立方招采通
全国 [切换]

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工三标段中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市堤防工程建设管理处

招标代理机构名称

锐驰项目管理有限公司

项目名称和编号

F1507832025052301001 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

F1507832025052301001003 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工三标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

扎兰屯开标一室

公示期

2025年08月06日至2025年08月09日

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价(元)

10025503.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:安红英 相关个人业绩:1、乌兰浩特市阿木古郎河工程(二期)施工项目(二标段)、2、乌兰察布市化德县南防洪沟河防洪治理工程项目施工一标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙215101117971

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:刘瑞凤 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 201313290

安全员:鲍军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20220000102

施工员:李云芳相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004540

质量员:田震 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000005258

资料员:高鹏 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2023000000841

材料员:苗美英 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2023000000832

企业业绩

1.东北黑土地侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市2024年度项目施工三标段、2.乌拉特后旗查干布尔嘎斯沟治理防洪治理工程、3.黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程设计变更(二)施工、4.乌兰察布市化德县南防洪沟河防洪治理工程项目施工一标段、5.乌兰浩特市阿木古郎河工程(二期)施工项目(二标段)、6.科右前旗侵蚀沟道综合治理工程局力很镇红峰项目区(2024年)(第一标段)、7.扎兰屯市2022年度东北黑土区侵蚀沟综合治理工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

金誉建设集团有限公司

投标报价(元)

10029125.36 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:高艳荣 相关个人业绩:1、达茂旗艾不盖河水系连通工程四标段施工、2、包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第五标段(施工)、3、包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程五标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙215131323089

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:陈春雷 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 20213004418

安全员:安喜龙 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C20180000033

施工员:刘建华 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2024000004312

质量员:刘慧强 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2023000003189

资料员:胡美丽 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2023000002477

材料员:王红悦 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-2023000000575

企业业绩

1.呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河防洪工程施工第一标段、2.乌兰浩特市二道河流域水环境综合治理工程(一期)项目 二标段(二次)、3.呼和浩特市万家沟武川段河道治理工程施工(第七标段)、4.包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第五标段(施工)、5.包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程五标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古拓淼水利水电工程有限公司

投标报价(元)

10022987.00 元

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:丁丽娜 相关个人业绩:1、内蒙古滦河多伦县白音卜罗段治理工程施工、2、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高日罕高勒河综合治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙215192002982

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:徐海生 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 20223017897

安全员:于晓瑞 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安 C20220000119

施工员:徐宁 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004154

质量员:李广生 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004146

资料员:陈利 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004151

材料员:王新美 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-2024000004153

企业业绩

1.呼伦贝尔市阿荣旗沃尔会河靠林段右岸支流治理工程、2.乌兰浩特市城防堤红联八队处水毁修复抢险救灾项目、3.巴林左旗2022年大中型水库移民后期扶持资金碧流台镇东方红村村庄防护工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1、内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:扎兰屯市水利局

异议受理部门联系方式:0470-3267599

监督部门:扎兰屯市水利局

监督部门联系方式:0470-3267599

名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

地址:扎兰屯市明月街11号

联系人:林先生

电话:15049772628

名称:锐驰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:0470-8226188

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐