立方招采通
全国 [切换]

东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)标段四中标候选人公示

聊城市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)

标段四中标候选人公示

一、招标项目名称:东昌府区2025年高标准农田建设项目(道口铺及斗虎屯片区)

二、项目编号:XLCSJNCG-2025-019

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年10月22日

五、开标日期:2025年11月13日9时00分

六、中标候选人情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

承诺的项目经理姓名

相关证书

名称

响应招标文件要求的资格能力条件

东昌府区斗虎屯镇井等2025年高标准农田建设

第1中标候选人

山东昊宸建设工程有限公司

10322577.27

合格

300日历天

秦明哲

鲁2372019202276504市政工程专业二级注册建造师、水利水电工程专业二级注册建造师

水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

第2中标候选人

聊城市成峰建筑工程有限公司

10126509.69

合格

300日历天

李淑华

鲁1372014201611354市政工程专业一级注册建造师

市政公用工程施工总承包二级

第3中标候选人

山东鲲鹏城建开发有限公司

9995246.02

合格

300日历天

白丽军

鲁1372019202002350市政工程专业一级注册建造师

市政公用工程施工总承包贰级

七、评标委员会评审结果:

企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

山东昊宸建设工程有限公司

97.60

89.60

92.60

94.40

88.70

聊城市成峰建筑工程有限公司

94.72

87.82

92.42

92.02

86.62

山东鲲鹏城建开发有限公司

92.43

87.23

91.83

91.93

85.43

林耘建设有限公司

87.30

89.90

92.00

92.20

85.10

溧阳市北山建设有限公司

91.02

88.22

92.22

89.42

84.92

山东绿城市政园林工程有限公司

88.79

88.69

91.29

92.09

84.69

山东仁和中正建设工程有限公司

89.56

89.16

91.76

89.06

84.86

山东荣鼎建设发展有限公司

88.15

88.25

91.95

91.35

84.65

聊城航程建筑工程有限公司

87.08

88.98

91.98

88.68

84.28

山东鑫皓瑞建设工程有限公司

84.98

88.98

91.48

91.38

84.18

山东东淼建设工程有限公司

87.24

88.74

91.94

87.94

84.34

山东正源建设工程有限公司

86.61

89.11

90.31

88.91

84.61

山东千紫建工有限公司

87.46

87.96

91.46

87.86

84.76

成林建设有限公司

85.84

88.04

91.44

89.44

84.54

广隆建设有限公司

86.01

88.31

91.41

88.51

83.61

广跃建设有限公司

85.69

87.89

92.09

86.79

84.19

山东浩华建设集团有限公司

87.51

87.01

90.71

87.31

83.21

河北龙威交通工程有限公司

84.05

87.25

91.25

88.75

84.15

河北固欣建设发展有限公司

85.17

87.97

91.47

85.47

84.67

河南筑桥建工有限公司

85.47

88.17

90.87

85.87

83.37

中莘新合建设(山东)有限公司

84.48

88.38

91.48

84.68

83.08

山东祥迈城建集团有限公司

84.22

87.92

90.32

84.62

83.32

八、废标情况:

投标人名称

废标原因

废标依据

聊城苍胜建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标人责任声明

资格审查未通过

河南欧恒建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件

资格审查未通过

河北顺方水利工程有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件

资格审查未通过

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东昊宸建设工程有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

聊城市成峰建筑工程有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东鲲鹏城建开发有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2025年11月13日上午9时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;

开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年11月15日至2025年11月17日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督 机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本

(网址链接:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机