立方招采通
全国 [切换]

金牛区大北区配套电力设施建设工程设计/标段评标结果公示

成都市 公开招标 2025年04月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金牛区大北区配套电力设施建设工程设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

金牛区大北区配套电力设施建设工程设计/标段
项目业主

成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司
项目业主联系电话

028-87510165
招标人

成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司
招标人联系电话

028-87510165
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250421 - 10:30:00
公示期

2025年04月23日~2025年04月29日
投标最高限价(元)

987200

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川天瑞新宇电力设计有限公司

910000.00

910000.00
93.55
第二名成都源博电力工程设计咨询有限公司

888480.00

888480.00
89.13
第三名四川鑫城能工程设计有限公司

928000.00

928000.00
86.58

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄跃盛注册电气工程师DF153500163发输变电高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹锡枫注册电气工程师DF105100104发输变电高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖晓明注册电气工程师DF20255100521发输变电中级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川新永一集团有限公司西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目永临结合电力工程勘察设计DLSJ1标段永临结合电力工程咨询服务20230201西昌至香格里拉(四川境)电力工程勘察设计工程咨询服务5543781.60王一鹤
成都五粮液建设投资有限公司五粮液集团新经济中心项目I-1#、1-2#、1-5#地块供配电设计服务20231001五粮液集团新经济中心项目I-1#、I-2#、I-5#地块供配电设计服务、 I-1#地块:地块面积约7876.99平方米、I-2# 地块:地块面积约 12821.45平方米、I-5# 地块:地块面积约 17290.01平方米815000李阳
成都空港建设管理有限公司澳康达西南中心和空港产业服务区10kv电力专线工程20221214澳康达西南中心项目用电负荷14500KVA,空港产业服务区项目用电负荷31400kVA。需新建4条10kV电力线路、环网柜及配套电力设施等,过渡方案由明珠变电站提供1条主回路供空港产业服务区及澳康达西南中心使用,九通一线、九龙二线提供2条备用回路供空港产业服务区项目使用。待迎春变电站建成使用后,将空港产业服务区主供电调整一条至迎春变电站。建设内容主要包括澳康达西南中心项目及空港产业服务区项目10KV配套电力通道及外部电源引入电力线路工程。1708880王一鹤
成都高新区电子信息产业发展有限公司光显柔谷研创园项目正式用电工程20240521变压器安装容量主用36690KVA。本项目采用两路 10kV 进线,二主二备。 第一路电源:从110kV合作变电站10kV备用间隔电缆下端头(容量12830kVA),电缆至高配室高压进线柜电缆连接头处止这一范围内的相关电气部分设计。类型:专线。第二路电源:从110kV天健变电站10kV备用间隔出线下端头(容量12460kVA)至高配室高压进线柜电缆连接头处止这一范围内的相关电气部分设计。类型:专线。第三路电源:从110kV合作变电站10kV作格一线业扩配套环网柜备用间隔电缆下端头(容量11400kVA),电缆至高配室高压进线柜电缆连接头处止这一范围内的相关电气部分设计。类型:公线。 第四路电源:从110kV 马河变电站10kV马格 一线业扩配套环网柜备用间隔电缆下端头(容量11400kVA),电缆至高配室高压进线柜电缆连接头处止这一范围内的相关电气部分设计。类型:公线。 604008.46王一鹤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川南充电力设计有限公司广元分公司绵苍巴高速公路工程项目永临结合输变电工程勘察设计协作2020080420231228含广元苍溪龙山 35kV 输变电扩建工程(可研、勘察设计)、绵苍巴高速广元苍溪境内中铁十五局集团(K15-K48)段、绵苍巴高速广元境内中铁二十三局集团第三工程有限公司(K68-K14)标段勘察设计1222954.38刘万露
成都空港兴城建设管理有限公司220kV旗江变电站10kV出线通道工程20250313G10地块的供配电及外线设计,暂定总投资4000万1684108.25刘万露
成都双流兴城置业有限公司金康花园安置小区工程、杨柳湖畔统规统建安置房工程、永乐花苑安置小区工程、柳湖锦苑及配套道路(原香榭园邻三期)设计外电及供配电工程2022120120240801暂定总投资5600万,其中金康花园:总建筑面积约 367854.60平方米,计划安置2750人,外电计划总投资1800万元。杨柳湖畔:总建筑面积约302127.70 平方米,计划安置2118人,外电计划总投资2000万元。永乐花苑:总建筑面积约206588.93 平方米,计划安置1429 人,外电计划总投资1000万元。柳湖锦苑:总建筑面积205189.42m,计划安置2243人,外电计划总投资1500 万元。1449345.70刘万露
成都交子公园悦瑞企业管理有限公司交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)10kV配电工程设计合同2024080120250101G8,G9630000庞芝碧
成都空港兴城建设管理有限公司新建航空智能制造区配套电力工程20250313从 220kV旗江变电站新建D2000 顶管 1300m至正公路,正公路新建16孔排管3800m至环港路已建电力通道。项目估算建安投资额:约7267.76万元1026092.54刘万露
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁二十四局集团上海电务电化有限公司鹿寨-钦州港高速公路(柳州-覃塘段)电力迁改工程涉及10kV及以下电力迁改工程勘察设计20231001202502013266.51万元1412383.59彭结兵
中铁十六局集团电气化工程有限公司沪渝蓉高铁南通锻35kV、110kV、220kV工程勘察设计合同202404012025030144021.97092万元26413182.55彭结兵
中铁二十四局集团上海电务电化有限公司成自高铁220kV和110kV电缆线路及通道迁改工程(锦江大道锦逸路口至220kV三圣乡变电站段)(电气部分)设计202301012024080117326万元6600000彭结兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川劲拓工程咨询有限公司

931467.60/设计项目负责人(评委二:注册证书有效期不明确,且未在规定时间内澄清;评委六:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委七:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委三:注册证书无有效期。且未在规定内回复质疑;评委四:注册电气工程师证书未提供有效期且未在规定时间内答复。;评委五:注册电气工程师证书未提供有效期。且未在规定时间回复澄清。;评委一:项目负责人刘明510227197101014296的注册电气工程师证书未显示有效期,评委质疑未在规定时间内答复。;)。

931467.60/设计项目负责人(评委二:注册证书有效期不明确,且未在规定时间内澄清;评委六:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委七:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委三:注册证书无有效期。且未在规定内回复质疑;评委四:注册电气工程师证书未提供有效期且未在规定时间内答复。;评委五:注册电气工程师证书未提供有效期。且未在规定时间回复澄清。;评委一:项目负责人刘明510227197101014296的注册电气工程师证书未显示有效期,评委质疑未在规定时间内答复。;)。
0
四川锦达电力设计工程有限公司

858900.00

858900
78.67
四川省森扬电力设计有限公司

970500.00

970500
64.32
四川鑫尊海电力勘察设计有限公司

760400.00

760400
72.44
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局联系电话:028-87705661
行业主管部门:成都市金牛区经济和信息化局联系电话:028-87705136
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点