立方招采通
全国 [切换]

苏州润瑞置业有限公司苏地2024-WG-Z23号地块项目EPC设计施工总承包

苏州市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209030002000100002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿锦农业发展有限公司的盐都区秦南镇泾口村原住居民安居工程服务网点及相关配套设施项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

浙江元禹建设有限公司

5211536.62

合格

70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

浙江元禹建设有限公司

陶宇锋

建筑工程专业二级建造师;注册证书编号:浙2332023202317259

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

浙江元禹建设有限公司

/

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

河南华厚建筑工程有限公司

项目负责人B证过期

2

镇江市政建设集团有限公司

项目负责人未提供建造师证书

3

江苏倍科智建工程管理有限公司

未提供资质证书

4

南京三垦装饰设计工程有限责任公司

二级建造师证过期

5

江苏开派建设工程有限公司

工期不符合招标文件要求

6

徐州市金拓建筑工程有限公司

法定代表人诚信承诺书未加盖法定代表人公章

7

泰州昱荣建筑工程有限公司

法定代表人申明函未签字

8

彤聚建设有限公司

项目负责人投标承诺函未签字

9

江苏恒智建设工程有限公司

动态核查不合格

10

江苏长锦建设工程有限公司

动态核查不合格

11

江苏悦特建设工程有限公司

动态核查不合格

12

林耘建设有限公司

首次下载招标文件IP地址与另一家一致

13

江苏琥洲建设工程有限公司

动态核查不合格

14

江苏禹创建设工程有限公司

首次下载招标文件IP地址与另一家一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

合计

1

江苏楠旺建筑工程有限公司

5207727.81

97.222

0

0

97.222

2

江苏劻龙建设有限公司

5209542.87

97.242

0

0

97.242

3

江苏中亿云建设工程有限公司

5210179.55

97.249

0

0

97.249

4

江苏亚豪项目管理有限公司

5211188.50

97.26

0

0

97.26

5

浙江中置建设有限公司

5211439.78

97.263

0

0

97.263

6

江苏精度建设工程有限公司

5207726.83

97.222

0

0

97.222

7

浙江元禹建设有限公司

5211536.62

97.264

0

0

97.264

8

盐城亿华建设工程有限公司

5210396.07

97.251

0

0

97.251

9

浙江福宝建设工程有限公司

5209118.09

97.238

0

0

97.238

10

江苏华捷园林建设有限公司

5208128.92

97.226

0

0

97.226

11

江苏渃卿建设工程有限公司

5208716.23

97.233

0

0

97.233

12

江苏森渠建设工程有限公司

5211137.50

97.26

0

0

97.26

13

杭州昊方建筑工程有限公司

5208947.63

97.235

0

0

97.235

14

江苏金锁市政工程有限公司

5210161.32

97.249

0

0

97.249

15

淮安市龙源水利工程有限公司

5209643.14

97.243

0

0

97.243

六、拟确定中标人

浙江元禹建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月15日至

2025年08月18日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏绿锦农业发展有限公司

日期: 2025年08月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐