来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标
中标候选人公示
项目名称
|
来宾市兴宾区凤凰镇北五小学教学综合楼项目施工招标
|
项目招标编号
|
E4513002881002361001
| ||||
招标人
|
来宾市兴宾区教育体育局
| ||||||
建设单位
|
来宾市兴宾区教育体育局
| ||||||
代建单位(如有)
|
/
| ||||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
| ||||
招标代理机构
|
广西宾诚工程项目管理有限公司
| ||||||
结构类型及规模
|
本新建1栋4层教学楼,占地面积 533.01平方米,总建筑面积 2167.45 平方米。主要建设内容包括土建工程、装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程等。具体内容详见施工图纸和工程量清单。
| ||||||
开标时间
|
2025年10月9日
|
开标地点
|
来宾市公共资源交易中心
开标室四(开标位14)
| ||||
公示开始时间
|
2025年10月11 日
|
公示截止时间
|
2025年10月15日
| ||||
预中标人
|
广西裕达工程有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:/
| ||||
成员单位:/
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西裕达工程有限公司
| ||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| ||||||
投标总价
|
人民币肆佰捌拾叁万肆仟柒佰肆拾贰元柒角伍分(¥4834742.75元)
| ||||||
工期
|
260日历天
|
质量等级
|
合格
| ||||
项目经理
|
杨庆恒(注册编号:桂245091013281;身份证号:45252319******5611)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
覃丽丽(身份证号:45222619******98924 ,证书编号:桂建安C3
(2021)0006647)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
广西科技师范学院多功能职业教育教学楼(B 楼)项目
| ||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西中沛建筑工程有限公司
| |||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币肆佰捌拾叁万伍仟玖佰贰拾肆元捌角玖分(¥4835924.89元)
| ||||||
工期
|
260日历天
|
质量等级
|
合格
| ||||
项目经理
|
张乐成(注册编号:桂245090911413;身份证号:45223119******0010)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
罗世华(身份证号:45223119******0018,证书编号:桂建安C3(2024)0000034)
盘才德 (身份证号:45223119******001X,证书编号:桂建安C3(2024)0000065)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
新型建材产业园
| ||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西凯都建设工程有限公司
| |||||
单位资质
|
建筑工程施工总承包二级
| ||||||
投标总价
|
人民币肆佰捌拾叁万肆仟零伍拾叁元零贰分(¥4834053.02元)
| ||||||
工期
|
260日历天
|
质量等级
|
合格
| ||||
项目经理
|
黄恒模(注册编号: 桂245171865157;身份证号: 45222519******5110)
| ||||||
专职安全生产管理人员
|
莫兰(身份证号:45222619******5781 ,证书编号:桂建安C3(2015)0007502)
| ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
|
年产14万立方米建筑模板及5万立方米家具生态板项目(1#、2#、3#宿舍楼)
| ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西硅谷建设集团有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;广西锦适建筑工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;广西桂冠建筑工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;广西三禾建筑工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;广西来宾市象州县建筑工程公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制;广西新南建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制的;广西同扬建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的(目录)的编制要求编制。 以上所有投标人被否决的依据:根据招标文件 附件B 否决投标条件B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,其投标作否决投标处理。
| ||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://***:9000/%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0 www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。
| ||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||
投诉受理部门
|
来宾市兴宾区住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0772-4231216
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
附件:
