立方招采通
全国 [切换]

致远和府(材料设备暂估价)-电梯设备采购工程采购/标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

致远和府(材料设备暂估价)-电梯设备采购工程采购/标段评标结果公示

项目及标段名称

致远和府(材料设备暂估价)-电梯设备采购工程采购/标段
项目业主

彭州市城市建设投资集团有限公司
项目业主联系电话

028-88504118
招标人

彭州市城市建设投资集团有限公司,中交第二公路工程局有限公司
招标人联系电话

17623578931
招标代理机构

四川省富盛工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-84352226
开标地点

彭州市分中心
开标时间

20250911 - 09:30:00
公示期

2025年09月15日~2025年09月19日
投标最高限价(元)

10755636.32

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川亚太西奥电梯有限公司

10295000.00

10295000.00
91.66
第二名成都进吉机电工程有限公司

10485000.00

10485000.00
91.58
第三名巴希利达机电集团股份有限公司

10217580.00

10217580.00
91.53

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安市轨道交通集团有限公司西安市地铁8号线、10号线一期、15 号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目2标段2023112820241231西安市地铁8号线、10号线一期、15 号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装10333688.96/
西成铁路客运专线陕西有限责任公司西成客专公司新建西安至延安铁路甲供物资合同协议书2023052220240930铁路系统物资采购采用一票制(设备、安装统称为物资采购,执行内容包含设备、运输、安装)13596440/
深圳中铁二局工程有限公司成都恒大牧云天峰 J8 二期、J9 一期、J9 二期正式电梯设备安装工程2022111920230603成都恒大牧云天峰 J8 二期、J9 一期、J9 二期正式电梯设备安装工程13678519/
中国铁路设计集团有限公司新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段)站后工程甲供物资(电梯01包件)采购合同2022121020231031铁路系统物资采购采用一票制(设备、安装统称为物资采购,执行内容包含设备、运输、安装)22166500/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绍兴智诚房地产开发有限公司金昌-香湖朗月项目电梯采购及安装工程2023010420230415本合同所订物资的产品名称、品牌、规格型号、数量、价格详见合同协议书;11041000/
南京高科建设发展有限公司麒麟分公司G3项目电梯采购及服务2023052320230830本合同所订物资的产品名称、品牌、规格型号、数量、价格详见合同协议书;14611300/
福建永丰基业机电安装工程有限公司世纪金源东湖世纪城听湖居、揽湖阁电梯项目2022012120220515本合同所订物资的产品名称、品牌、规格型号、数量、价格详见合同协议书;12374020/
四川省建筑机械化工程有限公司商业、住宅及配套设施、通信设施项目(成华区华天瑞业铁塔厂2号地块建设项目)三标段2025050620250606本合同所订物资的产品名称、品牌、规格型号、数量、价格详见合同协议书12998260.55/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合肥滨湖琥珀项目管理有限公司瑶海区YH202102地块项目(琥珀东樾里)电梯采购及安装工程2022020420231125该项目位于合肥市瑶海区,采购及安装电梯54台。 10177700/
中建三局集团有限公司华中科技大学同济医学院附属协和医院(金银湖院区)项目2023012020240828该项目位于武汉市东西湖区环湖七路以东,协和医院金银湖院区一期以北采购及安装电梯共计46台; 10350900/
杭州钱江开发区投资发展有限公司仁和街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目2023102020241208该项目位于杭州市仁和街道仁康区,采购及安装电梯共计61台; 20600000/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省熙智远鹏科技有限公司

10596000.00

10596000
79.63
四川省川穗电梯工程有限公司

10468000.00(元)/未按招标文件要求提供封面,未按招标文件要求签字盖章

10468000/未按招标文件要求提供封面,未按招标文件要求签字盖章
/
四川博立腾机电有限公司

9877000.00(元)/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;

9877000/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;
/
四川省兴东阳机电设备工程有限公司

10594300.00(元)/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;

10594300/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;
/
克莱斯电梯(中国)有限公司

10056520.00

10056520
88.71
西继迅达电梯有限公司

9948900.00(元)/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;

9948900/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;
/
森赫电梯股份有限公司

10540523.00

10540523
80.02
四川风行卓旺工程管理有限公司

9733851.00(元)/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;

9733851/业绩未提供货物进场验收证书,不满足招标文件要求;
/
四川鑫永顺电梯工程有限公司

10669596.00

10669596
79.44
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:彭州市发展和改革局联系电话:028-83701261
行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局联系电话:028-83701718
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机