| 附件1 | ||||||||||||
| 垫江县燃气智慧平台及物联感知设备更新改造工程EPC-AI视频监控设备采购及安装专业分包中标候选人公示 | ||||||||||||
| (公示期:2025年11月19日至2025年11月21日) | ||||||||||||
| 项目标段名称 | 垫江县燃气智慧平台及物联感知设备更新改造工程EPC-AI视频监控设备采购及安装专业分包 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 固定费率最高限价为100%,投标总报价最高限价为人民币3756895.33元。 | |||||||||
| 项目编码 | 50023120251111025010101 | 招标公告编号 | / | |||||||||
| 招标人 | 垫江县小厦建筑有限公司 | 招标人联系电话 | 023-74644966 | |||||||||
| 招标代理机构 | 重庆立生实业有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-74686886 | |||||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
| 第一名 | 中电智安科技有限公司 | 固定费率报价47.58%,投标总报价1787530.8元 | 达到竞争性比选文件的要求 | 达到竞争性比选文件的要求 | 杨红玉 | 二级建造师注册证 | 渝2502019201901804 | |||||
| 第二名 | 联通(重庆)产业互联网有限公司 | 固定费率报价 58.83%,投标总报价2210181.52元 | 达到竞争性比选文件的要求 | 达到竞争性比选文件的要求 | 王进 | 一级建造师注册证 | 渝1502024202500679 | |||||
| 第三名 | 重庆奥盾智慧城市建设有限公司 | 固定费率报价 80.01%,投标总报价3005891.95元 | 达到竞争性比选文件的要求 | 达到竞争性比选文件的要求 | 刘康 | 一级建造师注册证 | 渝1502016201715927 | |||||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中电智安科技有限公司
企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级
第二中标候选人:联通(重庆)产业互联网有限公司
企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级
第三中标候选人:重庆奥盾智慧城市建设有限公司
企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级 | |||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:
中移建设有限公司未按招标文件要求提供有效的资质证书、有效的营业执照、有效的安全生产许可证,根据招标文件第三章评标办法前附表附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 14.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
重庆亨飞实业集团有限公司投标函中的总报价与依据投标人填报的固定费率按照第二章投标人须知第 3.2 项规定的投标总报价计算公式计算出的总报价不一致,否决投标情况一览表中“A-18 投标函中的总报价应与依据投标人填报的固定费率按照第二章“投标人须知”第 3.2 项规定的投标总报价计算公式计算出的总报价一致, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”的规定,否决其投标。 | |||||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 | |||||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县小厦建筑有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-74644966)提出异议。 | |||||||||||
| 招标人(盖章): 垫江县小厦建筑有限公司
2025年11月19日 | 招标代理机构(盖章):重庆立生实业有限公司
2025年11月19日 | |||||||||||
中标候选人公示.pdf

当前位置: