立方招采通
全国 [切换]

泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程成交结果公告

泰安市 单一来源 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标(成交)结果公告

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):LY-ZC-20250730-01

二、项目名称:泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东格睿建设工程有限公司

供应商地址:山东省泰安高新区南天门大街2789号

中标(成交)金额:1900000元

四、主要标的信息

项目名称:泰安旅游经济开发区小官庄街(中垠尊悦府西侧)建设工程。工程内容:拆除原混凝土路面,土石方挖运,车行道摊铺二层15cm厚水泥稳定碎石基层,20厚C25混凝土路面;人行道摊铺18cm厚水泥稳定碎石,3cm厚M10水泥砂浆黏贴6cm厚花岗岩火烧板;路侧波形护栏采用Gr-A-2E标准护栏;16*7m箱涵一座,桥面铺装、搭板、防撞护栏等;沿路一侧设置高杆路灯、检查井及电源箱等。工期:90日历天。项目经理:许霞(鲁2372012202506645)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈元敏、顾江涛、刘森。

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号鲁价费发[2003]64号文按工程收费标准计算,由成交人支付。代理费16300.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日期一个工作日。

八、其他补充事宜

1、未中标原因:泰安市圣园园林市政工程有限公司(最终报价较高)、山东亿嘉润建设有限公司(最终报价较高)、山东中弘建工有限公司(最终报价较高)、山东宇恒市政园林工程有限公司(最终报价较高)、荣汇建设集团有限公司(最终报价较高)、山东明照建设工程有限公司(最终报价较高)、山东衡丰建设工程有限公司(最终报价较高)、山东方维建设工程有限公司(最终报价较高)、山东启晟建设工程有限公司(最终报价较高)、宏远润丰建设集团有限公司(最终报价较高)、山东大汶口建设工程有限公司(最终报价较高)。2、废标情况:山东通途路桥工程有限公司(谈判小组认定技术方案不符合谈判文件要求,施工方案未按施工招标内容编写)、山东一腾建设集团有限公司(谈判小组认定技术方案不符合谈判文件要求,施工方案未按招标内容组织编写)、山东贵源建设工程有限公司(项目经理承诺函法定代表人或其授权代表未按谈判文件要求签字或盖章)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泰安旅游经济开发区管理委员会

地址:泰安市灵山大街424号 

联系方式:0538-8567918 

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东启源工程项目管理有限公司

地址:泰安市岱岳区雁北社区商业街B12

联系方式:05388774567

3.项目联系方式

项目联系人:宋经理

电话:0538-8774567

附件:

报价单、中小微企业.pdf

评审情况.doc

评审专家报酬.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机