大连长兴岛医疗升级工程-人防工程施工中标(定标)候选人公示
1900102842510101401519556K112001
标段唯一标识码:(
)
1.
招标项目公示基本情况
项目名称:大连长兴岛医疗升级工程-人防工程施工
标段名称:大连长兴岛医疗升级工程-人防工程施工
标段编号:E210200ET07000399001001
公示开始日期:2025 年 11 月 25 日 公示结束日期:2025 年 11 月 28 日
发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
2.
评标情况
2.1
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务期(日
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
得分
排名
历天)
中建安装集团(辽宁)建设
15207583.
1
合格
120
95.05
第一名
有限公司
77 元
大连广合建设工程有限公
15199937.
2
合格
120
92.23
第二名
司
91 元
辽宁通万达建设工程有限
15208325.
3
合格
120
89.56
第三名
公司
97 元
2.2
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
二级注册建造师·建筑工程
1
中建安装集团(辽宁)建设有限公司
穆尚东
(辽 221121340284)
二级注册建造师·建筑工程
2
大连广合建设工程有限公司
宋振波
(辽 221131668121)
二级注册建造师·建筑工程
3
辽宁通万达建设工程有限公司
葛玲
(辽 221131566643)
2.3
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标(定标)候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
中建安装集团(辽宁)
中建安装集团(辽宁)建
建筑工程施工总
_
1
建设有限公司
承诺
/
设有限公司
承包二级
函
大连广合建设工程有限公
建筑工程施工总
大连广合建设工程有
2
/
_
司
承包二级
限公司
承诺函
辽宁通万达建设工程
辽宁通万达建设工程有限
建筑工程施工总
_
3
有限公司
承诺
/
公司
承包二级
函
3.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招
3
标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
10
持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
4.
其他公示内容
4.1
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
1
大连豪特建筑装饰设计工程有限公司
未按暗标序号要求编制投标文件
4.2
其他公示内容说明:/
5.
监督信息
1.监督部门:大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局,负责人:孙女士,联系方式:0411-85282061。
2.招标负责人:邱波,联系方式:0411-85251315。
6.
联系方式
招 标 人: 大连长兴岛产业园运营管理有限
招标代理机构: 大连大禹工程项目管理咨询有限
公司
公司
地 址: 辽宁省大连长兴岛经济技术开发
地 址: 大连市沙河口区星海广场 A 区 15
区管理委员会办公楼
号星海国际金融中心 B 座 41 层
联 系 人: 邱波
联 系 人: 张立建、邱银妮、车莉
电 话: 0411-85251315
电 话: 0411-39560966
电子邮件: dlcxdkfjsyxgs@163.com
电子邮件: dldyzjzx@sina.com
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2025 年 11 月 25 日

当前位置: