一、项目编号:CNGZC202502
二、项目名称:汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目
三、采购结果
合同包1(汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
菊潭控股集团有限公司 | 广州市荔湾区周门北路26号301房(仅限办公) | 8,106,984.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目):
服务类(菊潭控股集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 实施外包服务项目共计六大类,分别为:1、环境卫生管理;2、供电照明管理;3、保安秩序管理;4、会议服务管理;5、辖区房屋、道路、给排水设施维护;6、楼内公用设施设备维护。服务期限3年,合同一年一签 | 按 招 标 文 件要求。 | 按 招 标 文 件要求。 | 按 招 标 文 件要求。 | 按 招 标 文 件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄威琳、李奕銮、陈巧峰、杨京华、刘光华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(汕头市潮南区党政机关大院物业管理服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
菊潭控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.20 | 25.00 | 20.00 | 97.20 | 1 | 1 |
汕头市众合物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 16.40 | 6.00 | 20.00 | 42.40 | 2 | 2 |
广东纳新物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 9.00 | 1.00 | 20.00 | 30.00 | 3 | 3 |
汕头市万事通空港物业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按投标文件格式填报履行合同所必需的设备和专业技术能力情况。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汕头市潮南区机关事务管理局
地址:潮南区党政大院内
联系方式:13670392955
2.采购代理机构信息
名称:汕头市公共资源交易中心潮南分中心
地址:汕头市潮南区峡山街道玉峡南路区党政办公用房附楼1幢二楼
联系方式:0754-89966209
3.项目联系方式
项目联系人:颜先生
电话:0754-89966209
汕头市公共资源交易中心潮南分中心
2025年07月11日
