立方招采通
全国 [切换]

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包中标候选人公示

桂林市 公开招标 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包中标候选人公示

项目名称

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包

项目编号

E4503002826004937001

招标人

恭城瑶族自治县工业园区投资开发有限公司(需盖企业章及法人签字)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西八桂建设项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目三期建设总用地面积:104993.9㎡,约为157.48亩;总建筑面积:27839.96㎡,其中A16地块1#-4#为单层钢结构厂房,每栋建筑面积5000㎡;A16地块公厕建筑面积37.8㎡,A16地块门卫室兼消防控制室建筑面积109.2㎡,A16地块消防水池及泵房建筑面积248.6㎡;B20地块1#和10#为单层钢结构厂房,每栋建筑面积均为3600㎡;B20地块消防水池及泵房建筑面积244.36㎡;项目范围内的市政道路、管网,景观绿化及停车场等。

开标时间

2025年10月15日

开标地点

荔浦市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月16日

公示截止时间

2025年10月21日

预中标人

联合体

牵头单位:恭城县保信建筑有限公司

成员单位:广西基础勘察工程有限责任公司、中撰工程设计有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

恭城县保信建筑有限公司/广西基础勘察工程有限责任公司/中撰工程设计有限公司

投标报价

62626975.04元

工期

365日历天(其中勘察45天,设计30天,施工工期290天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工勘察的质量要求标准:符合现行国家勘察规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。

工程总承包项目经理

刘远威(注册编号:桂245161864250;身份证号:452402********0393)

项目设计负责人

梅莓(注册编号:20184600191;身份证号:220112********0620)

施工项目经理

刘远威(注册编号:桂245161864250;身份证号:452402********0393)

专职安全生产管理人员

邓家飞(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0003661;身份证号:450521********8734)

梁剑强(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)0005108;身份证号:450603********0016)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

(1)国家非物质文化遗产(恭城油茶)融合创新发展产业园项目一期(EPC)工程总承包(重);(2) 泸水市上江镇古龙坝村农文旅融合示范村建设项目设计施工总承包;(3)睢县鞋业生态城(温州园)项目

企业诚信综合评价分

根据广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年11月15日下发的《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》通知规定:招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计

企业资质

(1)设计资质:建筑行业乙级;(2)勘察资质:工程勘察专业类岩土工程甲级;(3)施工资质:建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人

单位名称

广西桂林地建建设有限公司/中佳勘察设计有限公司/中物联规划设计研究院有限公司

投标报价

63151287.90元

工期

365日历天(其中勘察45天,设计30天,施工工期290天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工勘察的质量要求标准:符合现行国家勘察规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。

工程总承包项目经理

张文彦(注册编号:桂245111121327;身份证号:450304********1034)

项目设计负责人

白小刚(注册编号:20214500613;身份证号:450304*******0017)

施工项目经理

张文彦(注册编号:桂245111121327;身份证号:450304********1034)

专职安全生产管理人员

孙晓燕(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0020368;身份证号:450331********2725)

全文华(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0005955;身份证号:450303********0529)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

(1)永福县永安乡村振兴全城旅游基础设施项目设计采购施工(EPC)工程总承包工程;(2)桂林市灌阳县人民医院住院综合楼项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包;(3)苏博工业园区农民工创业园创业基地工程(二期A标)设计、施工总承包;(4)东兰县长寿生态食品移民创业园-标准厂房(中草药产业配套基础设施)项目总承包;(5)金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范基地(一期)项目B区EPC总承包;(6)百香百色冷链物流中心项目全过程工程咨询服务;(7)祥龙云居(原名万象·海德堡)1#、2#楼;(8)祥龙云居(原名万象·海德堡)3#、22#楼;(9)祥龙云居(原名万象·海德堡)9#、10#楼;(10)资源县中峰工业园园中园基础设施项目建设项目A地块(一期);(11)资源县粤桂协作农副产品冷链仓储物流产业园 

企业诚信综合评价分

根据广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年11月15日下发的《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》通知规定:招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计

企业资质

(1)设计资质:建筑行业建筑工程甲级;(2)勘察资质:工程勘察综合类甲级;(3)施工资质:建筑工程施工总承包一级

第三中标候选人

单位名称

广西鑫豪建筑工程有限公司/广西汉华工程技术咨询集团有限公司/广西大汉岩土工程有限责任公司

投标报价

62939774.32元

工期

365日历天(其中勘察45天,设计30天,施工工期290天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工勘察的质量要求标准:符合现行国家勘察规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。

工程总承包项目经理

丁丽(注册编号:桂245161761340;身份证号:431122********3867)

项目设计负责人

廖安娜(注册编号:20184500493;身份证号: 370204********0829)

施工项目经理

丁丽(注册编号:桂245161761340;身份证号:431122********3867)

专职安全生产管理人员

李亚敏(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0005254;身份证号:432901********7210)

石天柳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2018)0004826;身份证号:450328********2122)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

(1)广西东融产业园古柏生态科技园智慧产业基地(一期);(2)西林县第二高级中学项目工程设计;(3)宁明县花山御园三期项目工程;(4)高铁3号项目5号楼6号楼及5、6号楼地下室

企业诚信综合评价分

根据广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年11月15日下发的《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》通知规定:招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计

企业资质

(1)设计资质:建筑行业建筑工程甲级;(2)勘察资质:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级;(3)施工资质:建筑工程施工总承包一级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

玉林市市政建筑工程公司/广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司/聿建工程设计有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价。

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%A1%82%E6%9E%97%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

恭城瑶族自治县住房和城乡建设局工程招标站

投诉受理电话

0773-8214170

 

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点