一、项目编号:温中代字(2025)宁016
二、项目名称:宁海县胡陈乡2025年山塘整治工程(小垅、秤钩吊月、发洪)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:2181000(元) | 浙江广渤建设有限公司 | 宁波东钱湖旅游度假区钱湖大道338号3-19(试点区) |
2.废标结果:
标项名称:宁海县胡陈乡2025年山塘整治工程(小垅、秤钩吊月、发洪) | 供应商名称:宁波广慈生态建设有限公司 | 废标理由:安全生产许可证过期 | 其他事项:/ |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 宁海县胡陈乡2025年山塘整治工程(小垅、秤钩吊月、发洪) | 宁海县胡陈乡2025年山塘整治工程(小垅、秤钩吊月、发洪) | 详见采购文件 | 自开工令发出之日起180日历天内完成。 | 习薄平 | 浙1332021202202931 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡永芳,于明全,黄孝,张奇虎,金哲浩
七、开标情况
八、资格审查情况
九、符合性审查情况
十、技术评分明细表
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浙江广渤建设有限公司 | 67.0 | 64.5 | 66.5 | 47.5 | 56.5 | 60.4 | 27.32 | 87.72 |
1 | 东恒雍禾建设股份有限公司 | 50.8 | 42.5 | 38.5 | 58.5 | 57.5 | 49.56 | 30.0 | 79.56 |
1 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 56.0 | 43.5 | 44.0 | 48.5 | 55.5 | 49.5 | 29.79 | 79.29 |
1 | 宁波莱禹建设工程有限公司 | 56.0 | 42.5 | 44.5 | 47.5 | 54.5 | 49.0 | 29.49 | 78.49 |
1 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 55.0 | 42.0 | 41.5 | 46.0 | 55.0 | 47.9 | 29.77 | 77.67 |
1 | 宁波衡华建设有限公司 | 53.8 | 42.0 | 35.0 | 47.0 | 52.0 | 45.96 | 29.52 | 75.48 |
1 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 54.0 | 42.5 | 36.0 | 49.5 | 55.5 | 47.5 | 27.78 | 75.28 |
1 | 宁波和美工程建设有限公司 | 52.0 | 41.5 | 35.0 | 46.5 | 51.5 | 45.3 | 28.39 | 73.69 |
十一、中标(成交)候选人推荐情况
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按计价格【2002】1980号文件执行;
2.代理服务收费金额(元):18267
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁海县胡陈乡人民政府
地 址:宁海县胡陈乡
传 真:
项目联系人(询问):余先生
项目联系方式(询问):13456171994
质疑联系人:余先生
质疑联系方式:13456171994
2.采购代理机构信息
名 称:温州中源工程项目管理有限公司
地 址:宁海县北斗北路359号三楼
传 真:
项目联系人(询问):童静
项目联系方式(询问):0574-59976439、13566627412
质疑联系人:雷成武
质疑联系方式:0574-59976439
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁海县政府采购管理办公室
地 址:宁海县跃龙街道桃源中路218号
传 真:0574-65265612
联系人 :王老师
监督投诉电话:0574-65265668
附件信息:
219.2K
