立方招采通
全国 [切换]

泰安市普通国省道多功能交通调查站项目设计施工总承包评标结果公示

泰安市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

    招标编号为SS202510063的泰安市普通国省道多功能交通调查站项目设计施工总承包项目招标于2025年10月24日发布招标公告,2025年12月24日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)单位名称评分
设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01)联合体:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司内蒙古交通设计研究院有限责任公司95.04
联合体:山东沂蒙交通发展集团有限公司山东智行勘察设计院有限公司92.12
联合体:济宁鲁南公路工程公司山东通达路桥规划设计有限公司90.22
联合体:山东金宇信息科技集团有限公司山东金衢设计咨询集团有限公司89.81

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:设计施工总承包一标段(表1.1):

标段号候选人顺序单位名称预期中标价(总价)工期(单位:天)质量
JTDC-SJSG01第一中标候选人联合体:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司内蒙古交通设计研究院有限责任公司16328807.730000元700日历天设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格
第二中标候选人联合体:山东沂蒙交通发展集团有限公司山东智行勘察设计院有限公司16370239.640000元700日历天设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格。
第三中标候选人联合体:济宁鲁南公路工程公司山东通达路桥规划设计有限公司16335441.050000元700日历天设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格。

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01) 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 项目经理李兴华20253020725中级
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 项目总工史磊20232007637副高级
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 安全生产负责人张鑫201200071初级
内蒙古交通设计研究院有限责任公司 设计负责人张宝龙201613166正高级
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 项目负责人李兴华20253020725中级
山东沂蒙交通发展集团有限公司 项目经理李君娜鲁191200033200007高级工程师
山东沂蒙交通发展集团有限公司 项目总工李洪永鲁181200033200116高级工程师
山东智行勘察设计院有限公司 设计负责人尹成志鲁200001733100108正高级工程师
山东沂蒙交通发展集团有限公司 项目负责人李君娜鲁191200033200007高级工程师
山东沂蒙交通发展集团有限公司 安全生产负责人高天鲁201211633300058工程师
济宁鲁南公路工程公司 项目经理谷向臣鲁250800133200463高级工程师
济宁鲁南公路工程公司 项目负责人谷向臣鲁250800133200463高级工程师
济宁鲁南公路工程公司 项目总工周冰倩鲁250800133301738工程师
济宁鲁南公路工程公司 安全生产负责人何凯鲁190800833300055工程师
山东通达路桥规划设计有限公司 设计负责人胡建兵鲁220001733100118正高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间 获奖情况
设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01)内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司呼和浩特分公司所辖部分收费站入口车道加装计重检测设备施工工程/内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司合格/47日历天张志军/134.8内蒙古交通集团有限公司呼和浩特分公司/2023-11-22/
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司省道 217 线 K7+707 至 K8+718 段灾毁重建工程/乌海市公路养护中心合格/41日历天郝建平/139.8828省道 217 线 K7+707 至 K8+718 段灾毁重建工程项目管理办公室/2024-10-21/
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司经乌公路收费系统软件采购及安调施工/内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司合格/58日历天梁晓剑/212.814742内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司///
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司S43呼和浩特机场高速公路工程/呼和浩特市交通运输局符合国家相关设计质量规定和规范要求/1499日历天张俊/7714.3834呼和浩特市交通运输局/2021-08-27/
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司内蒙古自治区高速公路网白音察干至永泰公段高速公路/内蒙古恒新公路发展股份有限公司符合国家相关设计质量规定和规范要求/2000日历天王华晟/1993内蒙古恒新公路发展股份有限公司/2022-06-14/
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司内蒙古高速公路集团有限责任公司收费系统智能机器人建设项目/内蒙古高速公路集团有限责任公司合格/67日历天张志军/1243.6202内蒙古高速公路集团有限责任公司/2023-10-30/
山东沂蒙交通发展集团有限公司枣庄市G518日定线、S321枣梁线、S241临徐线3个路段修复养护工程SG-1枣庄市公路和地方铁路事业发展中心合格/83日林轻松,姜文臣鲁050820190038,鲁0508201900343593.1953万元枣庄市公路和地方铁路事业发展中心2024-08-09/
山东沂蒙交通发展集团有限公司G310连共线郯城段中修工程施工一标段临沂市公路事业发展中心郯城县中心合格/4个月孟祥法,张同庆,徐全军鲁160821490296,鲁241200033200486,鲁2212000332004424713.5144万元临沂市公路事业发展中心郯城县中心2023-09-28/
山东沂蒙交通发展集团有限公司烟台市2025年普通国省道预防养护工程、路面改造及修复养护工程H-SG01烟台市公路事业发展中心0日姜自通,钟一龙,刘化阔鲁201211633300061,鲁201211633300059,鲁2012116334000842599.1960万元//
山东智行勘察设计院有限公司S323乐馆线平原夏津界至夏津德商路口段改建工程德州市公路事业发展中心合格/60日1130.8702万元德州市公路事业发展中心2023-12-26/
济宁鲁南公路工程公司济宁市普通国省道修复养护(路面改造)工程(2025年第二批)【2025】G220东深线合字第01号济宁市公路事业发展中心合格/41日曹永永,谷向臣,周鹏鲁240800133200797,鲁250800133200463,JN交通工程Z1600472728.8741万元济宁市公路事业发展中心2025-10-09/
济宁鲁南公路工程公司济宁市普通国省道养护工程(2025年提前批)[2025]S104济微线合字第01号济宁市公路事业发展中心合格/108日杨倩倩,齐永强,牛成鲁2108001333002251,鲁173422415,鲁1808008333000737466.5170万元济宁市公路事业发展中心2025-07-25/
济宁鲁南公路工程公司2024年济宁市普通国省道路面改造(修复养护)工程(第二批)[2025]G105京澳线合字第03号济宁市公路管理局合格/35日朱连桂,陈圣平,何凯鲁220800133200697,鲁210800133200558,鲁1908008333000552913.5569万元济宁市公路事业发展中心2025-08-28/
山东通达路桥规划设计有限公司S202威青线乳山海阳界至海阳岚前坡段大中修工程勘察设计一合同烟台市公路事业发展中心合格/90日347.6242万元烟台市公路事业发展中心2021-12-10/

五、否决投标情况:

标段名称(标段号)单位名称否决投标原因
设计施工总承包一标段(JTDC-SJSG01)联合体:河北中岗通讯工程有限公司中交第一公路勘察设计研究院有限公司河北中岗通讯工程有限公司,未提供招标文件要求格式的投标函,不符合评标办法第2.1款规定的形式评审标准中“投标文件格式”评审因素,否决其投标。

六、评标情况:

评标情况评标委员会由设计、施工等专家和招标人代表共9人组成,评标工作于2025年12月24日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心422评标室14席位、428评标室13席位、713评标室01席位、715评标室07号席位、718评标室04席位、803评标室05席位、815评标室08席位、816评标室01席位、816评标室04席位完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。
公示时间:2025年12月26日 至 2025年12月28日招 标 人:泰安市公路事业发展中心联系电话:0538-8222976招标代理机构:山东合信项目管理有限公司联系电话:0538-8998169提出异议渠道和方式招 标 人:泰安市公路事业发展中心联 系 人:殷文豪联系电话:0538-8222976
2025年12月25日        

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机