立方招采通
全国 [切换]

秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

    秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目中标候选人公示

           (公示期:2025年9月5日至2025年9月7 日)

项目标段名称

秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

76345131.52元

项目编码

50000120250807001030101

招标公告编号

/

招标人

秀山华信国有资产经营有限公司

招标人联系电话

023-76676007

招标代理机构

重庆多杰数字科技咨询服务有限公司

招标代理机构联系电话

023-67648437

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆阁林环保科技有限公司

74073079.82

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冉小靓

建造师注册证书

渝1632019202000657

第二名

中冶建工集团有限公司

75382290.74

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

董健

建造师注册证书

渝1542019202001355

第三名

浙信建工(重庆)有限公司

75581687.6

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈莉

建造师注册证书

渝1502019202000365

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:重庆阁林环保科技有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级     

企业业绩:玉环市干江电镀园区建设项目污水处理站项目设计-采购-施工-运维(EPC+0)一体化总承包

中标候选人:中冶建工集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级    

企业业绩:银川市沈阳西路(满城北街-新小线)快速通道工程

中标候选人:浙信建工(重庆)有限公司 

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级      

企业业绩:高新区拓展区金融信息服务中心路网(L14(金德路)、L15(金泰路)、L32(凤来路)、L33(金歌路)、L35(凤阁支路))工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.否决投标情况:中国建筑第二工程局有限公司,其中有两项清单综合单价报价超限价盖板涵现浇底板040306003001,人行道透水砖20CM*5CM*6CM铺设040204002001),依据附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-27投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会做否决投标处理。”

2.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆阁林环保科技有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山华信国有资产经营有限公司(联系人:喻老师,联系电话:023-76676007 )提出异议。

招标人(盖章):

秀山华信国有资产经营有限公司

                              

         

                  2025年9月5日         

招标代理机构(盖章):

重庆多杰数字科技咨询服务有限公司 

        2025年9月5日          

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机