标段编号:YHFJ2501314-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-通信-其他二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-其他-输变电工程二级;专业承包-其他-隧道工程二级;专业承包-其他-桥梁工程二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;专业承包-其他-环保工程二级;专业承包-其他-古建筑工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-其他-公路路面工程二级;专业承包-其他-公路路基工程二级;施工总承包-公路-其他二级;施工总承包-其他-机电工程二级 | 施工总承包-通信-电信工程一级 | 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-通信-通信工程二级 | |
| 投标报价(元) | 2795902.68 | 2789744.51 | 2802793.89 | |
| 工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 刘倩念 | 盛高翔 | 徐永飞 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 一级注册建造师;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 渝建安B(2021)0006026;渝2502020202100633 | 苏1322020202105215;苏1322020202105215 | 皖1342015201616514;皖建安B(2021)0325321 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|    企 业    |     资审业绩    |  合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    评分业绩    |  合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    奖 项    |  获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|    项目负责人    |     资审业绩    |  合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    评分业绩    |  合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    奖 项    |  获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|    企 业    |     资审业绩    |  合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    评分业绩    |  合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    奖 项    |  获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|    项目负责人    |     资审业绩    |  合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    评分业绩    |  合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    奖 项    |  获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|    企 业    |     资审业绩    |  合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    评分业绩    |  合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    奖 项    |  获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|    项目负责人    |     资审业绩    |  合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    评分业绩    |  合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|    奖 项    |  获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 | 
|---|---|---|
| 江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 大气污染防治措施承诺书未盖单位章,未提供招标文件要求的资格审查承诺书 | 
| 合肥新纪元经济发展有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国网站查询截图 | 
| 江苏十方通信股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供信用中国网站查询截图 | 
| 江苏信邮网络科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 大气污染防治措施承诺书未盖单位章 | 
| 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目负责人的建造师职业资格注册证书 | 
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | 
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 99.99 | 99.99 | 
| 2 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 99.86 | 99.86 | 
| 3 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | 99.79 | 99.79 | 
| 4 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 99.62 | 99.62 | 
| 5 | 南京旭威通信工程有限公司 | 99.59 | 99.59 | 
| 6 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 99.53 | 99.53 | 
| 7 | 南京铁马信息技术有限公司 | 99.45 | 99.45 | 
| 8 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | 99.33 | 99.33 | 
| 9 | 中多全润建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 | 
| 10 | 中邮通建设咨询有限公司 | 99.23 | 99.23 | 
| 11 | 澳邦建设集团有限公司 | 99.23 | 99.23 | 
| 12 | 鑫路建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 | 
| 13 | 江苏金卓能技术有限公司 | 99.09 | 99.09 | 
| 14 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 99.05 | 99.05 | 
| 15 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 98.93 | 98.93 | 
| 16 | 天津京信通信系统有限公司 | 98.76 | 98.76 | 
| 17 | 海门市电信工程有限公司 | 98.67 | 98.67 | 
| 18 | 山东省邮电工程有限公司 | 98.63 | 98.63 | 
| 19 | 苏州市电讯工程有限公司 | 98.41 | 98.41 | 
| 20 | 华创电子股份有限公司 | 98.39 | 98.39 | 
| 21 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 98.31 | 98.31 | 
| 22 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 98.30 | 98.3 | 
| 23 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 97.91 | 97.91 | 
| 24 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 97.70 | 97.7 | 
| 25 | 贝优特技术有限公司 | 97.69 | 97.69 | 
| 26 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | 97.50 | 97.5 | 
| 27 | 江苏东光系统集成有限公司 | 97.18 | 97.18 | 
| 28 | 中邮建技术有限公司 | 97.12 | 97.12 | 
| 29 | 中金汇通信技术有限公司 | 97.10 | 97.1 | 
| 30 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 96.88 | 96.88 | 
| 31 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 96.76 | 96.76 | 
| 32 | 浙江速腾电子有限公司 | 96.46 | 96.46 | 
| 33 | 兰亭建设有限公司 | 96.44 | 96.44 | 
| 34 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 96.39 | 96.39 | 
| 35 | 中通服网盈科技有限公司 | 96.37 | 96.37 | 
| 36 | 福建省邮电工程有限公司 | 96.34 | 96.34 | 
| 37 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 96.33 | 96.33 | 
| 38 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 96.22 | 96.22 | 
| 39 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 95.97 | 95.97 | 
| 40 | 思创数码科技股份有限公司 | 95.91 | 95.91 | 
| 41 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 95.58 | 95.58 | 
| 42 | 江苏夏港电力有限公司 | 95.50 | 95.5 | 
| 43 | 中武建设集团有限公司 | 95.42 | 95.42 | 
| 44 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 95.17 | 95.17 | 
| 45 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 95.08 | 95.08 | 
| 46 | 浙江九紫建设有限公司 | 95.05 | 95.05 | 
| 47 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 94.94 | 94.94 | 
| 48 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 94.80 | 94.8 | 
| 49 | 神州交通工程集团有限公司 | 94.20 | 94.2 | 
| 50 | 江苏广泽建设有限公司 | 93.34 | 93.34 | 
| 51 | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | 89.02 | 89.02 | 
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
重庆德生鼎盛实业发展有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年10月22日起,至2025年10月24日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

            
当前位置: