项目及标段名称 | 江油市人民医院服务能力、救治能力提升项目(双电源系统) 江油市人民医院服务能力、救治能力提升项目(双电源系统)材料暂估价 | ||
项目业主 | 江油市人民医院 | 项目业主联系电话 | 0816-3262177 |
招标人 | 江油市人民医院 | 招标人联系电话 | 0816-3262177 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13408552231 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-06-12 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-14 至2025-06-20 | 投标最高限价(元) | 5180795.39 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省江油市正泰电器销售有限公司 | 4890967.31 | 4890967.31 | 86.12 |
第二名 | 四川创力电气有限公司 | 4983537.19 | 4983537.19 | 72.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
绵阳启明星集团有限公司江油分公司 | 高端特种材料真空冶炼升级改造项目35KV供电系统改造工程 | 20211126 | 20211215 | 2618911.73 | |||
绵阳启明星集团有限公司江油分公司 | 圣名国际广场(C地块项目)10kV线路新建工程等6个项目 | 20221011 | 20221025 | 1870941.00 | |||
四川南充能恒通电力有限公司西充分公司 | 鹤鸣庵片区棚户区配套设施建设项目(城南配电网工程) | 20221115 | 20221220 | 1798104.00 | |||
绵阳启明星集团有限公司江油分公司 | 江油皓月江屿城项目10KV供配电工程 | 20221220 | 20230628 | 1641121.10 | |||
绵阳启明星集团有限公司盐亭分公司 | 恒都御河湾1#-10#楼配电工程(电力电缆) | 20201211 | 20201218 | 1538027.18 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国五冶集团有限公司 | 朗阅商品房项目二标段 | / | 2501646 | / | |||
绵阳市启明星集团有限公司江油分公司 | 圣名国际广场 | / | 6550000 | / | |||
四川天运电力建设有限公司 | 保利熙园项目高低压配电及户表工程 | / | 2930000 | / | |||
四川锦程综合能源有限公司 | 西派国樾五期 | / | 2065000 | / | |||
四川云动力智能电力有限公司 | 天宜上佳智慧交通数字科技产业园建设项目三期厂房十二 | / | 16750000 | / | |||
四川省通惠送变电有限责任公司 | 华润置地成都锦江悦府供配电及外线电源引入工程 | / | 1950000 | / | |||
四川宏业电力集团有限公司城东分公司 | 成华区妇幼保健院新址建设工程项目正式用电工程 | / | 5589066 | / | |||
绵阳泓泽金财企业管理有限公司 | 九洲(深圳)工业园升级改造整治提升项目 | / | 5104206.1 | / | |||
四川紫博沙建筑工程有限公司 | 启新•河山郡配电安装工程 | / | 1245346 | / | |||
四川霆骁电力工程有限公司 | 大蜀道不夜三国城项目高低压配电工程(广元) | / | 1280000 | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
绵阳市国晟科技有限公司 | 不满足招标文件中投标人须知前附表第10.10款补充说明第2条 | 投标人未提供承诺函 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:江油市发展和改革局 | 联系电话:0816-3320171 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
