立方招采通
全国 [切换]

承德县2025年老旧小区改造配套基础设施工程中标候选人公示

承德市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:承德县2025年老旧小区改造配套基础设施工程

招标项目编号:GC130800202500112001

公示名称:【承德县2025年老旧小区改造配套基础设施工程】中标候选人公示

公示编号:GC130800202500112001

公示内容:

标段:承德县2025年老旧小区改造配套基础设施工程
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省,承德市,承德县
开标时间:2025-06-05 09:00:00 开标地点:承德市,承德县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月06日 公示截止日期:2025年06月09日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 承德源友建筑工程有限公司 8635248.57 8635248.57 合格 31日历天,计划开始施工日期:2025年6月15日,计划竣工日期:2025年7月15日

2 承德市金厦建筑工程有限责任公司 8790630.79 8790630.79 合格 31 日历天投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: 2025 年 06 月 15 日计划竣工日期: 2025 年 07 月 15 日
3 承德兴睿建设工程有限公司 8791020.30 8791020.30 合格 31日历天;计划开始施工日期: 2025 年 06 月 15 日;计划竣工日期: 2025 年 07 月 15 日

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 承德源友建筑工程有限公司 王丹 工程师 二级建造师 冀 213212149009
2 承德市金厦建筑工程有限责任公司 赵娅莉 工程师 二级建造师 冀 213232316833
3 承德兴睿建设工程有限公司 姚志龙 工程师 二级建造师 冀213122405390

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 承德源友建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 承德市金厦建筑工程有限责任公司 满足招标文件要求
3 承德兴睿建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术标明标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 承德源友建筑工程有限公司 5.00 4.30 4.80 4.80 4.20
2 承德市金厦建筑工程有限责任公司 4.90 4.20 4.50 2.80 4.00
3 承德兴睿建设工程有限公司 4.70 4.10 4.50 2.60 3.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 承德源友建筑工程有限公司 86.00 82.10 73.00 86.40 87.90
2 承德市金厦建筑工程有限责任公司 82.40 82.30 76.00 73.30 89.30
3 承德兴睿建设工程有限公司 81.10 82.30 68.00 73.60 88.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 承德源友建筑工程有限公司 67.99 95.07
2 承德市金厦建筑工程有限责任公司 67.35 93.54
3 承德兴睿建设工程有限公司 67.35 93.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 承德万轩建筑工程有限公司 1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同。;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未对招标文件实质性要求全部做出响应;未提供资质核查证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;
2 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司 1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未对招标文件实质性要求全部做出响应;未提供资质核查证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;
3 河北品坤建设工程有限公司 1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未对招标文件实质性要求全部做出响应;未提供资质核查证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;
4 承德兴泰建筑有限责任公司 1、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未提供资质核查证明;未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:承德县住房和城乡建设局 招标代理机构:承德君祥工程项目管理有限公司
地址:承德县下板城镇 地址:宽城满族自治县天宝中心A座14楼

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机