立方招采通
全国 [切换]

京杭运河淮安四线船闸工程施工监理项目HASX-CZJL标段评标结果公示

淮安市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河淮安四线船闸工程

项目编号: E4301000001035606

标段名称: HASX-CZJL

标段编号: E4301000001035606010365

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河淮安四线船闸工程,HASX-CZJL
第一中标候选人:江苏安达工程管理有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=16550fd138fb433fa3fa710669e5b0e9)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC14179000(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:施劲
第二中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fe6565cd849a467d8d810353d3f042ff)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC13950200(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:符平
第三中标候选人:江苏华宁工程咨询有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=efb80028c21543a2bcc25406f3ed918c)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC14350000(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:周允国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南京公正工程监理有限公司与江苏中源工程管理股份有限公司联合体:投标文件中拟投入的桥梁工程师职称填报为“助理工程师”,且未提供相关网页截图作为补充证明材料,与2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“(13)投标人拟投入的主要监理人员不低于招标文件中监理合同附件格式‘附件4 现场监理人员配置要求’的要求”的规定相违背,不予通过招标文件第一个信封形式评审与响应性评审。 2、长航监理(武汉)有限公司与江苏祥和项目管理有限公司联合体:联合体协议书未按招标文件要求加盖电子签章,与2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过招标文件第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-09-16日到2025-09-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)联系电话:0517-83996887(业主)、025-52161262-8002(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏苏科建设项目管理有限公司品质工程监理实施方案54.24.144.24.14.54.281.169.8591.01
扬尘污染防治工作监理实施方案54.343.844.244.1
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备54.24.244.44.244.2
监理工作程序和方法1513.8131213.612.51311.9
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备108.1988.78.587.8
重点难点分析1513.4131213.212.31312
江苏华宁工程咨询有限公司品质工程监理实施方案54.54.53.84.14.443.781.99.7391.63
扬尘污染防治工作监理实施方案54.64.643.64.343.8
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备54.54.33.84.34.544.2
监理工作程序和方法1514.314.21213.212.71311.8
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备108.69.288.49.287.7
重点难点分析1514.2141213.312.612.511.6
江苏安达工程管理有限公司品质工程监理实施方案54.64.64.24.3444.182.569.9792.53
扬尘污染防治工作监理实施方案54.64.73.94.2444.2
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备54.64.53.84.34.14.54.3
监理工作程序和方法1514.514.412.513.612.212.512.3
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备1099.58.58.68.17.58.1
重点难点分析1514.514.2121412.213.512.4
江苏泰康工程咨询监理有限公司品质工程监理实施方案54.443.84.13.94480.69.5590.15
扬尘污染防治工作监理实施方案54.54.23.93.94.13.54
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备54.443.84.54.344.1
监理工作程序和方法1514.213.21213.312.31211.9
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备108.58.888.58.37.57.9
重点难点分析15141312.513.512.11211.9
南通市交通建设咨询监理有限公司品质工程监理实施方案544.143.93.843.980.649.4590.09
扬尘污染防治工作监理实施方案54.14.343.53.943.8
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备544.144.23.943.8
监理工作程序和方法1513.61412.513.212.113.511.7
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备107.898.58.5887.6
重点难点分析1512.613.312.51311.81311.8
苏州市路达工程监理咨询有限公司品质工程监理实施方案54.14.243.83.743.880.229.6489.86
扬尘污染防治工作监理实施方案54.24.243.63.843.7
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备54.143.94.13.844
监理工作程序和方法1513.713.91213.5121311.6
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备107.98.988.57.987.6
重点难点分析1512.813.211.51311.71311.7
江苏科兴项目管理有限公司品质工程监理实施方案54.34.53.844.643.881.949.8591.79
扬尘污染防治工作监理实施方案54.44.53.83.84.543.7
履约信誉55555555
总监理工程师任职资格和业绩2020202020202020
设备与工具配备54.34.23.84.24.643.9
监理工作程序和方法151414.112.513.612.813.511.7
业绩1010101010101010
监理组织机构与人员配备108.29.188.69.187.7
重点难点分析1513.51411.513.212.913.511.6

异议联系人: 卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)联系电话:0517-83996887(业主)、025-52161262-8002(代理)

发布时间: 2025-09-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-09-16 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机