立方招采通
全国 [切换]

G1310262500442001文安县城区燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文安县城区燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理中标候选人公示

招标项目名称:文安县城区燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理

招标项目编号:HAZB2025029

公示名称:文安县城区燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001140676001001001

公示内容:

标段:文安县城区燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:文安县

开标时间:2025-12-25

开标地点:文安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-26

公示截止日期:2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

2010000元

2010000元

合格

640日历天

2

新隆基项目管理有限公司

2035000元

2035000元

合格

640日历天

3

河北润野项目管理有限公司

2069600元

2069600元

合格

640日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

戴萌魁

工程师

工程师

13012010

2

新隆基项目管理有限公司

张超

高级工程师

高级工程师

13007442

3

河北润野项目管理有限公司

张喜英

工程师

工程师

13016660

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

满足招标文件要求

2

新隆基项目管理有限公司

满足招标文件要求

3

河北润野项目管理有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

五一路西侧(规划N3路至绣水街段)、五一渠方沟(潮 白晓月小区至绣水街段)雨污分流综合改造工程

香河县住房和城乡建设局

2021-07-05

722100

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

14.60

14.20

14.50

14.90

14.70

2

新隆基项目管理有限公司

14.60

14.60

14.30

13.50

14.60

3

深圳市精筑工程咨询有限公司

13.9

13.9

13.1

13.1

13.8

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

14.5

14.3

14

14.8

14.2

5

河北泰信达工程项目管理有限公司

3.6

13.5

12.4

14.2

13.6

6

恒之宇工程集团有限公司

13.9

13.8

13

13.5

13.6

7

中基华工程管理集团有限公司

14.80

14.80

15.00

14.30

14.70

8

中乾沣项目管理有限公司

13.6

13.6

12.2

13.7

13.7

9

锐驰项目管理有限公司

3.1

13.1

11.2

13.7

13.2

10

河北广厦嘉阳工程项目管理有限公司

13.5

13.2

11.6

13.9

13.3

11

河北亿硕工程项目管理有限公司

13.6

13.5

12.4

14.3

13.5

12

中元方工程咨询有限公司

13.8

13.7

12.3

13.2

13.4

13

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

13.3

13.3

11.9

14.5

13.6

14

河北元泰建中项目管理有限公司

13.9

13.9

13.1

13.1

13.6

15

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

14.3

14.2

13.8

14.7

14

16

河北君策工程项目管理有限公司

14.3

14.4

14.1

14.9

14.6

17

河北润野项目管理有限公司

14.10

14.00

13.60

14.5

14.00

18

河北齐翔工程项目管理有限公司

14.5

14.1

13.5

14.8

14.5

19

河北万霄工程项目管理有限公司

14.40

14.20

13.80

14.80

14.00

20

中泰天顺集团有限责任公司

14.5

14.2

13.9

14.7

14.6

21

文信工程咨询有限公司

13.30

13.10

11.40

13.90

13.40

22

中电科建设发展有限公司

13.50

13.10

12.00

14.00

13.20

23

达信建设发展有限公司

14.20

14.00

13.60

13.20

13.90

24

河北浚源工程勘察设计有限公司

14.00

14.00

13.20

13.30

13.60

25

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

14.50

14.60

14.40

14.90

14.30

26

中成建充集团有限公司

14.40

14.10

13.80

14.70

14.10

27

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

13.70

13.70

12.60

14.10

13.50

28

鸿泰融新咨询股份有限公司

14.00

14.00

13.20

13.60

13.80

29

中和冀润工程管理有限公司

0

0

0

0

0

30

廊坊金辉工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

31

博科工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

32

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

0

0

0

33

河北冀德电力工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

34

河北嘉澳工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

35

新恒丰咨询集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

32.60

27.60

27.40

30.00

31.50

2

新隆基项目管理有限公司

32.00

28.90

27.30

24.80

32.30

3

深圳市精筑工程咨询有限公司

29.1

25.4

26.6

23.6

27.9

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

27

25.7

24.4

22.8

29.7

5

河北泰信达工程项目管理有限公司

26.7

25.4

25.4

21.9

29.4

6

恒之宇工程集团有限公司

31.5

26.8

27.5

22.5

30.6

7

中基华工程管理集团有限公司

31.20

27.30

26.90

25.50

32.20

8

中乾沣项目管理有限公司

25.2

25.45

24.9

21.9

29.8

9

锐驰项目管理有限公司

31.4

26.1

27

25.1

30.8

10

河北广厦嘉阳工程项目管理有限公司

27.3

26.7

24.4

22.6

30.3

11

河北亿硕工程项目管理有限公司

28.1

25.9

24.3

22.5

29.5

12

中元方工程咨询有限公司

27.3

26.6

25

22.8

31.1

13

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

29.2

25.4

27

21.7

29.6

14

河北元泰建中项目管理有限公司

27

25.3

25.5

22.9

30.4

15

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

26.9

25.7

23.9

22.8

29.9

16

河北君策工程项目管理有限公司

27

25.6

22.5

23.7

30.5

17

河北润野项目管理有限公司

31.20

26.60

27.40

23.40

31.90

18

河北齐翔工程项目管理有限公司

27.5

25.4

24.4

22.7

31.7

19

河北万霄工程项目管理有限公司

31.40

26.10

27.40

23.40

31.70

20

中泰天顺集团有限责任公司

29.3

25.2

26.2

22.1

29.1

21

文信工程咨询有限公司

32.60

28.90

27.50

22.90

31.70

22

中电科建设发展有限公司

31.90

27.10

27.30

22.90

32.00

23

达信建设发展有限公司

31.70

26.80

27.20

22.90

32.20

24

河北浚源工程勘察设计有限公司

28.80

27.30

27.00

22.40

32.30

25

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

26.70

26.60

24.70

24.70

30.30

26

中成建充集团有限公司

27.60

27.00

25.80

22.30

31.50

27

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

28.30

26.90

24.40

25.50

32.20

28

鸿泰融新咨询股份有限公司

30.90

27.00

24.90

22.20

30.40

29

中和冀润工程管理有限公司

0

0

0

0

0

30

廊坊金辉工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

31

博科工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

32

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

0

0

0

33

河北冀德电力工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

34

河北嘉澳工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

35

新恒丰咨询集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司

48.63

93.03

2

新隆基项目管理有限公司

49.23

92.61

3

深圳市精筑工程咨询有限公司

48.25

88.33

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

36.29

76.57

5

河北泰信达工程项目管理有限公司

49.85

87.07

6

恒之宇工程集团有限公司

45.48

86.82

7

中基华工程管理集团有限公司

44.76

88.1

8

中乾沣项目管理有限公司

49.88

88.69

9

锐驰项目管理有限公司

49.96

88.9

10

河北广厦嘉阳工程项目管理有限公司

49.86

89.22

11

河北亿硕工程项目管理有限公司

49.87

89.39

12

中元方工程咨询有限公司

49.88

89.72

13

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

49.86

89.76

14

河北元泰建中项目管理有限公司

49.96

89.78

15

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

49.96

90

16

河北君策工程项目管理有限公司

49.86

90.18

17

河北润野项目管理有限公司

49.96

92.1

18

河北齐翔工程项目管理有限公司

49.88

90.5

19

河北万霄工程项目管理有限公司

49.85

92.01

20

中泰天顺集团有限责任公司

49.87

90.63

21

文信工程咨询有限公司

49.97

91.71

22

中电科建设发展有限公司

49.87

91.27

23

达信建设发展有限公司

49.23

91.17

24

河北浚源工程勘察设计有限公司

49.86

91.04

25

河北恒基信业项目管理咨询有限公司

49.86

91

26

中成建充集团有限公司

49.87

90.93

27

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

49.88

90.86

28

鸿泰融新咨询股份有限公司

49.88

90.68

29

中和冀润工程管理有限公司

0

0

30

廊坊金辉工程项目管理有限公司

0

0

31

博科工程项目管理有限公司

0

0

32

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

33

河北冀德电力工程咨询有限公司

0

0

34

河北嘉澳工程项目管理有限公司

0

0

35

新恒丰咨询集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中和冀润工程管理有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供身份证原件扫描件

2

廊坊金辉工程项目管理有限公司

未按招标文件要求提供基本存款账户(开户客户许可证)原件扫描件

3

博科工程项目管理有限公司

未按招标文件要求提供保证金购买凭证

4

中晟全过程工程咨询设计有限公司

投标保证金金额不满足招标文件要求

5

河北冀德电力工程咨询有限公司

行间距不满足招标文件暗标编制要求

6

河北嘉澳工程项目管理有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供身份证原件扫描件

7

新恒丰咨询集团有限公司

不满足招标文件暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。联系人: 杜翠亚 ,联系电话:0311-85830394

联系方式

招标人:文安县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北恒奥工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市文安县兴文道355号

地址:河北省石家庄市裕华区槐北路465号5楼

联系人:彭科长

联系人:杜翠亚

电话:13393066306

电话:0311-85830394

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:监理-确认书.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机