立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司广元市分公司2025年交通运行网配套设施设备采购项目询价终止公告

广元市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司广元市分公司2025年交通运行网配套设施设备采购项目询价终止公告

一、内容

中国铁塔股份有限公司广元市分公司2025年交通运行网配套设施设备采购项目于2025年12月09日发布询价公告,响应文件递交截止时间为:2025年12月17日09时00分。经评审,标包1、标包2通过初步评审的供应商数量为1家,根据询价文件预案“2)当通过初步评审阶段仅有1家供应商时,本次采购失败。”经与采购人确认后终止本次采购,本次采购失败。

否决响应情况:

标包号

被否决供应商名称

被否决响应原因

1

四川辰时工程项目管理有限责任公司

1、业绩要求不合格:累计含税金额不足100万元,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-业绩要求:供应商须具备自2022年10月1日(含)至首次询价公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,标包1:累计类似业绩含税金额不低于100万元。”

2、代理商与制造商要求不合格:制造商授权函不符合,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-代理商与制造商要求:本项目接受代理商应答,允许制造商与代理商同时参加。本项目核心设备为:标包1:激光数据服务器。(制造商应答的审查:加盖公章的制造商声明;代理商应答的审查:制造商针对本项目核心设备出具的加盖公章的授权函扫描件。)”评审委员会一致认定否决其响应。

1

四川格瑞邦科技有限公司

1、业绩要求不合格:累计含税金额不足100万元,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-业绩要求:供应商须具备自2022年10月1日(含)至首次询价公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,标包1:累计类似业绩含税金额不低于100万元。”

2、代理商与制造商要求不合格:制造商授权函不符合,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-代理商与制造商要求:本项目接受代理商应答,允许制造商与代理商同时参加。本项目核心设备为:标包1:激光数据服务器。(制造商应答的审查:加盖公章的制造商声明;代理商应答的审查:制造商针对本项目核心设备出具的加盖公章的授权函扫描件。)”评审委员会一致认定否决其响应。

2

四川辰时工程项目管理有限责任公司

1、业绩要求不合格:累计含税金额不足50万元,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-业绩要求:供应商须具备自2022年10月1日(含)至首次询价公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,标包2:累计类似业绩含税金额不低于50万元。”

2、代理商与制造商要求不合格:制造商授权函不符合,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-代理商与制造商要求:本项目接受代理商应答,允许制造商与代理商同时参加。本项目核心设备为:标包1:激光数据服务器;标包2:电子抓拍相机。(制造商应答的审查:加盖公章的制造商声明;代理商应答的审查:制造商针对本项目核心设备出具的加盖公章的授权函扫描件。)”评审委员会一致认定否决其响应。

2

四川格瑞邦科技有限公司

1、业绩要求不合格:累计含税金额不足50万元,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-业绩要求:供应商须具备自2022年10月1日(含)至首次询价公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的国内类似业绩,标包2:累计类似业绩含税金额不低于50万元。”

2、代理商与制造商要求不合格:制造商授权函不符合,不满足询价文件第三章评审办法“资格评审-代理商与制造商要求:本项目接受代理商应答,允许制造商与代理商同时参加。本项目核心设备为:标包2:电子抓拍相机。(制造商应答的审查:加盖公章的制造商声明;代理商应答的审查:制造商针对本项目核心设备出具的加盖公章的授权函扫描件。)”评审委员会一致认定否决其响应。

二、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn)%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

三、联系方式:

采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街19号

联系人:李老师

电话:028-87381805

 

采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

联系人:李双双

电话:18384966451

异议接受邮箱:202911395@qq.com

 

采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

项目负责人:

2025年12月17日

 

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机