立方招采通
全国 [切换]

响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示

(标段编号:E3209010002000254001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县水利工程建设服务中心的响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(%)

质量

工期/交货期

1

扬州市勘测设计研究院有限公司

97.91

合格

730

2

南京市水利规划设计院股份有限公司

99.8

合格

730

3

南京水科院瑞迪科技集团有限公司

99.6

合格

730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

扬州市勘测设计研究院有限公司

张松

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS243200404

2

南京市水利规划设计院股份有限公司

付东王

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS243200150

3

南京水科院瑞迪科技集团有限公司

陈金杭

注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS243200016

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

扬州市勘测设计研究院有限公司

1、宝应县泾河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、高邮灌区续建配套与现代化改造项目(2021—2025年)勘察设计;3、驷马山灌区杨塘片和滁南片灌区续建配套及节水改造工程勘察设计

响应招标文件要求

2

南京市水利规划设计院股份有限公司

1、高淳区胥河治理工程勘察设计;2、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(2022—2024年)勘察设计;3、宣州区水阳灌区续建配套与节水改造工程勘察设计;4、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)勘察设计;5、巢湖市“三达标一美丽”项目勘察设计2标段。

响应招标文件要求

3

南京水科院瑞迪科技集团有限公司

1、晋中市榆次区什贴灌区新建工程勘察设计;2、金牛湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

山东省水利勘测设计院有限公司

投标保证金承诺函未填写工程名称。

2

河南省水务规划设计研究有限公司

清单未填写报价。

3

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

勘察资质证书过期。

4

上海勘测设计研究院有限公司

技术负责人未提供注册土木工程师证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术性评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

山东新汇建设集团有限公司

46.7

43.3

49.2

43.7

46.5

2

南京市水利规划设计院股份有限公司

49.1

45.5

53.6

45.1

50.0

3

扬州市勘测设计研究院有限公司

50.2

54.0

57.6

47.1

51.6

4

南京水科院瑞迪科技集团有限公司

49.4

48.4

56.4

44.8

50.0

5

盐城市水利勘测设计研究院有限公司

49.7

45.7

53.7

45.0

51.3

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

报价打分

技术性评审

商务标评审

不规范标书检查扣分

合计

1

山东新汇建设集团有限公司

85.5

13.45

45.63

17

0

76.08

2

南京市水利规划设计院股份有限公司

99.8

18.81

48.2

19

0

86.01

3

扬州市勘测设计研究院有限公司

97.91

19.65

51.93

19

0

90.58

4

南京水科院瑞迪科技集团有限公司

99.6

19.01

49.27

17

0

85.28

5

盐城市水利勘测设计研究院有限公司

99.8

18.81

48.9

17

0

84.71

六、拟确定中标人

扬州市勘测设计研究院有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月14日至

2025年08月18日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县水利工程建设服务中心

日期: 2025年08月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机