聊城市茌平区2025年高标准农田建设项目(田间道路、渠系建筑物工程)等采购项目中标候选人公示(标段六)
一、招标项目名称:聊城市茌平区2025年高标准农田建设项目(田间道路、渠系建筑物工程)等采购项目
二、项目编号:XCPSJNCG-2025-008
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年11月14日
五、开标日期:2025年12月08日09点00分
六、中标候选人情况:
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人 | 聊城润成建设有限公司 | 4825727.23 | 合格,达到国家或行业相关质量验收规范及标准 | 300 | 郭功伟 | 二级注册建造师 鲁 23720072023119767 | 市政公用工程施工总承包二级 |
第二中标候选人 | 山东森蓝建设有限公司 | 4825731.18 | 合格,达到国家或行业相关质量验收规范及标准 | 300 | 王浩 | 二级注册建造师 鲁 23720192023136800 | 市政公用工程施工总承包二级 |
第三中标候选人 | 基业长盛投资控股(山东)有限公司 | 4791149.31 | 合格,达到国家或行业相关质量验收规范及标准 | 300 | 周杨杨 | 二级注册建造师 鲁 2372020202101236 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
聊城润成建设有限公司 | 92.29 | 93.69 | 92.91 | 93.59 | 92.09 |
山东森蓝建设有限公司 | 90.49 | 94.29 | 92.04 | 94.69 | 91.84 |
基业长盛投资控股(山东)有限公司 | 90.64 | 93.54 | 91.29 | 94.44 | 92.54 |
山东安盟建设工程有限公司 | 89.88 | 93.48 | 91.08 | 94.38 | 90.73 |
山东千紫建工有限公司 | 89.96 | 92.96 | 90.71 | 94.06 | 90.51 |
山东鑫世成市政工程有限公司 | 89.36 | 92.46 | 90.11 | 93.26 | 90.71 |
四川幔延建筑工程有限公司 | 88.57 | 91.47 | 88.83 | 95.17 | 90.27 |
山东鑫河水利工程有限公司 | 88.79 | 91.49 | 90.39 | 92.99 | 90.24 |
山东鲲鹏城建开发有限公司 | 88.80 | 91.60 | 89.55 | 92.30 | 90.05 |
中莘新合建设(山东)有限公司 | 88.59 | 91.49 | 87.89 | 92.59 | 90.49 |
山东华硕邦建筑工程有限公司 | 88.00 | 91.30 | 88.80 | 92.60 | 89.10 |
聊城美泰建筑工程有限公司 | 87.87 | 91.47 | 88.92 | 92.07 | 88.92 |
山东嘉美建设工程有限公司 | 87.76 | 91.36 | 88.91 | 92.26 | 88.21 |
山东省建设建工集团路桥工程有限公司 | 87.45 | 90.45 | 88.55 | 92.05 | 88.65 |
溧阳亚峰建设有限公司 | 86.99 | 89.99 | 89.34 | 92.29 | 88.24 |
山东辰洲建设有限公司 | 85.16 | 87.96 | 87.31 | 91.16 | 86.61 |
聊城市国熙市政园林工程有限公司 | 84.86 | 87.96 | 86.21 | 90.96 | 87.26 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废 标 原 因 |
山东富泰建设工程有限公司 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求 没有提供法定代表人身份证正反面彩色扫描件。 |
九、业绩及获奖情况
第1中标候选人 | 业绩/奖项 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
聊城润成建设有限公司 | 详见附件 | ||||
第2中标候选人 | 业绩/奖项 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东森蓝建设有限公司 | 详见附件 | ||||
第3中标候选人 | 业绩/奖项 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
基业长盛投资控股(山东)有限公司 | 详见附件 | ||||
十、评标情况:
本项目于2025年12月08日9点00分准时开标,开标地点为:茌平区公共资源交易中心三楼第三开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成。开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年12月10日至2025年12月13日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://***/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E1%E3%80%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%81%8A%E5%9F%8E%E5%B8%82%E8%8C%8C%E5%B9%B3%E5%8C%BA%E5%86%9C%E4%B8%9A%E5%86%9C%E6%9D%91%E5%B1%80%E3%80%81%E8%81%8A%E5%9F%8E%E5%B8%82%E8%8C%8C%E5%B9%B3%E5%8C%BA%E5%86%9C%E4%B8%9A%E5%8F%91%E5%B1%95%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E4%B8%AD%E5%BF%83
地 址:聊城市茌平区
联系方式:0635-7227010
2、招标代理机构:山东祥景项目管理有限公司
地 址:聊城市东昌府区古楼街道办事处东昌御府御锦园7号商铺
联系人:王晶
联系方式:17686353165/19954206966
3、项目联系方式
项目联系人:王晶
联系电话:17686353165/19954206966
山东祥景项目管理有限公司
2025年12月10日
当前位置:
