立方招采通
全国 [切换]

德阳市旌坤建设发展有限公司关于四川省沱江上游区(旌阳、什邡片)排涝工程(四川省德阳市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)水利工程的评标结果公示

德阳市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川省沱江上游区(旌阳、什邡片)排涝工程(四川省德阳市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)评标结果公示

项目及标段名称四川省沱江上游区(旌阳、什邡片)排涝工程(四川省德阳市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)
项目业主德阳市旌坤建设发展有限公司项目业主联系电话19881539176
招标人德阳市旌坤建设发展有限公司招标人联系电话19881539176
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话18482194196
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250418 - 09:30:00
公示期2025年04月24日 至 2025年04月27日投标最高限价(元)

1348570.37

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名南京市水利规划设计院股份有限公司(德阳市旌准建设工程咨询有限公司)1315884.691315884.6996.28
第二名浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司1284684.711284684.7191.89
第三名四川瑞熙工程咨询有限公司1302513.271302513.2776.78

第一中标候选人项目管理机构主要人员(南京市水利规划设计院股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓芳(项目负责人)注册土木工程师(水利水电工程)0008088水利工程高级工程师
项目技术负责人叶常勇(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY20255102596岩土工程勘察与治理工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡勇(项目负责人)注册土木工程师(水利水电工程)0008280水工结构设计高级工程师
项目技术负责人许明显(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)0008804工程地质及水文地质正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞熙工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨居峰(项目负责人)注册土木工程师(水利水电)AS245100235水利高级工程师
项目技术负责人陈冲(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY156100554岩土工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩(南京市水利规划设计院股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
铜陵市义安区水利局铜陵市义安区东城泵站拆除重建工程勘测设计项目2023121320240213铜陵市义安区东城泵站拆除重建工程勘测设计项目(项目名称)工程勘察,初步设计及以后全过程阶段设计及设计评审和施工与验收期间需勘察设计单位配合的各种相关服务与工作。1215000.00陈晓静
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员公司旌阳区旌北新区雨水管网项目2024120420250304本项目勘察工作内容包括岩土工程勘察(含初勘和详勘、探测(如需)、测量、分析及后续服务(包括图纸会审、工程验收及为本工程在施工和保修期间发生的技术问题提供准确的书面咨询意见及其他服务工作);设计工作内容包括初步设计(含概算)、 配合甲方完成各阶段评审以及初步设计后期服务等工作。2709773.90陈峰坡
德阳市旌坤建设发展有限公司旌阳区高新区(旌北新区)高新技术产业园区及配套基础设施建设项目(秀山街、蓥华山路)勘察设计施工总承包2024083020241130本项目勘察工作内容包括岩土工程勘察(含初勘和详勘、探测(如需)、测量、分析及后续服务(包括图纸会审、工程验收及为本工程在施工和保修期间发生的技术问题提供准确的书面咨询意见及其他服务工作);设计工作内容包括初步设计(含概算)、 配合甲方完成各阶段评审以及初步设计后期服务等工作。1446317.76陈峰坡
南京市溧水区重点水利工程建设处南京溧水区清溪圩整治工程勘察设计2024031520270315初步设计、招标设计、施工图设计阶段的勘察设计工作,初步设计审查、施工图审查、工程招投标、施工、验收(含竣工验收)、后评价、创优等各阶段的勘测、设计、水保、环保、征地、节能、设计变更等服务工作以及相关专项报告编制,提交各阶段相应的勘察设计成果。0.00张晓芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(南京市水利规划设计院股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(南京市水利规划设计院股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市彭山区牧马山水利工程维护中心清水支渠永久性改道工程2022082520221115项目新建取水枢纽1座, 渠道1871.82米(明渠1080米, 箱涵791.82 米)整治渠道41.65米(明渠),隧洞270米,渡槽312米。配套修建管理房1处(560m),放水洞6处,检修梯步5处等。845920.00张永进
仁寿县水利规划建设管理站仁寿县粤江河防洪治理工程2022101520230115本项目综合治理河道25.5KM,其中新建堤防19KM、护岸10KM、清淤疏浚 10.5KM。4800000.00陈术
理县水利站理县米桃水利工程2022050820220718工程设计灌面3.26万亩(新增1.65万亩,改善1.61万亩),灌区范围为朴头、杂谷脑、甘堡、薛城、木卡、下孟、通化、桃坪等8个乡镇。工程采用分散取水的总布置方案,在杂谷脑河流域31条支流上建设34个取水枢纽引水,在灌区建设 38 条输水干管64条输水支管、45个蓄水池向灌区供水,输水千管设计流量为0.001立方米每秒~0.07立方米每秒。3869800.00方海挺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黑水县水务服务中心黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段防洪治理工程2024030220240502该项目位于黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段,工程拟综合治理河长总计 2.4km,新建堤防 2.4km,新建下河梯步 6 处,排涝涵管 6 处。本项目总投资 2788.78 万元752500.00/
自贡市贡井区堰塘湾水厂有限公司自贡市贡井区照石河五宝村段山洪沟治理工程、自贡市贡井区金鱼河王家山段山洪沟治理工程、自贡贡井区中溪河一箭滩段山洪沟治理工程、自贡市贡井区乔巴河新桥段山洪沟治理工程2024110820241208自贡市贡井区照石河五宝村段山洪沟治理工程、自贡市贡井区金鱼河王家山段山洪沟治理工程、自贡市贡井区中溪河一箭滩段山洪沟治理工程、自贡市贡井区乔巴河新桥段山洪沟治理工程等 4 条山洪沟治理项目的勘察设计服务1258900.00蒋伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
盛世黔图工程设计有限公司912822.04元912822.04元(报价:下浮23.20%)72.83
中水诚信工程勘察设计(成都)有限公司950856.30元950856.30元(项目负责人未提供社保证明等在职证明材料)0.00
其它需公示的内容1、第一中标候选人:南京市水利规划设计院股份有限公司(牵头单位)/德阳市旌准建设工程咨询有限公司(联合体成员单位)(报价:下浮22.20%);第二中标候选人:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(报价:下浮24.30%);第三中标候选人:四川瑞熙工程咨询有限公司(报价:下浮23.10%); 2、本项目中标候选人业绩金额、开竣工时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:德阳市旌阳区水利局联系电话:0838-2533963
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机