一、项目编号:CC2025-0131
二、项目名称:广州大学2025年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程
三、采购结果
合同包1(广州大学2025年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东柏诚建设工程有限公司 | 广州大道南和平二街3号101房之一 | 4,860,805.67元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州大学2025年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程):
工程类(广东柏诚建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 广州大学2025年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程 | 按磋商文件要求 | 35天(拟开工时间:7月上旬,拟竣工时间:8月中旬,包含按规定完成材料进场检验、室内空气质量检测及其他相关检验检测所需时间),本项目为开学保障项目,必须在8中旬完成所有相关内容。 | 肖瑟 | 粤建安B(2004)0017902 | 4,860,805.6700 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李青、邵康、彭贝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州大学2025年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程 | 3.702564 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州大学2025年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东柏诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 35.00 | 4.66 | 9.37 | 92.36 | 1 | 1 |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 35.00 | 4.70 | 8.57 | 91.60 | 2 | 2 |
广东邦拓建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.33 | 34.00 | 4.61 | 9.34 | 90.28 | 3 | 3 |
广东大鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 34.50 | 4.61 | 8.83 | 89.94 | 4 | |
广州力洋建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 33.00 | 4.71 | 8.57 | 89.61 | 5 | |
广东省中勤建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 33.00 | 4.60 | 8.55 | 88.15 | 6 | |
广东瑞建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 33.00 | 4.70 | 9.39 | 88.09 | 7 | |
广东骏业建设有限公司 | 通过 | 通过 | 41.33 | 33.00 | 4.70 | 9.04 | 88.07 | 8 | |
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.17 | 35.00 | 4.67 | 8.73 | 87.57 | 9 | |
广东九潮建设有限公司 | 通过 | 通过 | 38.67 | 34.00 | 4.72 | 8.65 | 86.04 | 10 | |
广东恒泽建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.67 | 33.00 | 4.62 | 8.53 | 84.82 | 11 | |
深圳市深泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 35.00 | 4.64 | 8.98 | 83.95 | 12 | |
广州市鲁班建筑科技集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.67 | 32.00 | 4.66 | 9.30 | 83.63 | 13 | |
广东省建信建设股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.33 | 28.00 | 4.66 | 8.60 | 83.59 | 14 | |
广东荣庆建设有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 33.00 | 4.71 | 8.57 | 83.28 | 15 | |
广东晟强建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 29.00 | 4.67 | 8.74 | 82.41 | 16 | |
广东明龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 31.00 | 4.65 | 8.53 | 81.18 | 17 | |
君兆建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 30.00 | 4.67 | 9.37 | 77.04 | 18 | |
广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 35.00 | 4.59 | 9.15 | 74.74 | 19 | |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 通过 | 通过 | 23.50 | 30.50 | 4.60 | 8.48 | 67.08 | 20 | |
广东豪龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 31.00 | 4.71 | 10.00 | 66.71 | 21 | |
广州市铭轩建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.50 | 33.00 | 4.67 | 8.41 | 66.58 | 22 | |
广东裕方建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.83 | 31.00 | 4.71 | 8.53 | 65.07 | 23 | |
广州市宏恒达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.83 | 24.00 | 4.54 | 8.93 | 59.30 | 24 | |
广州市星凯建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.83 | 21.50 | 4.62 | 9.03 | 55.98 | 25 | |
广东友盛建设有限公司 | 通过 | 通过 | 20.67 | 22.00 | 4.67 | 8.55 | 55.89 | 26 | |
中潮项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.33 | 19.00 | 4.67 | 8.92 | 52.92 | 27 | |
广东豪达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.33 | 0.00 | 4.58 | 8.77 | 33.68 | 28 | |
广东穗晟建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供证明材料(房屋建筑工程施工总承包三级(或以上)资质及《安全生产许可证》),资格审查不通过。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州大学
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号
联系方式:020-39341573
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式: 28866424;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳晋杰 、王江
电话: 28866424;28866416
广州市政府采购中心
2025年06月19日
