立方招采通
全国 [切换]

连云港港30万吨级航道二期工程生态修复项目之海洋环卫视频监控系统项目

连云港市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 连云港港30万吨级航道二期工程生态修复项目之海洋环卫视频监控系统项目

项目编号: E4301000001034433

标段名称: LYG-302-HYWS

标段编号: E4301000001034433008641

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港30万吨级航道二期工程生态修复项目之海洋环卫视频监控系统项目,LYG-302-HYWS
第一中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司,预期中标价格4606456(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘欢
第二中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司,预期中标价格4586810(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:霍森
第三中标候选人:中国通信建设第三工程局有限公司,预期中标价格4541540(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈国顺
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中电鸿信信息科技有限公司上传的电子投标文件中,投标报表《表 3、拟投入本标段主要人员情况表》中拟投入本项目的专职安全生产管理人员未填报有效的“安全生产考核 C证”,不满足招标文件资格评审标准“投标人拟投入的专职安全生产管理人员不少于 1 人,且应具有省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 类证)或《公路水运工程施工单位主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 类证),或省级及以上建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(C 证)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。

2、山东省邮电工程有限公司上传的电子投标文件中,投标文件封面未按招标文件规定的要求加盖投标人单位公章,不满足评标办法形式评审标准“投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过形式评审;投标报表《表 3 拟投入本标主要人员情况表》中填报的项目经理一级建造师(机电工程专业)证书超出有效期,不满足招标文件资格评审标准“投入本项目的项目经理具有有效的机电工程专业注册二级建造师资格,”的要求, 经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审;综上,否决其投标。

3、江苏智威信息工程有限公司上传的电子投标文件中,投标报表《表 5、已建工程表》中填报的二个业绩均不满足招标文件资格评审标准“2020 年 1 月 1 日以来,投标人至少独立完成过一项智能化工程施工项目(工作内容必须包含视频监控,单项合同额不低于 300 万元)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-16日到2025-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工联系电话:0518-85515121

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏移动信息系统集成有限公司企业业绩15151515151544.7348.8293.55
售后、运维服务43.502.603.603.603.50
施工方案、方法与技术措施54.203.204.504.504.40
项目管理机构53.403.204.504.504.40
项目实施计划及节点工期进度32.601.902.702.702.70
主要材料与设备32.061.902.502.702.30
质量保证措施、安全管理措施32.5022.702.702.50
信誉54.684.684.684.684.68
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度54.403.304.504.504.50
企业综合实力222222
南京鸿鸣建设工程有限公司企业业绩15131313131341.4248.7390.15
售后、运维服务42.903.2033.203.20
施工方案、方法与技术措施53.603.903.5044
项目管理机构53.304.103.504.204.30
项目实施计划及节点工期进度32.102.402.202.402.60
主要材料与设备31.952.602.502.502.10
质量保证措施、安全管理措施32.302.602.402.502.40
信誉54.714.714.714.714.71
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度53.803.803.2044.30
企业综合实力222222
中移建设有限公司企业业绩15151515151541.1349.3990.52
售后、运维服务42.903.2033.203.10
施工方案、方法与技术措施54.103.6044.204.10
项目管理机构53.204.1044.203.90
项目实施计划及节点工期进度32.602.202.202.402.50
主要材料与设备32.032.302.502.502.10
质量保证措施、安全管理措施32.102.402.702.502.30
信誉544444
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度54.104.1044.204.10
企业综合实力200000
南京越祥科技有限公司企业业绩159999935.2049.0584.25
售后、运维服务433.3033.403.30
施工方案、方法与技术措施54.203.603.504.304.20
项目管理机构53.104.203.204.204.30
项目实施计划及节点工期进度32.502.702.202.502.40
主要材料与设备31.982.5022.502
质量保证措施、安全管理措施32.202.602.402.502.20
信誉544444
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度54.303.9044.304.50
企业综合实力200000
南京创鸿景智能科技研究有限公司企业业绩15111111111136.904985.9
售后、运维服务42.903.503.203.203.30
施工方案、方法与技术措施54.304.603.504.203.60
项目管理机构53.304.303.204.204
项目实施计划及节点工期进度32.302.502.202.402.20
主要材料与设备32.122.8022.502.30
质量保证措施、安全管理措施32.502.502.402.402.20
信誉544444
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度53.204.203.504.203.80
企业综合实力200000
联通(江苏)产业互联网有限公司企业业绩157777736.8146.6983.5
售后、运维服务43.703.603.603.403.40
施工方案、方法与技术措施54.504.104.504.203.80
项目管理机构53.804.504.504.304.20
项目实施计划及节点工期进度32.602.602.702.502.10
主要材料与设备32.232.602.502.502.20
质量保证措施、安全管理措施32.702.502.702.502.40
信誉544444
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度54.504.304.504.304
企业综合实力222222
江苏长天智远交通科技有限公司企业业绩15151515151545.3549.0394.38
售后、运维服务433.7033.303.40
施工方案、方法与技术措施544.703.504.204.50
项目管理机构53.604.7544.204.50
项目实施计划及节点工期进度322.872.202.502.80
主要材料与设备32.052.802.502.502.40
质量保证措施、安全管理措施32.402.802.702.402.60
信誉555555
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度54.204.803.5044.40
企业综合实力222222
中通服网盈科技有限公司企业业绩157777734.4248.9783.39
售后、运维服务42.602.9033.202.80
施工方案、方法与技术措施53.203.603.5044
项目管理机构543.803.504.204.10
项目实施计划及节点工期进度32.202.202.202.402.10
主要材料与设备31.85222.502
质量保证措施、安全管理措施32.302.302.402.402.20
信誉54.714.714.714.714.71
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度53.403.503.2044
企业综合实力222222
中国通信建设第三工程局有限公司企业业绩15131313131343.3448.3491.68
售后、运维服务43.803.5033.503.10
施工方案、方法与技术措施54.603.9044.504.10
项目管理机构544.1044.304.10
项目实施计划及节点工期进度32.802.602.202.602.50
主要材料与设备32.352.702.502.502.10
质量保证措施、安全管理措施32.602.402.702.602.50
信誉54.714.714.714.714.71
对项目的理解程度及对现状条件的认识程度54.704.5044.504.30
企业综合实力222222

异议联系人: 马工联系电话:0518-85515121

发布时间: 2025-06-16

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-13 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机