中标候选人公示
招标项目名称: | (ZY)西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目标识标牌及停车划线工程 | ||||||
标段编号: | GC530100202500336001001 | 标段名称: | (ZY)西山区29号片区棚户区改造安置地块建设项目标识标牌及停车划线工程 | ||||
招标人: | 昆明市西山区城改置地发展有限公司 | 招标人地址: | 昆明市西山区滇池路444号福海街道办事处7楼 | ||||
招标联系人: | 孙老师 | 联系电话: | 18987274016 | ||||
招标代理: | 屿投咨询(云南)股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层 | ||||
招标代理联系人: | 陈静 | 招标代理联系电话: | 18314472523 | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 192.958885 | 开标时间: | 2025-05-21 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 192.958885 | 监督部门及联系方式: | 昆明市西山区政务服务管理局(0871-65176568) | ||||
公示开始时间: | 2025-05-22 11:00 | 公示结束时间: | 2025-05-26 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 被否决单位:云南奥诺建设工程有限公司;被否决原因:造价师未按招标文件要求签章。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南人合建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 9153010069085634X3 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 191.811055 | ||||||
得分: | 94.45 | ||||||
项目负责人: | 李应伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李应伟;相关证书编号:1.二级注册建造师(建筑工程专业):云2532011202167189;2.安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0066623。技术负责人:胡章;相关证书编号:高级工程师:Y120244051840171100。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 60日历天。 | ||||||
质量: | 工程质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 该投标人:1.具有有效的营业执照;2.具备建筑装饰装修工程专业承包一级资质;3.具有健全的财务会计制度;4.项目组成员满足资格要求。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩不作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]021996。 | ||||||
第二中标候选人: | 昆州建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 915300005662459209 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 192.482778 | ||||||
得分: | 87.32 | ||||||
项目负责人: | 闻岗琼 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:闻岗琼;;相关证书编号:1.二级注册建造师(建筑工程专业):云2532011202116101;2.安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0026571。技术负责人:朱智勇;相关证书编号:高级工程师:1710055792。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 60日历天。 | ||||||
质量: | 工程质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 该投标人:1.具有有效的营业执照;2.具备建筑装饰装修工程专业承包一级资质;3.具有健全的财务会计制度;4.项目组成员满足资格要求。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩不作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]012064。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南文斌建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530124772678495Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 191.338652 | ||||||
得分: | 86.82 | ||||||
项目负责人: | 王伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:王伟;相关证书编号:1.二级注册建造师(建筑工程专业):云2532019202277902;2.安全生产考核合格证书:云建安B(2024)0054434。技术负责人:李有学;相关证书编号:中级工程师:09中562。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不作资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | 60日历天。 | ||||||
质量: | 工程质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范标准,满足招标人及相关主管部门的要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 该投标人:1.具有有效的营业执照;2.具备建筑装饰装修工程专业承包一级资质;3.具有健全的财务会计制度;4.项目组成员满足资格要求。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩不作资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020817。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
