立方招采通
全国 [切换]

重庆市“十四五”大宁河综合治理工程勘察设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆市“十四五”大宁河综合治理工程勘察设计中标候选人公示

(公示期: 2025 年 6 月 13日至 2025 年 6 月 16 日)

项目标段名称

重庆市“十四五”大宁河综合治理工程勘察设计

最高限价(或招标控制价)

3710000.00元,固定费率最高限价为100%

项目编码

50000120250515001040101

招标公告编号

/

招标人

巫溪县宁之源建设开发(集团)有限公司 

招标人联系电话

023-51889225

招标代理机构

重庆中煜华资工程技术有限公司

招标代理机构联系电话

15923341579

中标候选人排序

名称

投标报价

勘察设计服务期限

勘察设计服务质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆泽景霖勘测设计有限公司

3598700.00元、97%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

潘顺

水利水电高级职称证、注册土木工程师(水利水电工程)

021401006720、AS245000072

第二名

山东新汇建设集团有限公司

3620589.00、97.59%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邵安志

水利工程高级职称证、注册土木工程师(水利水电工程)

鲁 190500033200

056、AS243700291

第三名

重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司

3528952.00、95.12%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈波

水利水电高级职称证、注册土木工程师(水利水电工程)

012201001437、AS

245000060

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆泽景霖勘测设计有限公司

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程设计水利行业乙级

业绩:巫山县抱龙河流综合治理工程勘察设计、西充县嘉陵江流域虹溪河片区生态环境系统治理工程

第二中标候选人:山东新汇建设集团有限公司 

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程设计水利行业乙级 

业绩:德州市徒骇河综合治理工程设计项目

第三中标候选人:重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司 

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程设计水利行业乙级

业绩:万州区苎溪河流域综合治理项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司未提交财务审计报告吉财务报表,根据招标文件否决投标情况一览表中“A-2投标人的财务状况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县宁之源建设开发(集团)有限公司(联系人:肖老师,联系电话:023-51889225)提出异议。

招标人(盖章): 巫溪县宁之源建设开发(集团)有限公司 

2025年 6月 13 日

招标代理机构(盖章):重庆中煜华资工程技术有限公司 

2025 年 6 月 13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机