立方招采通
全国 [切换]

江苏省淮安技师学院电力增容及线路改造工程重发公告第1次中标候选人公示

淮安市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007088001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省淮安技师学院江苏省淮安技师学院电力增容及线路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏友建电力工程有限公司投标报价6378774.22元
项目负责人陆宇 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称安徽国锦电力工程有限公司投标报价6380737.25元
项目负责人邵培 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称安徽著樾建筑工程有限公司投标报价6383565.53元
项目负责人邵东起 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1南京苏汇能电力工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2江苏丰汇建设工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
3江苏二八建设有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
4江苏千伏安项目建设有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
5江苏华恒电力工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
6江苏新天地电力工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
7江苏瑞辰电力工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
8江苏连变电气有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
9润成(江苏)建设发展有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
10淮安市天安水电安装有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
11鑫景舟建设集团有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
12铭源电力有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏千伏安项目建设有限公司(10) 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;投标报价高于招标文件规定的招标控制价

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1中建友安建工(集团)有限公司0.00.00.0
2中通服网盈科技有限公司0.00.00.0
3中邮建技术有限公司0.00.00.0
4安徽国锦电力工程有限公司0.00.00.0
5安徽著樾建筑工程有限公司0.00.00.0
6江苏中亿德建设集团有限公司0.00.00.0
7江苏友建电力工程有限公司0.00.00.0
8江苏奕璋建设工程有限公司0.00.00.0
9江苏智盾建设有限公司0.00.00.0
10江苏欧杰电力工程有限公司0.00.00.0
11江苏联发建设工程有限公司0.00.00.0
12河南子晟建工有限公司0.00.00.0
13河南环塔建设有限公司0.00.00.0
14涟水四通电力设备有限公司0.00.00.0
15荣商建设集团有限公司0.00.00.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价综合标评审得分
1中建友安建工(集团)有限公司6391628.63元----96.360.096.36
2中通服网盈科技有限公司6398888.34元----96.250.096.25
3中邮建技术有限公司6413206.11元----96.040.096.04
4安徽国锦电力工程有限公司6380737.25元----96.520.096.52
5安徽著樾建筑工程有限公司6383565.53元----96.470.096.47
6江苏中亿德建设集团有限公司6404547.06元----96.170.096.17
7江苏友建电力工程有限公司6378774.22元----96.540.096.54
8江苏奕璋建设工程有限公司6390468.60元----96.370.096.37
9江苏智盾建设有限公司6404005.06元----96.180.096.18
10江苏欧杰电力工程有限公司6413030.99元----96.040.096.04
11江苏联发建设工程有限公司6404570.00元----96.170.096.17
12河南子晟建工有限公司6411622.25元----96.060.096.06
13河南环塔建设有限公司6391179.03元----96.360.096.36
14涟水四通电力设备有限公司6398703.11元----96.250.096.25
15荣商建设集团有限公司6404524.27元----96.170.096.17

8、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年07月23日起,至2025年07月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省淮安技师学院
日期:2025年07月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机