立方招采通
全国 [切换]

东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工九标段

连云港市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207222505070001007001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工九标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

南通顺嘉市政工程有限公司

投标报价(元)

10216066.11

项目负责人

陈小兵

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏能旺建设工程有限公司

投标报价(元)

10216066.55

项目负责人

吴春涛

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

南通浩光建筑工程有限公司

投标报价(元)

10216068.23

项目负责人

钱庆峰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏银水桥建设有限公司

未按要求提供信用承诺书

2

江苏丰日建设工程有限公司

授权委托书委托代理人未签字

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

1

南通顺嘉市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

2

江苏能旺建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

3

南通浩光建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

4

江苏驰诺建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

5

南京亿昱建设有限公司

-

-

-

-

-

-

6

江苏欣星荣建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

7

南通瀚恒建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

8

江苏宗麟建设有限公司

-

-

-

-

-

-

9

江苏广久建设有限公司

-

-

-

-

-

-

10

江苏双联建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

11

江苏邦东建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

12

江苏畅阳建设有限公司

-

-

-

-

-

-

13

江苏鸿泰通建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

14

江苏中亿德建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

15

江苏尊崇建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

16

江苏磊科建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

17

江苏三正建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

18

江苏来浩建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

19

连云港市汉连建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

20

江苏恒特建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

21

连云港佑一建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

22

江苏致添诚建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

23

江苏郁森建设有限公司

-

-

-

-

-

-

24

江苏轩岐建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

25

江苏公盛建设有限公司

-

-

-

-

-

-

26

江苏诗图园林绿化工程有限公司

-

-

-

-

-

-

27

江苏久业建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

28

江苏科悦建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

29

江苏启源建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

30

江苏润欧工程有限公司

-

-

-

-

-

-

31

江苏步程建设有限公司

-

-

-

-

-

-

32

江苏九祺项目管理有限公司

-

-

-

-

-

-

33

江苏浩轩建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

34

岩峰建设有限公司

-

-

-

-

-

-

35

江苏昌振建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

36

江苏巨瑞建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

37

江苏浩润建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

38

盐城炳阳建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

39

江苏合航建设有限公司

-

-

-

-

-

-

40

江苏硕詹建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

41

连云港万业建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

42

盐城乾德建设工程有限责任公司

-

-

-

-

-

-

43

江苏悦道建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标评审

综合标评审

其他评审

得分

1

南通顺嘉市政工程有限公司

10216066.11

96.52

-

-

-

96.52

2

江苏能旺建设工程有限公司

10216066.55

96.52

-

-

-

96.52

3

南通浩光建筑工程有限公司

10216068.23

96.52

-

-

-

96.52

4

江苏驰诺建设工程有限公司

10216070.61

96.52

-

-

-

96.52

5

南京亿昱建设有限公司

10216074.20

96.52

-

-

-

96.52

6

江苏欣星荣建设工程有限公司

10216077.99

96.52

-

-

-

96.52

7

南通瀚恒建设工程有限公司

10216079.85

96.52

-

-

-

96.52

8

江苏宗麟建设有限公司

10216081.02

96.52

-

-

-

96.52

9

江苏广久建设有限公司

10216096.15

96.52

-

-

-

96.52

10

江苏双联建设工程有限公司

10216100.45

96.52

-

-

-

96.52

11

江苏邦东建设工程有限公司

10216101.91

96.52

-

-

-

96.52

12

江苏畅阳建设有限公司

10216114.77

96.52

-

-

-

96.52

13

江苏鸿泰通建设集团有限公司

10216116.16

96.52

-

-

-

96.52

14

江苏中亿德建设集团有限公司

10216118.06

96.52

-

-

-

96.52

15

江苏尊崇建设工程有限公司

10216126.65

96.52

-

-

-

96.52

16

江苏磊科建设工程有限公司

10216129.84

96.52

-

-

-

96.52

17

江苏三正建设工程有限公司

10216130.17

96.52

-

-

-

96.52

18

江苏来浩建设工程有限公司

10216130.38

96.52

-

-

-

96.52

19

连云港市汉连建设工程有限公司

10216131.55

96.52

-

-

-

96.52

20

江苏恒特建设集团有限公司

10216131.88

96.52

-

-

-

96.52

21

连云港佑一建设工程有限公司

10216132.11

96.52

-

-

-

96.52

22

江苏致添诚建设工程有限公司

10216132.37

96.52

-

-

-

96.52

23

江苏郁森建设有限公司

10216135.25

96.52

-

-

-

96.52

24

江苏轩岐建设工程有限公司

10216135.39

96.52

-

-

-

96.52

25

江苏公盛建设有限公司

10216136.01

96.52

-

-

-

96.52

26

江苏诗图园林绿化工程有限公司

10216136.26

96.52

-

-

-

96.52

27

江苏久业建设工程有限公司

10216136.64

96.52

-

-

-

96.52

28

江苏科悦建设工程有限公司

10216137.09

96.52

-

-

-

96.52

29

江苏启源建设集团有限公司

10216137.86

96.52

-

-

-

96.52

30

江苏润欧工程有限公司

10216137.89

96.52

-

-

-

96.52

31

江苏步程建设有限公司

10216138.23

96.52

-

-

-

96.52

32

江苏九祺项目管理有限公司

10216139.02

96.52

-

-

-

96.52

33

江苏浩轩建设工程有限公司

10216140.04

96.52

-

-

-

96.52

34

岩峰建设有限公司

10216140.48

96.52

-

-

-

96.52

35

江苏昌振建设工程有限公司

10216141.12

96.52

-

-

-

96.52

36

江苏巨瑞建设工程有限公司

10216141.74

96.52

-

-

-

96.52

37

江苏浩润建设工程有限公司

10216142.01

96.52

-

-

-

96.52

38

盐城炳阳建设工程有限公司

10216142.04

96.52

-

-

-

96.52

39

江苏合航建设有限公司

10216143.03

96.52

-

-

-

96.52

40

江苏硕詹建设工程有限公司

10216143.55

96.52

-

-

-

96.52

41

连云港万业建筑安装工程有限公司

10216143.58

96.52

-

-

-

96.52

42

盐城乾德建设工程有限责任公司

10216143.72

96.52

-

-

-

96.52

43

江苏悦道建设工程有限公司

10216143.84

96.52

-

-

-

96.52

5、拟确定中标人:南通顺嘉市政工程有限公司

6、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:10%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:97.5%;下浮率Δ值:16%;B值:10216131.55;C值:10216066.11。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司、南通通淮建筑工程有限公司、江苏集多宝建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。

本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 

日期:2025-07-22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机