立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)、阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)、阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)中标候选人公示

公开招标 2025年06月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)、阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)中标候选人公示

招标项目编号:K1500002025042701001001

中标候选人公示截止时间:2025年6月9日

评标情况

内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)、阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目调相机PC总承包工程(标段五):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:上海电气集团股份有限公司,投标报价:216304890.19元,工期:104天,满足招标文件要求。

中标候选人第2名:哈尔滨电机厂有限责任公司,投标报价:241770000元,工期:104日,完全响应招标文件要求。

2.中标候选人的项目经理情况

上海电气集团股份有限公司的项目经理人:倪根为430203198608317011,赵宇强130426198205214450。

哈尔滨电机厂有限责任公司的项目经理:郑志权230106197306042018,杨永智230103198010304221。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

上海电气集团股份有限公司(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有电力工程施工总承包一级资质且在有效期内,投标人具有有效的安全生产许可证证书,具有50Mvar及以上容量调相机本体(主机)的研制、生产制造能力,具有对应的型式认证报告;投标人提供了近三年(2022年1月1日至今)1.2023年9月与大唐河北新能源(张北)有限责任公司签订的PC总承包-大唐河北新能源(张北)有限责任公司乌登山风电场加装50Mvar调相机项目商务合同,设备容量:50Mvar,采购数量:1台;2.2024年6月与内蒙古京能苏尼特风力发电有限公司签订的京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目2×50Mvar调相机工程EPC工程总承包合同,设备容量:50Mvar,采购数量:2台;3.2024年6月与沽源县恒电铭宇新能源开发有限公司签订的沽源县恒电铭宇新能源开发有限公司恒电铭宇沽源240MW光伏项目调相机EPC总承包合同,设备容量:50Mvar,采购数量:2台等超过4台成套调相机供货运行业绩;投标人拟委派的项目经理为倪根为、赵宇强,两人均为机电工程专业一级注册建造师,均提供了自2024年1月1日连续12个月社保证明材料,近五年均以项目经理或项目副经理身份完成调相机项目安装工程并提供证明材料;投标人承诺上述两名项目经理分别担任两个项目的项目经理,并承诺不在其他项目担任项目经理;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

哈尔滨电机厂有限责任公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有电力工程施工总承包二级资质且在有效期内,投标人具有有效的安全生产许可证证书,具有50Mvar及以上容量调相机本体(主机)的研制、生产制造能力,具有对应的型式认证报告;投标人提供了近三年(2022年1月1日至今)1.2024年3月与深能北方(苏尼特左旗)能源开发有限公司签订的深能苏尼特左旗500MW特高压风电项目调相机及其附属设备采购合同,设备容量:50Mvar,采购数量:2台;2.2024年1月与华润新能源(阿巴嘎旗)有限公司签订的华润阿巴嘎旗别力古台500MW风电项目调相机本体及其附属设备采购合同,设备容量:50Mvar,采购数量:2台;投标人拟委派的项目经理为郑志权、杨永智,两人均为机电工程专业二级注册建造师,均提供了自2024年1月1日连续12个月社保证明材料,近五年均以项目经理或项目副经理身份完成调相机项目安装工程并提供证明材料;投标人承诺上述两名项目经理分别担任两个项目的项目经理,并承诺不在其他项目担任项目经理;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:13149123979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

东方电气集团东方电机有限公司废标理由:投标人拟委派的两个项目的项目经理未提供不得在其他项目担任项目经理的承诺,不满足专用资格条件3.2.4条款要求。

东方电气集团东方电机有限公司未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

本次招标项目的行业监督为巴林左旗发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东镇

投诉受理联系人:张禹涵

投诉受理电话:15947166037

投诉受理邮箱:blzqfgwbgs@163.com

本次招标项目的行业监督为阿鲁科尔沁旗发展和改革委员会

办公地址:阿鲁科尔沁旗天山镇新城区

投诉受理联系人:张晓辉

投诉受理电话:15049966199

投诉受理邮箱:aqfgj@126.com

联系方式

招标人:内蒙古能源集团林东新能源有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东东城街道上京广场暖阳公馆办公用房BG-1-0102商厅

招标人:内蒙古阿鲁科尔沁旗蒙能新能源有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗天山口镇八家村001号

联系人:伊先生

电话:13149123979

电子邮件:mnxnycfzx@163.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机