冠县南部新城健身综合体建设项目(综合比赛中心、全民健身中心、2#便民商业)中标候选人公示
项目名称 | 冠县南部新城健身综合体建设项目(综合比赛中心、全民健身中心、2#便民商业) | 项目编号 | XGXJSGC-2025-019 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||
建设规模 | 该项目位于冠县清泉街道团结路以南、兴华路以西、双拥路以北、和谐路以东。2#便民商业总建筑面积1757.08㎡、综合比赛中心总建筑面积6613.71㎡、全民健身中心总建筑面积 8005.36㎡ | |||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市冠县 | |||||||||||||||||||||||||
招标人
| 名称 | 冠县安居置业有限公司 | 地址 | 聊城市冠县 | ||||||||||||||||||||||
联系人 | 郭主任 | 联系电话 | 0635-5236516 | |||||||||||||||||||||||
招标代理机构
| 名称 | 山东鹏程招标有限公司 | 地址 | 聊城市清泽路现代明珠广场C座9层 | ||||||||||||||||||||||
联系人 | 刘凡 | 联系电话 | 0635-8665999 | |||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表
| 投标人名称
| 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||
总得分 | 报价得分 | 技术标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||
聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 | 86.51 | 64.80 | 21.71 | 0.00 | 21.30 | 21.43 | 21.11 | 23.00 | 22.40 | |||||||||||||||||
林汇建设有限公司 | 84.90 | 64.79 | 20.11 | 0.00 | 20.00 | 19.05 | 19.32 | 22.70 | 21.00 | |||||||||||||||||
山东高速齐鲁建设集团装配建筑工程有限公司 | 85.87 | 64.90 | 20.97 | 0.00 | 20.80 | 20.21 | 20.14 | 22.50 | 21.90 | |||||||||||||||||
河南泽洲建设有限公司 | 89.55 | 68.27 | 21.28 | 0.00 | 20.90 | 20.34 | 20.27 | 22.90 | 22.60 | |||||||||||||||||
山东鲁桥建设有限公司 | 93.19 | 67.75 | 25.44 | 0.00 | 25.50 | 26.15 | 24.71 | 24.00 | 26.10 | |||||||||||||||||
山东盈捷建设工程有限公司 | 85.38 | 64.86 | 20.52 | 0.00 | 20.10 | 19.75 | 19.75 | 22.30 | 21.70 | |||||||||||||||||
山东中泰建筑工程有限公司 | 87.09 | 64.72 | 22.37 | 0.00 | 22.60 | 22.72 | 21.09 | 22.50 | 22.00 | |||||||||||||||||
聊城钰山建筑工程有限公司 | 92.23 | 70.00 | 22.23 | 0.00 | 23.00 | 23.37 | 21.58 | 21.90 | 21.80 | |||||||||||||||||
菏泽市嘉实达建筑有限公司 | 84.85 | 64.85 | 20.00 | 0.00 | 19.80 | 19.30 | 19.11 | 22.50 | 20.90 | |||||||||||||||||
安徽国霖工程管理有限公司 | 86.36 | 64.89 | 21.47 | 0.00 | 20.90 | 20.92 | 20.61 | 22.70 | 22.60 | |||||||||||||||||
废标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||
1 | 聊城航程建筑工程有限公司 | 安全员配置(或数量)不符合要求。 | B1.8 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的 | |||||||||||||||||||||||
2 | 四川星昙建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2022年财务报告。 | B1.6 在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | |||||||||||||||||||||||
3 | 山东赛邦建设工程有限公司 | 安全员配置(或数量)不符合要求。 | B1.8 在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的 | |||||||||||||||||||||||
4 | 山东华秀建设工程有限公司 | 不良记录截图时间不符合要求 | B1.6 在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 | |||||||||||||||||||||||
定标候选人名单
| 定标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 投标报价(元) | |||||||||||||||||||
山东鲁桥建设有限公司 | 籍晨露 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 鲁23720232023140456 | 达到国家验收合格标准;获得“聊城市建筑施工安全文明标准化工地”奖项,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范、行业标准、强制条文、设计图纸及招标人要求、相关主管部门管理规定等要求。 | 700 | 60694457.86 | ||||||||||||||||||||
聊城钰山建筑工程有限公司 | 李国岭 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 鲁 2372020202218382 | 达到国家验收合格标准;获得“聊城市建筑施工安全文明标准化工地”奖项,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范、行业标准、强制条文、设计图纸及招标人要求、相关主管部门管理规定等要求。 | 700 | 59356003.51 | ||||||||||||||||||||
河南泽洲建设有限公司 | 张占伟 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 豫 241141565310 | 达到国家验收合格标准;获得“聊城市建筑施工安全文明标准化工地”奖项,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范、行业标准、强制条文、设计图纸及招标人要求、相关主管部门管理规定等要求。 | 700 | 60383937.98 | ||||||||||||||||||||
中标候选人名单
| 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||
1 | 山东鲁桥建设有限公司 | 籍晨露 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 鲁23720232023140456 | 达到国家验收合格标准;获得“聊城市建筑施工安全文明标准化工地”奖项,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范、行业标准、强制条文、设计图纸及招标人要求、相关主管部门管理规定等要求。 | 700 | 60694457.86 | |||||||||||||||||||
2 | 聊城钰山建筑工程有限公司 | 李国岭 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 鲁 2372020202218382 | 达到国家验收合格标准;获得“聊城市建筑施工安全文明标准化工地”奖项,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范、行业标准、强制条文、设计图纸及招标人要求、相关主管部门管理规定等要求。 | 700 | 59356003.51 | |||||||||||||||||||
3 | 河南泽洲建设有限公司 | 张占伟 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 豫 241141565310 | 达到国家验收合格标准;获得“聊城市建筑施工安全文明标准化工地”奖项,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范、行业标准、强制条文、设计图纸及招标人要求、相关主管部门管理规定等要求。 | 700 | 60383937.98 | |||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年11月01日00:00至2025年11月05日23时59分 | |||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年11月21日09:00 | |||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||
山东鲁桥建设有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||
聊城钰山建筑工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||
河南泽洲建设有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年11月23日-2025年11月25日 | |||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 冠县住房和城乡建设局 | 地址 | 冠县冠宜春路东路130号 | 投诉电话 | 0635-5788232 | |||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||
2025年11月22日
当前位置:
