| 西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段二施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076059926001002) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年12月10日 | ||||||
| 招标人 | 西宁市城中区城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0971-8232710 | ||||
| 代理机构 | 青海有所为工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 13709769135 | ||||
| 开标时间 | 2025年12月08日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年12月10日 | 公示结束时间 | 2025年12月13日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海朴华实业有限公司 | 符合招标文件要求 | 2392022.420元 | 姓名:何延霞 证书编号:青263222355974 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海美苑园林建筑有限公司 | 符合招标文件要求 | 2391610.630元 | 姓名:徐才仁当知 证书编号:青263222356162 | 120 | 合格 | |
| 第3名 | 福建盖伦筑工建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 | 2385852.100元 | 姓名:冯玉霞 证书编号:闽2352024202405153 | 120 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海睿泽建筑工程有限公司 | 工程量清单的清标中出现错误未通过。 | ||||||
| 安徽百卉园林有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||
| 安徽长灵建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合 | ||||||
| 江西娇莱建设有限公司 | 投标函中未填写暂列金 | ||||||
| 青海建阁建设工程有限公司 | 投标函中未填写暂列金 | ||||||
| 中城鑫邦建设有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海大林建设有限公司 | 提供的财务报告不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海长华建设工程有限公司 | 青海长华建设工程有限公司和青海天明建设工程有限公司清单加密ca锁锁号相同。 | ||||||
| 青海吉征建设工程有限公司 | 提供的项目班子技术负责人岗位证不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 工程量清单的清标中出现错误未通过。 | ||||||
| 青海江昌建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合 | ||||||
| 青海久萃工程项目管理有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合 | ||||||
| 青海腾扬建设工程有限公司 | 施工组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。 | ||||||
| 青海乾海建设有限公司 | 施工组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。 | ||||||
| 青海天明建设工程有限公司 | 青海长华建设工程有限公司和青海天明建设工程有限公司清单加密ca锁锁号相同。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:09718232710。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

当前位置: