立方招采通
全国 [切换]

滨海县中医院的主要医疗设备维保服务外包项目中标公告采购包1

盐城市 公开招标 2025年04月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:JSZC-320922-ZQYC-G2025-0015 

二、项目名称:滨海县中医院的主要医疗设备维保服务外包项目 

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审报价中标/成交金额
1扬州智行医疗器械有限公司91321003MA1MU25C88扬州市仪征经济开发区智慧工业园-1#地块一期3246720元4058400元

四、主要标的信息

服务类 

名称:滨海县中医院的主要医疗设备维保服务外包项目

服务范围:滨海县中医院的主要医疗设备维保服务包括1台64排CT维保;2台16排CT维保;1台1.5T核磁维保;1台玻切机维保;5根内镜、DSA技术保;手术室主要设备全保等,(详细内容见本项目招标文件第四章)

服务要求:符合招标文件采购需求 

合同履行期限:三年(开始时间以签定合同日期为准)

服务标准:符合招标文件采购需求 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李卓衡、程雷玉、堵晓越、余长涛、单延红 

六、代理服务收费标准及金额: 

本次采购代理服务费按照苏招协(2022)002号文件服务招标规定标准计取60%收取,计算后本项目采购代理费为人民币37885.44元,采购人约定由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性代为支付采购代理服务费,采购人不另行支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无效投标人名称:苏州仲耀智能系统有限公司

无效标原因:未提供GE公司原厂培训的影像类工程师证书,符合审查不通过。

无效投标人名称:九州通(武汉)医疗设备服务有限公司

无效标原因:提供的GE公司原厂培训的影像类工程师证书有效期过期,符合审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:滨海县中医院

单位地址:盐城市滨海县向阳大道390号(吉达广场西侧)

联系人:程女士

联系电话:13770133575

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:盐城市智强项目管理有限公司

单位地址:滨海县政务服务中心2楼

联系人:骆先生

联系电话:13270090666

3.项目联系方式

项目联系人:骆先生

电话:13270090666

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐