立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-EPC总承包、监理一标段、监理二标段、监理三标段、监理四标段(二次)呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-监理一标段(二次)中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-监理标段二次

中标候选人公示

呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-监理一标段(二次)(标段编号:B1501002025052804001002)已于2025年6月24日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年6月27日至2025年7月01日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-监理一标段(二次)(标段编号:B1501002025052804001002)

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古城市建设工程咨询有限公司

投标报价:409800.00元

工 期:122日历天

质量标准:符合国家相关规定的验收标准

总监理工程师:王俊伟

注册监理工程师证书/注册证书编号:市政公用工程注册监理工程师15003804

评标情况:总得分87.46分

1、企业类似项目业绩:

(1)呼和浩特市沙尔沁工业区污水处理特许经营项目市政工程监理项目

(2)内蒙古和林格尔新区云谷横38路、纵44路道路及附属工程监理标段

(3)呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-雨污管网混接改建工程施工监理

(4)呼和浩特市东客站北广场站前高架及配套附属工程EPC总承包监理

(5)呼和浩特市赛罕区喇嘛营路、双台什街北一街道路新建工程监理

2、总监理工程师业绩:无

第二中标候选人:内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司

投标报价:409889.00元

工 期:122日历天

质量标准:符合国家相关规定的验收标准

总监理工程师:王启

注册监理工程师证书/注册证书编号:市政公用工程注册监理工程师15004481

评标情况:总得分85.90分

1、企业类似项目业绩:

(1)呼和浩特金盛投资有限责任公司新能源汽车产业园雨污水管网工程

(2)和林格尔新区污水处理厂连网互通增效工程监理

(3)伊利现代智慧健康谷奶粉、液奶工厂雨污排放管网工程EPC监理

(4)呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区管网及道路基础设施二期工程、呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区管网及道路基础设施新建工程 EPC 工程总承包监理

(5)呼和浩特市清水河县喇嘛湾镇地下综合管网新建工程监理

2、总监理工程师业绩:无

第三中标候选人:内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司

投标报价:409900.00元

工 期:122日历天

质量标准:符合国家相关规定的验收标准

总监理工程师:刘爱军

注册监理工程师证书/注册证书编号:市政公用工程注册监理工程师15001577

评标情况:总得分84.72分

1、企业类似项目业绩:

(1)内蒙古和林格尔新区二号大街机场段及和林西段管网工程监理二标段

(2)扎赉诺尔区解放路、山北路等道路防洪排涝雨水管网工程监理

(3)杭锦后旗陕坝镇中山路排水防涝工程

(4)满洲里市边境经济合作区进出口资源加工产业园化工集中区污水处理厂工程监理

(5)鑫川大道管网提升改造工程监理

2、总监理工程师业绩:无

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司废标原因:投标人监理暗标中附表一拟投入本工程的监理设施表未按招标文件监理大纲(技术暗标部分)编制格式编制,作废标处理;

2.裕阳工程项目管理有限公司废标原因:投标人监理暗标中附表一拟投入本工程的监理设施表未按招标文件监理大纲(技术暗标部分)编制格式编制,作废标处理。

三、发布公告的媒介

1、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

2、内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

4、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

地址:呼和浩特市新城区新华大街城建环保大厦

联 系 人:贾子学

联系电话:13848117000

招标代理:内蒙古拓信建设项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市金桥开发区金桥三路与世纪东路交汇处嘉逸大厦南楼1310室

联 系 人:鲍玉君

联系电话:13722112525

行业监管:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

地 址:呼和浩特市新城区新华大街城建环保大厦

联系电话:0471-6213545

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:0471-5988101

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐