立方招采通
全国 [切换]

筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目监理筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目监理评标结果公示

宜宾市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目监理评标结果公示
项目及标段名称筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目监理筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目监理
项目业主四川筠禾农业科技有限公司项目业主联系电话15183806182
招标人四川筠禾农业科技有限公司招标人联系电话15183806182
招标代理机构四腾寰宇建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话18683199384
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2025-6-3 9:00:00
公示期2025-06-05至2025-06-09投标最高限价(元/%)2318200.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中新凯瑞工程咨询有限公司2155926215592694.19
第二名瑞达数智工程咨询(集团)有限公司2132744213274493.53
第三名四川万峰建设工程项目管理有限公司2167510216751092.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人穆少华全国注册监理工程师注册执业证书51016326地质勘查工程(水工环专业)中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人隆长晗全国注册监理工程师执业证书50002219土木工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑果注册监理工程师执业证书51014115土木工程中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳天府旌城管理委员会白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理2021.11.102023.12.8(1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641. 99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元。(1)一期:一期建安工程费最高限价为442171100元(其中暂列金为40197400元)(2)二期:二期建安工程费最高限价为560789400元(其中暂列金约50980900元)6590000.00陈江
四川雄州实业有限责任公司简阳市东城新区C9安置房项目2021.12.272023.10.9工程地点:简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积 95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元。建安工程费中标合同价为人民币976991911.92元8498141.71文超
彭州市乡村投资发展有限公司 彭州市天府蔬香现代农业产业园示范基地建设项目2021.9.282023.4.19彭州市天府蔬香现代农业产业园核心区规划总占地面积约为2.24平方公里,本次建设的区域总占地面积约为495933.58平方米,其中北区约298466.82平方米,南区约197466.76平方米。本项目将完善示范基地农田水利、景观绿化、道路配套、公共文化等基础设施,新建农商文旅产业融合内容。其中萱草民宿约1200㎡,彭州印象约3000㎡,超级蔬菜市场约1700㎡,蜀味工坊约2200㎡,C+市集约200㎡,萱草餐厅约300㎡,菜菜成长中心约3600㎡,C+艺术馆约1500㎡,有机美学馆约650㎡,人民雅集约2800㎡,天桥长度约40米、跨度约20-25米,停车场约9600㎡,萱草花园约40000㎡,蔬菜亲子乐园约5000㎡,大地蔬菜花园约77174㎡,小火车,景观塔,智能化管理系统,园区配套服务系统,文创IP系统,菜篮子,白土河蔬菜花溪(北段),滨河景观带(南部),市政等相关基础设施配套附属工程。最终工程建设内容以发包人确认为准。工程总投资或建筑安装工程费:项目总投资37658.79万元,其中设计费:1687.4000万元,建安工程费22264.8780万元。1823459王学强
射洪市欣置建筑有限责任公司射洪市洋溪镇新溪坝城乡一体化建设项目2023.12.26/新建集中住房约15万平方米,并配套道路、市场、幼儿园、服务中心等附属设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:建安工程费602560347.62元。4550000黄洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川雅筑投资有限责任公司雅筑1号公馆一期工程2014.05.282023.12.21约12.9157万平方米,总投资或建筑安装工程费22000万元0曾祥云
四川南江红韵商贸有限公司南江县绿色食品产业园基础设施建设及配套项目监理项目2024.07/工程规模: 占地面积174.84亩,总建筑面积共计约14.81万m2,项目建设分两期实施。其中:一期建设食品安全检验检测厂房、绿色食品生产加工无菌厂房、仓储库房、标准化厂房等约8.10万m2。配套建设其他基础设施等;二期:建设标准化厂房及配套用房等约6.71万m2,配套建设其他基础设施等。2231000王丽
射洪市兴筑实业有限责任公司射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)2025.01.25/新建住宅及配套商业占地面积62.5亩,总建筑面积132172.35平方米,并完善相关配套设施等4099200.00张安刚
浮梁国联医疗科技有限公司浮梁县社会养老服务中心改扩建项目监理2022.8.12/1#康复中心、2#综合楼、3#接待大厅、5#自理老年居住用房、6#风雨球场、地下室以及一期范围内室外道路、绿化、景观、给排水、电力等基础设施和配套工程。二期建设范围:7#老年居住用房、8#老年居住用房、9#老年居住用房、10#高端老年养老楼、11#高端老年养老楼、12#氧气房,以及二期范围内室外道路、绿化、景观、给排水、电力等基础设施和配套工程;1833900张代东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市第五人民医院成都市第五人民医院门急诊住院综合楼配套工程2021年3月11日2023年3月16日项目总投资21606万元,总建筑面积31866.62平方米。2699800谭波
成都万华投资集团有限公司、成都万华新城发展股份有限公司麓湖生态城C15组团2019年5月14日2022年10月8日建筑面积152393.27㎡,工程概算投资额或建筑安装工程费:811518657元。1698012.00王清明
四川名承商业综合体管理服务有限公司井研县医疗综合服务体建设项目2022年5月23日2024年4月12日项目占地约56309.14㎡,新建建筑面积约130772.85m,包含医疗服务中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、医疗陪护中心、垃圾处理中心、医疗商业服务中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费用56000万元。6333933.80翟军
成都香城城市发展有限公司大丰甫家社区2、3社商业用地新建自持租赁住房项目2021年12月22日2024年10日18日要由地下室、酒店、商业、公寓、总平等组成,总建筑面积176582.99㎡,总投资146302.29万元7022646郑果
泸州老窖股份有限公司泸州老窖历史文化产业园四川中国白酒博物馆二标段工程2025年4月27日未完工二标段工程主要包括博物馆主体建筑、游客中心及非遗集市、地下车库及设备用房等多个部分,具体包含士建结构,装饰装修工程,通用安装工程(包括强电系统、智能化系统、消防系统、给排水系统、空调系统、电梯工程等),总图工程(包括初步设计文件中明确用地范围内的景观绿化及附属设施、道路及人行道、标线标牌、围墙围栏、景观水池、室外排水沟、边坡挡墙、土石方工程等内容)等子项工程。木标段不含展陈、智慧博物馆、博物馆展陈目标专用防护。具体建筑规模情况:规划用地面积约43720m,规划总建筑面积约65797.99m。工程投资额:二标段工程经项目业主委托的第三方机构评审的项目清单控制价约7.13 亿元。6783798.00陈昌秀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科三正建设集团有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50.8
今成佳业工程管理集团有限公司357873:投标报价不满足投标人须知前附表3.2.5条中第3条要求

876723:投标人的投标报价未明确四个项目报价金额。不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第3.2款规定。

833237:未分别明确4个项目报价金额,不能判断是否超过招标文件规定的相应项目的最高限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条第3小条的规定。

316555:未明确四个项目报价金额

948820:未响应投标人须知前附表第3.2.5条3.投标人报价时是总价报价,但同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

209888:未按招标文件要求填写报价,投标人报价时是总价报价的同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

754823:未响应第二章投标人须知前附表3.2.5条要求
357873:投标报价不满足投标人须知前附表3.2.5条中第3条要求

876723:投标人的投标报价未明确四个项目报价金额。不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第3.2款规定。

833237:未分别明确4个项目报价金额,不能判断是否超过招标文件规定的相应项目的最高限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条第3小条的规定。

316555:未明确四个项目报价金额

948820:未响应投标人须知前附表第3.2.5条3.投标人报价时是总价报价,但同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

209888:未按招标文件要求填写报价,投标人报价时是总价报价的同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

754823:未响应第二章投标人须知前附表3.2.5条要求
0
宜宾天煜项目管理有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理51.6
丰汇国际项目管理有限公司357873:提供的“四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息

网页截图”,无法体现其是否在有效期内。

876723:投标人为外地企业,未提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。

948820:未响应投标人须知前附表1.4.1条(6)其他要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(截图未体现有效期)

754823:未响应投标人须知前附表1.4.1第(6)条要求
357873:提供的“四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息

网页截图”,无法体现其是否在有效期内。

876723:投标人为外地企业,未提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。

948820:未响应投标人须知前附表1.4.1条(6)其他要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(截图未体现有效期)

754823:未响应投标人须知前附表1.4.1第(6)条要求
0
大洲设计咨询集团有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理48.8
公诚管理咨询有限公司357873:提供的“四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息

网页截图”,无法体现其是否在有效期内。

876723:投标人为外地企业,未提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。

948820:未响应投标人须知前附表1.4.1条(6)其他要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(截图未体现有效期)

754823:未响应投标人须知前附表1.4.1第(6)条要求
357873:提供的“四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息

网页截图”,无法体现其是否在有效期内。

876723:投标人为外地企业,未提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。

948820:未响应投标人须知前附表1.4.1条(6)其他要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(截图未体现有效期)

754823:未响应投标人须知前附表1.4.1第(6)条要求
0
同致诚工程咨询有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理48.4
中国华西工程设计建设有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理51.2
四川精正建设管理咨询有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理45
四川中交西南工程项目管理有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50
四川元丰建设项目管理有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50.8
四川明清工程咨询有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50.8
康立时代建设集团有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理49.6
名扬宇恒工程管理集团有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50.8
中韵四方建设集团有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理49.6
成都交大工程建设集团有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理49.2
成都万安建设项目管理有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50.8
中国轻工业成都设计工程有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理51.6
晨越建设项目管理集团股份有限公司整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理整个监理大纲得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理50.8
成都川质全过程工程咨询有限公司357873:2023年财务,未按招标文件第六章“投标文件格式”要求附资产负债表

876723:未提供招标文件格式上要求的2023年度经审计的审计报告的资产负债表。

833237:未提供2023年度的《资产负债表》,不符合招标文件第六章“投标文件格式”P.124注:(1)和招标文件P.44第3.5.2条的要求。

316555:未提供2023年资产负债表

948820:未提供2023年资产负债表

209888:未按招标文件要求提供2023年度资产负债表

754823:未提供2023年资产负债表
357873:2023年财务,未按招标文件第六章“投标文件格式”要求附资产负债表

876723:未提供招标文件格式上要求的2023年度经审计的审计报告的资产负债表。

833237:未提供2023年度的《资产负债表》,不符合招标文件第六章“投标文件格式”P.124注:(1)和招标文件P.44第3.5.2条的要求。

316555:未提供2023年资产负债表

948820:未提供2023年资产负债表

209888:未按招标文件要求提供2023年度资产负债表

754823:未提供2023年资产负债表
0
攀钢集团工科工程咨询有限公司357873:投标报价不满足投标人须知前附表3.2.5条中第3条要求

876723:投标人的投标报价未明确四个项目报价金额。不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第3.2款规定。

833237:未分别明确4个项目报价金额,不能判断是否超过招标文件规定的相应项目的最高限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条第3小条的规定。

316555:未明确四个项目报价金额

948820:未响应投标人须知前附表第3.2.5条3.投标人报价时是总价报价,但同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

209888:未按招标文件要求填写报价,投标人报价时是总价报价的同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

754823:未响应第二章投标人须知前附表3.2.5条要求
357873:投标报价不满足投标人须知前附表3.2.5条中第3条要求

876723:投标人的投标报价未明确四个项目报价金额。不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第3.2款规定。

833237:未分别明确4个项目报价金额,不能判断是否超过招标文件规定的相应项目的最高限价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条第3小条的规定。

316555:未明确四个项目报价金额

948820:未响应投标人须知前附表第3.2.5条3.投标人报价时是总价报价,但同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

209888:未按招标文件要求填写报价,投标人报价时是总价报价的同时需分别明确四个项目报价金额且不得超过单个项目的最高限价进行报价。

754823:未响应第二章投标人须知前附表3.2.5条要求
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:08317721450
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局联系电话:08317867364
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐