报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:涞源县医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级 | |||||||||
招标项目编号:M1300000782J00992001 | |||||||||
公示名称:涞源县医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1300000782J00992001001 | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县医院等级能力提升项目-数字化设施迭代升级 | |
所属专业:C1101 技术研发 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:2025-06-12 09:00:00 | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年06月13日 | 公示截止日期:2025年06月16日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | 河北辉月科技有限公司 | 43200000.00 | 43200000.00 | 软件系统、硬件设施100日历天内安装调试完成,维护期:自本项目验收完成后正式运营上线之日起三年。 | 合格 |
2 | 冠林电子有限公司 | 44678752.00 | 44678752.00 | 服务期:软件系统、硬件设施240日历天内安装调试完成 | 合格 |
3 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 44760475.00 | 44760475.00 | 软件系统、硬件设施240日历天内安装调试完成,维护期:自本项目验收完成后正式运营上线之日起三年 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北辉月科技有限公司 | 林建军 | / | / | / |
2 | 冠林电子有限公司 | 陈学海 | / | 二级建造师 | 闽 2352007200921438 |
3 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 孙万兴 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北辉月科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 冠林电子有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北辉月科技有限公司 | 滦平县医院医疗保障能力补短板项目--信息化建设 | 河北省滦平县医院 | 2024-10-25 | 24400000.00 |
2 | 河北辉月科技有限公司 | 心电信息网络管理软件系统采购 | 蠡县卫生健康局 | 2024-10-08 | 288600.00 |
3 | 冠林电子有限公司 | 中国中医科学院广安门医院保定医院项目智能化工程 | 河北建设集团股份有限公司 | 2024-06-09 | 78600000.00 |
4 | 冠林电子有限公司 | 厦门市儿童医院科研教学楼楼宇配套设备智能化项目 | 厦门市儿童医院(复旦大学附属儿科医院厦门医院) | 2024-11-07 | 29694589.00 |
5 | 冠林电子有限公司 | 河北医科大学第二医院重大疫情防控救治基地项目网络布线系统工程 | 河北医科大学第二医院、大元建业集团股份有限公司 | 2022-06-22 | 16988000.67 |
6 | 冠林电子有限公司 | 中国医科大学附属第四医院扩建崇山院区综合病房楼B座项目弱电工程 | 中国医科大学附属第四医院 | 2022-12-19 | 25275193.70 |
7 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 山东省公共卫生 临床中心(济南市传染病医院二期)项目 | 中建八局第一建设有限公司 | 2023-10-09 | 27412524.02 |
8 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 应急能力提升项目北楼连廊安防设备货物采购 | 首都医科大学附属北京地坛医院 | 2022-11-01 | 2050000.00 |
9 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 赤峰松山中医蒙医医院病房楼及地下车库建设项目弱电智能化工程 | 赤峰松山中医蒙医医院 | 2023-04-28 | 4795366.21 |
10 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 河北燕达陆道培医院项目二标段 | 河北燕达陆道培医院 | 2024-05-16 | 51192006.30 |
11 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 设备采购 | 滑县中心医院 | 2023-01 | 1030048.5 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 冠林电子有限公司 | 陈学海 | 国网山西忻州岢岚县供电公司生产综合用房新建项目安防及弱电施工 | 国网山西省电力公司忻州供电公司 | 2023-12-22 | 1808801.38 |
2 | 冠林电子有限公司 | 陈学海 | 万柏林区东社赞城(C区)城中村改造建设项目智能化工程 | 太原国投房地产开发有限公司 | 2019-09-27 | 3494516.19 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北辉月科技有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
2 | 冠林电子有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
3 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | 河北睿磊电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 保定仓颉信息科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 保定市至高鸿瑞科贸有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 安徽省佳诺电子科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 河北易事通电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 邢台美通软件开发有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河北元良电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河北东软软件有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 四川珩睿智能科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北辉月科技有限公司 | 41.50 | 35.00 | 32.00 | 37.00 | 31.50 |
2 | 冠林电子有限公司 | 28.50 | 35.00 | 33.00 | 38.00 | 28.50 |
3 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 30.00 | 37.00 | 31.50 | 35.00 | 31.00 |
4 | 河北睿磊电子科技有限公司 | 41.50 | 36.00 | 29.00 | 32.00 | 31.50 |
5 | 保定仓颉信息科技有限公司 | 39.00 | 37.00 | 29.00 | 32.00 | 29.00 |
6 | 保定市至高鸿瑞科贸有限公司 | 41.00 | 36.00 | 28.00 | 32.00 | 28.00 |
7 | 安徽省佳诺电子科技股份有限公司 | 31.00 | 36.50 | 31.50 | 34.00 | 29.00 |
8 | 河北易事通电子科技有限公司 | 33.50 | 35.50 | 29.00 | 31.00 | 27.50 |
9 | 邢台美通软件开发有限公司 | 37.00 | 35.00 | 29.00 | 28.00 | 28.00 |
10 | 河北元良电子科技有限公司 | 30.00 | 36.50 | 29.00 | 31.00 | 29.50 |
11 | 河北东软软件有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 四川珩睿智能科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 技术评分标准 (43分) | 商务评分标准(27分) | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
30.00 | 43.00 | 27.00 | 100.00 | |||
1 | 河北辉月科技有限公司 | 29.77 | 35.40 | 27.00 | 92.17 | 1 |
2 | 冠林电子有限公司 | 29.89 | 32.60 | 26.00 | 88.49 | 2 |
3 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 29.88 | 32.90 | 2.00 | 64.78 | 3 |
4 | 河北睿磊电子科技有限公司 | 29.85 | 34.00 | 0.00 | 63.85 | 4 |
5 | 保定仓颉信息科技有限公司 | 29.85 | 33.20 | 0.00 | 63.05 | 5 |
6 | 保定市至高鸿瑞科贸有限公司 | 29.89 | 33.00 | 0.00 | 62.89 | 6 |
7 | 安徽省佳诺电子科技股份有限公司 | 29.86 | 32.40 | 0.00 | 62.26 | 7 |
8 | 河北易事通电子科技有限公司 | 29.90 | 31.30 | 0.00 | 61.20 | 8 |
9 | 邢台美通软件开发有限公司 | 29.69 | 31.40 | 0.00 | 61.09 | 9 |
10 | 河北元良电子科技有限公司 | 29.84 | 31.20 | 0.00 | 61.04 | 10 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北东软软件有限公司 | “暗标”技术标编制要求未通过,“暗标”技术标编制要求:首行未缩进2字符,文字出现下划线; |
2 | 四川珩睿智能科技有限公司 | 其他要求未通过,其他要求:不符合招标文件前附表补充说明要求的开标一览表与投标文件一致的要求;投标人具有履行合同所必须的设备(软件、硬件要求)和专业技术能力; 未按照招标文件要求提供有效的承诺书; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人河北省涞源县医院提出 联系人:董彦伟、孙静电话:0312-7317118 |
联系方式 |
招标人:河北省涞源县医院 | 招标代理机构:河北龙奥工程咨询有限公司 |
地址:涞源县城中心路 299 号 | 地址:保定市竞秀区朝阳南大街658号外贸大楼121室 |
联系人:董彦伟、孙静 | 联系人:冯泽旭 |
电话:0312-7317118 | 电话:0312-3035950 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
附件
