
效期”或“实际履约供货总价款(不含材料调差金额)达到签约合同价款”两
项条件中任一项先满足的时间为准。
二、中标候选人信息(中标候选人为随机排序)
一标段:
中标候选人:河南万通宏泰管道科技有限公司
投标报价:8389670.68元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:94.31分
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
投标报价:8485851.5元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:合格。自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:93.14分
中标候选人:河南新港管道有限公司
投标报价:8850213.10元;
10
交货期:分批次,接到招标人书面通知后18日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:87.85分
中标候选人:河南亿阳管业科技有限公司
投标报价:8947286.32元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:86.81分
中标候选人:河南腾龙管业科技有限公司
投标报价:9020754.49元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。质量合格
综合得分:85.67分
二标段:
中标候选人:河南万通宏泰管道科技有限公司
投标报价:9526148.55元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:94.37分
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
投标报价:9703703.87元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:合格。自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
11
综合得分:92.52分
中标候选人:河南新港管道有限公司
投标报价:10086383.92元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后18日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:87.50分
中标候选人:河南亿阳管业科技有限公司
投标报价:10100043.27元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:87.38分
中标候选人:河南腾龙管业科技有限公司
投标报价:10167143.44元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:质保期:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。质量合格
综合得分:86.29分
三标段:
中标候选人:郑州万达重工股份有限公司
投标报价:2582205.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:90.22分
中标候选人:安阳益和装备制造有限公司
陈上红
投标报价:2297605元;
12
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:合格。自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:88.73分
中标候选人:河南新港管道有限公司
投标报价:2493836.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后18日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:88.73分
中标候选人:天津中浩供热工程有限公司
投标报价:2706888.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:82.71分
中标候选人:鞍山奥明管业有限公司
投标报价:2701204.00元;
交货期:分批次,接到招标人书面通知后20日历天内交货。
交货地点:分批次,按招标人书面通知的地点交货。
质量要求:自产品投入使用之日起两个完整的采暖季。
综合得分:82.17分
三、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中
国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保
税区)公共资源交易中心网站》上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信
息及由此产生的后果均不承担任何责任。
四、异议和投诉渠道
13
本项目中标候选人公示期2025年4月8日8时30分至2025年4月10日17时00分
。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式
向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复
不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
五、本次招标联系事项
招标人:郑州航空港城市运营有限公司
地址:郑州航空港区新港大道与舜英路交叉口东200米
联系人:宋先生联系电话:0371-60879218
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场12层
联系人:刘先生联系电话:17303716175、0371-85969785
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局
地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2
号楼628室
联系人:王老师联系电话:0371-86199628
邮箱:szjshbjjgc@163.com
T甘14
附件
一标段:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合
技术
报价
总得分
标标得分
1河南万通宏泰管道科技有限公司
20.00
24.37
49.94
94.31
2安阳益和装备制造有限公司
20.00
24.29
48.85
93.14
3河南新港管道有限公司
20.00
23.12
44. 73
87.85
4河南亿阳管业科技有限公司
20.00
23.18
43.63
86.81
5河南腾龙管业科技有限公司
20.00
22.88
42.79
85.67
6海城国丰管业有限公司
20.00
21.39
42.41
83.80
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1江丰管道集团有限公司
投标函法人或代理人未签字盖章
2河南中科防腐保温工程有限公司
财务审计报告不完整
3许昌建投管业有限公司
投标函法人或代理人未签字盖章
二标段:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合
技术
报价
标总得分
标得分
1河南万通宏泰管道科技有限公司
20.00
24.50
49.87
94.37
2安阳益和装备制造有限公司
20.00
24.42
48.10
92.52
3河南新港管道有限公司
20.00
23.22
44.28
87.50
4河南亿阳管业科技有限公司
20.00
23.24
44. 14
87.38
5河南腾龙管业科技有限公司
20.00
22.82
43. 47
86.29
6鞍山奥明管业有限公司
20.00
21.59
43.38
84.97
被否决投标的原因及依据
15
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1江丰管道集团有限公司
投标函法人或代理人未签字盖章
2河南中科防腐保温工程有限公司
财务审计报告不完整
3许昌建投管业有限公司
投标函法人或代理人未签字盖章
三标段:
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合
技术
报价
总得分
标标得分
1郑州万达重工股份有限公司
20.00
26.23
43.99
90.22
2安阳益和装备制造有限公司
20.00
23.85
44.88
88.73
3河南新港管道有限公司
18.00
23.28
47.45
88.73
4天津中浩供热工程有限公司
20.00
23.60
39.11
82.71
5鞍山奥明管业有限公司
20.00
22.84
39.33
82.17
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1江丰管道集团有限公司
投标函法人或代理人未签字盖章
2河南中科防腐保温工程有限公司
财务审计报告不完整
16
