立方招采通
全国 [切换]

气电集团海南分公司澄迈基地多能互补分布式能源站项目工程监理服务成交候选人公示

海南省 询价采购 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

气电集团海南分公司澄迈基地多能互补分布式能源站项目工程监理服务成交候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称标段/包名称标段编号
气电集团海南分公司澄迈基地多能互补分布式能源站项目工程监理服务气电集团海南分公司澄迈基地多能互补分布式能源站项目工程监理服务CGP-25-CRF-HNFGS-HNNY-0023/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序中标候选人名称投标报价(含增值税)评分或评标价中标金额(含增值税)工期(交货期)质量项目负责人信息相关证书名称证书编号供应商资格能力条件
1广州市汇源通信建设监理有限公司CNY 451,000425471.70CNY 451,000满足要求满足要求胡子鸣注册监理工程师00478907满足要求
2海南敏宇工程监理有限公司CNY 471,500457766.99CNY 471,500满足要求满足要求邱天鹏注册监理工程师00672062满足要求
3河南海纳建设管理有限公司CNY 687,516648600.00CNY 687,516满足要求满足要求孔樊保注册监理工程师00529537满足要求
非中标候选人
序号投标人名称评标情况
1大洲设计咨询集团有限公司技术评议不合格,不合格原因是工艺监理工程师为房屋建筑专业,不满足★专 业监理工程师:“机电安装或电力工程”专业的要求。
2山西中太工程建设咨询有限公司技术评议不合格,不合格的原因是工艺监理工程师(项学松)与应答人签 订的劳动合同无应答人签字或盖章,不满足★专业监理工程师:“提供应答截止前与应答人签订的劳动合同” 的要求。
3海南英格工程管理服务有限公司技术评议不合格,不合格原因是土建监理工程师证件过期,不满足★专业 监理工程师:“具有有效的国家级或省级(行业)监理证书”的要求。
4湖北瑞拓工程技术有限公司技术评议不合格,不合格原因是土建监理工程师证件过期,不满足★专业 监理工程师:“具有有效的国家级或省级(行业)监理证书”的要求。
5英泰克工程顾问(上海)有限公司技术评议不合格,不合格的原因是总监理工程师和专业监理工程师未提 供应答截止前与应答人签订的劳动合同,不满足★项目总监理工程师和★专业监理工程师:“提供应答截止前 与应答人签订的劳动合同”的要求。
6鸿泰融新咨询股份有限公司技术评议不合格,不合格的原因是项目总监提供的劳动合同过期,不满足★项 目总监理工程师:“提供应答截止前与应答人签订的劳动合同”的要求。
7公诚管理咨询有限公司排名靠后
8四川赛德工程管理有限责任公司排名靠后
9山西联能建设工程项目管理有限公司排名靠后
10成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司排名靠后
11湛江中汇电力咨询有限公司排名靠后
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年06月16日
2. 公示截止日期
2025年06月17日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐