立方招采通
全国 [切换]

通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程监理)

巴中市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程监理)评标结果公示

项目及标段名称通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程监理)
项目业主通江县壁州水务发展有限公司项目业主联系电话0827-7211391
招标人通江县壁州水务发展有限公司招标人联系电话0827-7211391
招标代理机构四川中汇信成工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-87549149
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250529 - 09:00:00
公示期2025年05月31日 至 2025年06月09日投标最高限价(元)

1270000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川创江水利工程技术有限公司1181100.001181100.0095.71
第二名中科华禹工程咨询有限公司1193800.001193800.0092.67
第三名四川腾越顺和项目管理有限公司1200000.001200000.0092.17

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川创江水利工程技术有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何文辉中华人民共和国监理工程师注册证书2310010284水电工程高级工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科华禹工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古文军中华人民共和国监理工程师注册证书2210033304水利水电高级工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾越顺和项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁泽俊中华人民共和国监理工程师注册证书2210000776工程管理高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(四川创江水利工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨眉山现代农业发展集团有限公司峨眉山市现代农业提质增效示范项目二标段 2 期监理2024071520250529提升改造约 3.2 万亩高质高效农田,新建约 2.7 万亩高质高效农田及农业配套设施设备等。工程总投资:约 37924 万元1525824.00韩淼
绵阳宏达环水投资有限公司三台县城乡供水一体化(南路片区和北路片区)工程监理2022073120250529南路片区:扩建二水厂至 12 万 m3/d,改造鲁班供水站至 1 万 m3/d,新建 DN100-DN900 主管 240.296km ,配水支管 7.94km ,新建加压泵站 6 座。北路片区:扩建芦溪水厂至 4 万 m3/d,新建 DN150-DN800,主管 211.9km、配水支管 1.9km、新建加压泵站 7 座。工程总投资:88306.56万元7491598.00吴斌
汕头市龙湖区水利工程建设服务中心汕头市龙湖区上蓬围涝沟渠系水环境综合整治工程(渠道工程三期)施工监理2024090320250529监理项目内容及主要特性参数:本工程位于汕头市龙湖区上蓬围片区,对工程范围内的 11 条灌排渠道进行整治、整治长度 26.513km,其中排渠 8 条、灌区 3 条;对沿线节制闸、分水涵闸、桥涵等渠系建筑重建,其中重建节制闸 1 座、重建分水涵闸 4 座、重建倒虹吸 4 座、重建桥涵 23 座、新建分流箱涵 1 座。监理项目投资:34749.69 万元3287983.51吴斌
成都空港公园城市绿道建设投资有限公司双流区西航港街道龙港社区、黄甲街道长埂社区垦造水田项目等 7 个项目2023111320250529(1)土地平整工程: 水田整理、开发复垦、旱地整理等;(2)灌溉与排水工程: 新建涵管,新建 PE 管,维修及新建提站;整治沟渠,新建蓄水池、出水口、消力池阀门井等;(3) 田间道路工程: 整治田间道:新建米生产路道等。详见单体工程设计图册;(4)农田防护工程: 播撒草种等;5)其他工程:新建公示牌、单位工程标识牌等;6)负责以达成本项目实施目标的种植技术管理包。工程总投资:20836.57 万元225596.41刘祖强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川创江水利工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川创江水利工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通许县水务开发有限公司通许县涡河故道邢岗引黄调蓄工程2022040120250529总投资 22000 万元,水利工程。4265880.00曹利贺
邯郸市丛台区水利局丛台区全域水网工程项目监理二标段2023090120250529总投资 26548.65 万元,水利工程。1151000.00罗继才
郏县水系连通及水美乡村建设试点县项目建设管理局郏县 2021 年水系连通及水美乡村建设试点县建设项目2021102320231201总投资 39868.97 万元,水利工程。3889100.00侯伏慧
商丘利源水务投资集团有限公司商丘市病险水闸除险加固工程2024050720250529总投资 150000 万元,水利工程。11580000.00秦源继
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川腾越顺和项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
香格里拉市三岔河水库项目指挥部云南省迪庆藏族自治州香格里拉市三岔河水库工程2022020820250529总投资约 84799.14 万元的新建水库工程。由枢纽工程及灌溉输水工程组成。枢纽工程由大坝、导流溢洪洞、输水放空隧洞组成。大坝为沥青混凝土心墙堆石坝,最大坝高 105.8 米。12087400.00冯学明
拜城县水资源总站阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程输配水工程2024040120241130阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程位于拜城县境内,新建红旗 北干渠引水渠首1 座(2 级建筑物);新建、改造骨干渠道总长度238.226km,其中新建干渠 3 条,总长度 39.356km,改造支干渠 2 条,总长度 36.06km,改造支渠 36 条,总长度 162.81km; 改造各类渠系建筑物 1305 座;修建4 条导洪堤,总长 20.842km;建设渠道自动化量水设施920 处,建设配置 6 台高性能云服务器。工程投资 56073.28 万元。5180000.00邓廷明
盐亭蜀粮农业有限公司盐亭县嫘祖镇、西岭镇等 16 个乡镇水网工程监理2022112520250529工程概算投资额或建筑安装工程费:879974143.85元。工程规模:新建供水渠系145千米、供水管网165千米、供水站7座、其他小型建筑物1650处等配套设施,整治河道30千米,年供水量18149万立方米7405680.00程勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾越顺和项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾越顺和项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华宇工程监理咨询有限公司1219200.00元(/)1219200.00元(/)64.07
中科标禾工程项目管理有限公司1155700.00元(/)1155700.00元(/)87.68
中鸿亿博集团有限公司1206500.00元(/)1206500.00元(/)91.41
四川浩源建设项目管理有限公司1155700.00元(/)1155700.00元(/)91.58
其它需公示的内容公示业绩中部分业绩为在建项目,因系统格式固化原因,竣工日期填写统一为开标时间。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:通江县发展和改革局联系电话:0827-7110013
行业主管部门:通江县水利局联系电话:0827-7220996
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机