立方招采通
全国 [切换]

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示

安阳市 其他 2025年05月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理一标段评标结果公示

中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A32058201000293001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西大京九工程管理有限公司

湖北清江工程管理咨询有限公司

重庆亚太工程建设监理有限公司

统一社会信用代码

9136070077882350X4

91420500177607617G

91500112203131529B

评标总得分

93.38

93.24

91.76

投标费率(%)

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6%

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6%

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6%

总监理工程师

宋清龙

周林军

李波

质量目标

合格

合格

合格

控制价

参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。

监理周期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目总监情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

江西大京九工程管理有限公司

宋清龙

总监理工程师

总监理工程师

130821********1219

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

00761657

SGJLWL202301508

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

周林军

总监理工程师

总监理工程师

420682********3017

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

00729834

SGJLWL202501426

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

李波

总监理工程师

总监理工程师

513030********9112

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

00509722

SGJLWL202403004

1.2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

江西大京九工程管理有限公司

柳州市柳南区危岩群地质灾害治理工程监理

柳州市自然资源和规划局

2022.6.20

902321.67元

凤阳县刘府镇光岭子一带废弃石灰石矿矿山地质环境治理项目监理

凤阳县自然资源和规划局

2020.12.8

1590000元

富阳区富春街道拨山村永根石料厂废弃矿山生态环境治理工程监理

杭州市富阳区人民政府富春街道办事处

2021.8.6

641838元

镇江市丹徒区高资街道长江经济带废弃矿山生态修复工程监理三标段

镇江市丹徒区高资街道办事处

2020.10.25

569002.5元

萧县孤山废弃矿山生态修复综合治理项目监理

萧县重点工程建设管理中心、萧县经开投资有限公司

2021.9.10

855800元

2022年延庆区永宁镇罗家台村、周家坟村等地质灾害治理项目-监理

北京市规划和自然资源委员会延庆分局

2022.6.17

250000元

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

灵川县自祥采石场、长蛇岭采石场、桂兴采石场及独秀水泥总厂石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程施工监理

灵川县自然资源局

2022.7.4

2435826元

龙海区港尾镇狮形山废弃矿山生态修复项目施工监理

漳州市龙海区港尾镇人民政府

2022.10.20

2437000元

龙岩市永定区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程施工监理

龙岩市永定区自然资源局

2023.4.11

2994400元

十堰市茅箭区地质灾害综合防治工程徐洼滑坡治理工程

十堰市自然资源和规划局茅箭分局

2024.5.27

420000元

宣恩县珠山镇莲花坝社区罗家沟滑坡防治工程监理服务

宣恩县自然资源和规划局

2024.5.24

770000元

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

青海木里煤田江仓一号井采坑、渣山一体化治理工程监理

海北藏族自治州自然资源局

2020.12.26

3200000元

木里矿区生态整治项目工程监理(标段三)

海西州代建项目服务中心

2020.10.2

5250840元

巢湖市废弃矿山生态修复工程(四期)一标段监理

合肥金丝柳生态建设有限公司

2022.2.14

2020000元

巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001宏光马尾山矿(含建材厂矿)修复工程监理

合肥金丝柳生态建设有限公司

2020.12.23

1518900元

巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008皖维大尖山矿修复工程监理

合肥金丝柳生态建设有限公司

2020.12.23

1011200元

桂林市临桂区二塘横山里采石场石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程监理服务

桂林市临桂区自然资源局

2022.5.23

1080000元

慈溪市地方铁路公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程监理

慈溪市横河镇人民政府

2022.5.10

352240元

1.3、其他荣誉奖项

序号

单位名称

奖项

获得时间

1

江西大京九工程管理有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2023.10.30

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.25

项目配备人员:

总监:宋清龙高级工程师证书编号:36202412021680

2024.9.11

总监代表:薛毅注册监理工程师

证书编号:00831484

2023.11.21

专业监理工程师:陈长根高级工程师证书编号:3600017102602

全国地质灾害防治工程监理培训证书证书编号:JL20130109

2018.5.23

2013.5.13

李坊辉高级工程师证书编号:36202412023200

全国地质灾害防治工程监理培训证书

证书编号:JL20130079

2024.10.26

2013.5.13

徐能德高级工程师证书编号:36202412021681

全国地质灾害防治工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202201411

2024.9.11

2022.4.28

展闽高级工程师证书编号:36202412021682

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202501188

2024.9.11

2025.3.5

朱运森高级工程师证书编号:3600003205811

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202303056

2010.3.31

2023.11.30

廖霆高级工程师证书编号:3600017102526

全国地质灾害防治工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202201006

2018.5.23

2022.4.28

企业能力:高新技术企业证书

2024.10.28

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.3.6

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.27

项目配备人员:

总监:周林军高级工程师证书编号:20220156729

2022.5.13

总监代表:邓厚梦注册监理工程师 证书编号:00618403

2021.6.24

专业监理工程师:徐凡高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202501368

2022.12.31

2025.3.5

熊继平高级工程师证书编号:I08201132

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL2021012049

2008.3

2021.8.1

李新建高级工程师证书编号:2009033698

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202301379

2009.12.31

2023.3.2

胡龙高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301382

2022.12.31

2023.3.2

李雪冰高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301137

2022.12.31

2023.3.2

董君民高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301376

2018.12.31

2023.3.2

企业能力:省级优秀工程监理企业

2023.7

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.8.8

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.18

项目配备人员:

总监:李波高级工程师证书编号:202417658770

2024.1.30

总监代表:吴天琦注册监理工程师 证书编号:00606096

2021.5.21

专业监理工程师:乔梁高级工程师证书编号:202417658331

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202403003

2024.1.30

2024.5.23

刘勇高级工程师证书编号:202417658881

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:DZSGJL202003110

2024.1.30

2020.9.25

熊建高级工程师证书编号:202417879437

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:DZSGJL202003157

2024.2.2

2020.9.25

万力铭高级工程师证书编号:202417658664

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL20210123668

2024.1.30

2021.8.1

李俊芳高级工程师证书编号:202202368558

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL2021019826

2022.1.25

2021.8.1

颜啸峰高级工程师证书编号:202417514947

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301035

2024.1.30

2023.3.2

企业能力:市级先进工程监理企业

2009.11

二、废标情况及原因

河南地矿集团中昊建设工程有限公司:无公司简介、授权委托书中未注明被委托人委托期限

河南省第五地质勘查院有限公司:被委托人未附劳务合同

天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:被委托人未附社保证明和劳务合同

河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息

三、报价修正

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江西大京九工程管理有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

4

华北地质勘查局五一四地质大队

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

5

河南省地质环境规划设计院有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

6

河南金地工程咨询有限公司

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

7

辽宁省化工地质勘查院有限责任公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江西大京九工程管理有限公司

29

22

18

26.5

22.6

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

29

22

18

25

23.4

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

29.5

19.3

15

24.5

21.7

4

华北地质勘查局五一四地质大队

28

20

17

23

21.8

5

河南省地质环境规划设计院有限公司

28

22.5

19

23

22

6

河南金地工程咨询有限公司

21

20.2

19

23

22.2

7

辽宁省化工地质勘查院有限责任公司

23

19

14

23

21

六、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

江西大京九工程管理有限公司

34.76

23.62

35.00

93.38

2

湖北清江工程管理咨询有限公司

34.76

23.48

35.00

93.24

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

34.76

22.00

35.00

91.76

4

华北地质勘查局五一四地质大队

34.24

21.96

35.00

91.20

5

河南省地质环境规划设计院有限公司

32.19

22.90

35.00

90.09

6

河南金地工程咨询有限公司

34.15

21.08

33.00

88.23

7

辽宁省化工地质勘查院有限责任公司

34.79

20.00

15.00

69.79

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

2025年5月8日至2025年5月12日

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市殷都区自然资源局

监督部门统一社会信用代码:114105040055943705

联系人:丁喜堂

电话:13703720288

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心

联系人:牛昆

电话:13783828884

招标代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人:宋改方李锡荣曾忠诚

电话:18837267069037167950677

十二、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心

地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段

联系人:牛昆

电话:13783828884

邮箱:ayxclg@163.com

招标代理机构:中科天一工程管理有限公司

地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号

联系人:宋改方李锡荣曾忠诚

电话:18837267069037167950677

邮箱:hntybgfgs@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区自然资源局

地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段

联系人:丁喜堂

电话:13703720288

邮箱:ydqgtj@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机