立方招采通
全国 [切换]

合川区云门街道片区引水灌溉工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

合川区云门街道片区引水灌溉工程中标候选人公示
(公示期:2025年 12 月 25 日至2025年 12 月 29 日)
项目标段名称合川区云门街道片区引水灌溉工程最高限价(或招标控制价)(元)3493081.91
项目编码500117202511270010201
招标公告编号/
招标人重庆市农福农业有限公司招标人联系电话18883333007
招标代理机构重庆拓邦工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话17723996800
中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆长云建设有限公司3278213.8290合格陈庆二级注册建造师渝2502015201503780
第二名重庆新绿水电建设有限责任公司3334799.2790合格晋启洪二级注册建造师渝1502015201613984
第三名陕西远景工程有限公司3315605.2490合格张健二级注册建造师陕1612012201207005
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆长云建设有限公司资质:水利水电工程施工总承包二级第二中标候选人:重庆新绿水电建设有限责任公司  资质:水利水电工程施工总承包二级第三中标候选人:陕西远景工程有限公司资质:水利水电工程施工总承包二级
招标文件规定应公示的其他内容1.第一中标候选人:重庆长云建设有限公司业绩:大足区2022年农村供水保障工程第二中标候选人:重庆新绿水电建设有限责任公司业绩:长寿区2021年大中型水库移民后期扶持项目万顺镇万顺河水环境整治工程第三中标候选人:陕西远景工程有限公司业绩:叶城县柯克亚乡西合甫片区水厂水源及输水管道加固防冲工程2.否决投标情况及理由:重庆市通信产业服务有限公司未按招标文件要求提供“信用中国”信用信息报告,不满足招标文件评标办法关于资格评审的其他要求。根据否决投标一览表“A-6投标人的其他要求需满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会作否决投标处理
中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、商务部分评审、投标函部分及报价部分经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农福农业有限公司(联系人:吴老师,联系电话:18883333007)提出异议。
招标人(盖章):   重庆市农福农业有限公司                         2025年  月  日 招标代理机构(盖章):   重庆拓邦工程项目管理有限公司                   2025年  月  日            
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。  2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。  3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机