一、项目编号: 宁金招字【2025】064号
采购计划编号:2025NCZ004083
二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏诚通建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区亲水大街以北清水湾二期1号商业楼2段103号 | 0951-4797356 | 1858000.00 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 房屋修缮 | 房屋修缮 | 1 | 1858000.00 | 1858000.00 | 是 | 中型企业 | 具体详见竞争性磋商文件 | 90日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确定) | 马韶 | 宁2642018201902900 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1#、2#阶梯教室钢结构屋面修缮工程
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 72.21 | |
| 宁夏诚通建设工程有限公司 | 81 | 1 |
| 宁夏东峰建设工程有限公司 | 71.2 | |
| 宁夏捷巢建设工程有限公司 | 66.15 | |
| 宁夏翰和建设工程有限公司 | 75.99 | 2 |
| 天辰星(宁夏)建设发展有限公司 | 73.98 | 3 |
六、评审专家名单: 张勇(组长)、李万超
采购人代表: 周涛(采购人评委)
七、代理服务收费标准及金额: 16006.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③工程类,100 万元以下(含 100 万元)按 1.0% 计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年11月19日
九、其他补充事宜: 否决投标情况:本项目共有1家供应商被否决。宁夏凤城震烨建设工程有限公司否决原因:最终投标报价超过投标最高限价。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧
联系方式: 0951-8469028
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室
联系方式: 0951-8530633
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨鹏
电话: 0951-8469028
代理机构项目联系人: 刘清
电话: 0951-8530633
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(宁夏诚通建设工程有限公司).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-11-18

当前位置: