襄阳东津新镇邻里中心(津华里)改造工程项目 EPC总承包
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202509FJ-065001001
一、招标概况
襄阳东津新镇邻里中心(津华里)改造工程项目 EPC总承包于2025年 9 月28日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年10月20日8时30分在 襄阳市公共资源交易中心四开标室开标,并于2025年10月20日完成评标 。本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,湖北津华文旅投资管理有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 
 名 次 
 | 
 排名不分先后 
 | ||
| 
 中标候选人 名称 
 | 
 联合体牵头人:汉江国投建筑工程湖北有限公司 
 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 
 | 
 联合体牵头人:汉江城建集团有限公司 
 联合体成员:襄阳市城市规划设计院有限公司 
 | 
 鲁班源集团有限公司 
 
 | 
| 
 投标报价 
 | 
 14592000元 
 | 
 14578232.00元 
 | 
 14610968元 
 | 
| 
 质量目标 
 | 
 (1)设计要求的质量标准:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足业主方及招标人就本项目提出的合理要求并通过相关主管部门审查;应按初步设计批复的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在批复的初步设计概算范围内;(2)施工要求的质量标准:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及招标人要求,工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 
 | 
 (1)设计要求的质量标准:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足业主方及招标人就本项目提出的合理要求并通过相关主管部门审查;应按初步设计批复的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在批复的初步设计概算范围内;(2)施工要求的质量标准:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及招标人要求,工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 
 | 
 (1)设计要求的质量标准:设计工作及其成果符合国家、行业及地方现行的相关标准及设计规范,满足业主方及招标人就本项目提出的合理要求并通过相关主管部门审查;应按初步设计批复的投资额进行限额设计,并应保证施工图预算控制在批复的初步设计概算范围内;(2)施工要求的质量标准:工程质量应同时符合合格标准和满足业主方及招标人要求,工程质量验收按照国家、行业和地方的相关规范标准与合同约定标准执行。 
 | 
| 
 工 期 
 | 
 210 日历天,其中设计 30 日历天,施工 180 日历天。 
 | 
 210 日历天,其中设计 30 日历天,施工 180 日历天。 
 | 
 210 日历天,其中设计 30 日历天,施工 180 日历天。 
 | 
| 
 投标人资质证书名称及编号 
 | 
 建筑工程施工总承包贰级(D242133837) 
 建筑行业(建筑工程)甲级(A133020565) 
 
 | 
 建筑工程施工总承包特级(D142045769) 
 建筑行业(建筑工程)甲级(A142022707-6/2) 
 | 
 建筑工程施工总承包特级(D135011047) 
 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级(A135022229-6/1) 
 | 
| 
 投标人安全生产许可证名称及编号 
 | 
 (鄂)JZ安许证字[2019]034197 
 
 | 
 (鄂)JZ安许证字[2005]000329 
 | 
 (闽)JZ安许证字[2005]020040 
 | 
| 
 拟派项目管理 
 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 
 | 
 工程总承包项目经理、施工项目负责人:贺虎 
 ,一级注册建造师(建筑工程) 
 注册编号:鄂1412017201729307 
 安全生产考核合格证书 
 编号:鄂建安B(2024)0048596 
 
 | 
 工程总承包项目经理、施工项目负责人:尚梦姣,一级注册建造师(建筑工程) 
 注册编号:鄂1422023202400400 
 安全生产考核合格证书 
 编号:鄂建安B(2024)0025933 
 
 | 
 工程总承包项目经理、施工项目负责人:王志聪,一级注册建造师(建筑工程) 
 注册编号:闽1132011201109619 
 安全生产考核合格证书 
 编号:闽建安B(2020)2284121 
 
 | 
| 
 设计项目负责人:段敬阳 
 一级注册建筑师 注册编号:20024410557 
 | 
 设计项目负责人:苏艳梅 
 一级注册建筑师 
 注册编号:20244202119 
 | 
 设计项目负责人:杨周通 
 一级注册建筑师 
 注册编号:20223501566 
 | |
| 
 技术负责人:杨翘楚 
 ,工程师(建筑工程) 
 管理号:F0012017300146 
 | 
 技术负责人:丁浩 
 ,高级工程师(建筑工程) 
 证书编号:鲁210100033200717 
 | 
 技术负责人:肖献光 
 ,高级工程师(建筑工程管理) 
 证书编号:闽特G009-02646 
 | |
| 
 业绩 
 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写 
 | 
 投标人 
 | 
 项目名称 
 | 
 合同金额 
 | 
 项目经理 
 | 
 备注 
 | 
| 
 联合体牵头人:汉江国投建筑工程湖北有限公司 
 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 
 | 
 石油大厦改造项目EPC 总承包 
 | 
 26062700元 
 | 
 汪旭 
 | 
 / 
 | |
| 
 襄阳民兵训练基地改造项目EPC总承包 
 | 
 33553267.81元 
 | 
 廖敏警 
 | 
 
 | ||
| 
 锦绣春天大酒店改扩建项目 
 
 | 
 44917767.19元 
 | 
 段敬阳 
 | 
 / 
 | ||
| 
 联合体牵头人:汉江城建集团有限公司 
 联合体成员:襄阳市城市规划设计院有限公司 
 | 
 襄阳市儿童医院建设项目二次装修EPC 总承包 
 | 
 47300510.21元 
 | 
 王军华 
 | 
 
 | |
| 
 襄阳高新区2021 年老旧小区改造一期及二期项目 EPC 总承包 
 | 
 22903607.1元 
 | 
 邓立明 
 | 
 
 | ||
| 
 湖北文理学院理工学院修缮工程二期设计施工总承包项目 
 | 
 174359600元 
 | 
 张涵 
 
 | 
 / 
 | ||
| 
 鲁班源集团有限公司 
 
 | 
 湖里街道新丰家园等24 个老旧小区改造提升工程 
 | 
 21322407.7元 
 | 
 邱朝升 
 
 | 
 
 | |
| 
 置业云谷办公楼装修项目(设计) 
 | 
 478000.0元 
 | 
 董幼平 
 | 
 / 
 | 
| 
 奖项(进入评分奖项的均需填写) 
 | 
 投标人 
 | 
 奖项及获奖项目名称 
 | 
 颁奖部门 
 | 
 获奖日期 
 | 
 备注 
 | 
| 
 联合体牵头人:汉江国投建筑工程湖北有限公司 
 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 
 | 
 襄阳市建筑工程隆中杯 
 国投·源墅B区一地块EPC总承包 
 | 
 襄阳市建筑业协会 
 | 
 2022-04-01 
 | 
 / 
 | |
| 
 湖北省建筑结构优质工程 
 武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第三标段EPC总承包 
 | 
 湖北省建设工程质量 
 安全协会 
 | 
 2023-11-01 
 | 
 / 
 | ||
| 
 联合体牵头人:汉江城建集团有限公司 
 联合体成员:襄阳市城市规划设计院有限公司 
 | 
 (建筑) 
 2025-03-25湖北文理学院理工学院修缮二期设计施工总承包建设项目操场-看台工程被评为2024 年度 襄阳市建筑优质工程 
 | 
 襄阳市建筑业协会 
 | 
 2025-03-25 
 | 
 / 
 | |
| 
 (建筑)华中农业大学襄阳校区 
 (现代农业研究院)建设项目 2# 
 图书馆、3#文化艺术中心获 2022~2023年度第三批湖北省建筑结构优质工 
 程 
 | 
 湖北省建设工程质量 
 安全协会 
 
 | 
 2023-11-22 
 | 
 / 
 | ||
| 
 鲁班源集团有限公司 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
| 
 评标情况 
 | 
 评标工作于 2025 年 10 月 20 日10时 00 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心六评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 
 一、初步评审: 
 1、形式评审:经评标委员会评审, 4家投标人形式性评审合格。 
 2、资格评审:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审合格。 
 3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审合格。 
 二、详细评审:评标委员会对 3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 
 三、评审结果(排名不分先后): 
 中标候选人:联合体牵头人:汉江国投建筑工程湖北有限公司;联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 
 中标候选人:联合体牵头人:汉江城建集团有限公司;联合体成员:襄阳市城市规划设计院有限公司 
 中标候选人:鲁班源集团有限公司 
 
 招标单位经办人:赵工 代理机构工作人员:程工 
 | 
废标结果
| 
 投标人 
 | 
 被否决的依据 
 | 
 投标存在的具体问题 
 | 
| 
 浩天建工集团有限公司 
 | 
 不符合初步评审 2..1.2 要求,未满足招标公告附录 3.1.1 的要求 
 | 
 不符合初步评审 2..1.2 要求,未满足招标公告附录 3.1.1 的要求; 
 资格审查未按招标文件要求提供投标人营业执照 
 | 
三、公示时间
公示期为 2025 年 10 月 22 日 00 时 00 分至 2025 年 10 月 24日 24 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:湖北津华文旅投资管理有限公司
地址:襄阳市东津新区
联系人:赵工
电话(传真):13797722723
2.招标代理机构:湖北津信项目管理有限公司
地址:襄阳市东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园
联系人:程工
电话(传真):13507288224
3.行业主管部门:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四
楼公共资源交易监督科 441 办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):0710-3273186
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):0710-3273186

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        