立方招采通
全国 [切换]

枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYZY-JSGC202510SL-011001001

一、招标概况

枣阳市2025年农村饮水安全巩固提升工程施工20251017日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20251170900分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2025118日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市移民安全饮水项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖南德禹建设有限公司

联合体成员单位:湖北水韵工程建设有限公司

联合体牵头单位:湖北山江伟业建设工程有限公司

联合体成员单位:瀚川建工集团有限公司

联合体牵头单位:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

联合体成员单位:湖北江瑜建设有限公司

投标报价(

9162836.38

9259288.68

9454303.58

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级、D243001839

水利水电工程施工总承包贰级、D242086946

水利水电工程施工总承包贰级、D242284270

水利水电工程施工总承包贰级、D251275344

水利水电工程施工总承包贰级、D242087594

水利水电工程施工总承包贰级、D242328847

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(湘)JZ安许证字[2012]000160

(鄂)JZ安许证字[2014]009698

(鄂)JZ安许证字[2013]008192

(川)JZ安许证字[2017]001742

(鄂)JZ安许证字[2013]008630

(鄂)JZ安许证字[2017]016838

拟派项目

管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:黄波

水利水电工程一级注册建造师

(湘1432016201900154)

水利水电工程管理高级工程师

(A0624199101003305)

安全生产考核合格证

(湘水安B20150000038)

项目经理:王珊珊

水利工程二级注册建造师

(鄂242181987881)

水利电力工程师

(B80420210300421)

安全生产考核合格证

(鄂水安B20180000134)

项目经理:侯力华

水利工程二级注册建造师

(鄂242192003977)

水利水电工程工程师

(129308530)

安全生产考核合格证

(鄂水安B20230000746)

技术负责人:杨艳玲

水利水电工程管理高级工程师

(A08201000000004741)

技术负责人:陈密芳

水利电力工程师

(B804201840179)

技术负责人:吴振楠

水利水电高级工程师

(2019D0200Z0773)

施工员:毛天文

培训合格证

(SGL20164301806)

施工员:汪宣建

培训合格证

(SGL20254200844)

施工员:何宇航

培训合格证

(SGL20224200029)

质检员:李双双

培训合格证

(SGL20130808250)

质检员:陈涛

培训合格证

(SGL20214202188)

质检员:张欢

培训合格证

(SGL20174203206)

材料员:刘乐乐

培训合格证

(SGL20140814669)

材料员:王磊

培训合格证

(SQX20244201459)

材料员:贺逸冰

培训合格证

(SGL20164200156)

资料员:李陈云

培训合格证

(SGL20204300743)

资料员:龚玲

培训合格证

(SGL20194201411)

资料员:孙雨

培训合格证

(SGL20234201498)

安全员:王小芳

培训合格证

(SGL20164301294)

安全生产考核合格证

(湘水安C20150000167)

安全员:赖艳芬

培训合格证

(SGL20244201497)

安全生产考核合格证

(鄂水安C20250000056)

安全员:吕淑品

培训合格证

(SGL20224201101)

安全生产考核合格证

(鄂水安C20230000440)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖南德禹建设有限公司

新化县车田江水库供水工程温塘水厂建设项目

11661472.73元

黄波

和田地区墨玉县农村供水保障提升工程(一期)-施工一标段

60000383.37元

易文杰

娄星区城乡供水一体化项目(第一期)

23226924.81元

陈壮志

湖北山江伟业建设工程有限公司

三峡后续项目监利市红城中心水厂扩建工程第4标段施工

7055780.5元

方婷婷

仙桃市农村安全饮水保障工程城市水厂管网延伸2024年度管网安装第5标段施工

28164392.19元

杨国军

阳新县龙港镇界首村、获湖村、钟山村农村供水工程

4139020.13元

彭慎

利川市农村饮水安全水源保障及水质提升工程(四标段:利川市农村饮水安全及水质提升工程2023年实施方案-黎明水厂新建工程)

3360048.60元

王珊珊

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

江孜县重孜乡管网改造工程

5239781.26元

侯力华

京山市石龙水库供水工程(一期)续建项目

9474884.81元

冯骏

姚湾河饮水及生态修复工程(三标段)

7313714.87元

汤棉棉

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖南德禹建设有限公司

2022年度永州市水利建设优质工程

湖南省九嶷河宁远县二期治理工程施工

永州市水利局

2022年12月

 

2023年度湖南省水利建设优质工程

朝阳渠堤防加固改造工程

湖南省水利学会

2024年6月

 

湖北山江伟业建设工程有限公司

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖

重庆市观景口水利枢纽工程

中国水利工程协会

2023年5月

 

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

2023年度湖北省水利优质工程(江汉杯)

随州市府河高新技术产业园区段综合整治工程

湖北省水利水电行业协会

2025年9月

 

2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

宜城市胡家湾等10座水库2022年度除险加固工程

襄阳市建筑业协会

2024年5月

 

评标情况

评标工作于20251171000分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,28家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,28家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,25家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对13家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖南德禹建设有限公司

第二中标候选人:湖北山江伟业建设工程有限公司

第三中标候选人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

招标单位经办人:李恭亮     代理机构工作人员:杜子夏

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

市场信用信誉与业绩得分

工程质量考核奖励与处罚

总分

排序

湖南德禹建设有限公司

50.45

17.60

6.50

16.00

0.0

90.55

1

湖北山江伟业建设工程有限公司

50.97

14.32

5.00

16.00

0.0

86.29

2

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

48.32

14.30

6.50

16.00

0.0

85.12

3

湖北弘平正建设有限公司

46.74

16.14

5.50

16.00

0.0

84.38

4

中水华通工程有限公司

48.51

16.34

3.50

16.00

0.0

84.35

5

襄阳市水利水电工程团有限责任公司

45.79

14.28

7.00

16.00

0.0

83.07

6

湖北中金兴水利水电工程有限公司

47.06

12.18

7.00

16.00

0.0

82.24

7

河南新黄水电工程有限公司

47.57

13.02

7.00

14.50

0.0

82.09

8

湖北水建建设有限公司

46.53

15.72

3.50

16.00

0.0

81.75

9

湖南中信水电建设有限公司

48.74

13.14

3.50

12.00

0.0

77.38

10

湖北京山银河建设有限公司

46.11

12.78

5.00

12.50

0.0

76.39

11

江西赣禹工程建设有限公司

48.53

12.30

3.50

12.00

0.0

76.33

12

湖北域峰建设工程有限公司

45.45

13.50

3.00

13.50

0.0

75.45

13

废标结果

投标人

被否决的依据

福建金泰泷水利电力建设有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

十堰市水利水电有限责任公司

与招标清单不一致,工程量清单缺失3.1.1.2.6-至3.1.1.2.17,不满足要求

宜城市水发工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

湖北瀚翔水利水电工程有限公司

根据招标文件中的评标办法2.1.3中已标价工程量清单中的规定,未见新市镇2025年巩固工程量清单内容

山东一水建设有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

河南兴河水电工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

南昌市路桥工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

山东水安建设有限公司

项目清单中的格式与招标文件中的工程量清单不一致,部分项目无项目编号

衡阳市蒸湘建筑工程公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

保康县水利水电基建工程队

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

娄底市娄星水利水电建设有限责任

公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

山东中泽水利建筑工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

襄阳市襄州区水利水电建设工程处

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

湖北祖德建工集团有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

湖北立恒建设工程有限公司

“投标报价”、“市场信用信誉”得分未进入前13名,入围失败

 

三、公示时间

  公示期为202511110000分至202511132400分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:枣阳市移民安全饮水项目办公室

地址:枣阳市光武路32号

联系人:李恭亮

电话(传真):13995780161

     2.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司

地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号

联系人:杜子夏

电话(传真):18871790232

     3.行业主管部门:枣阳市水利局

地址:枣阳市光武路32号

联系人:/

电话(传真):0710-6310365

4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市行政审批局

地址:枣阳市中兴大道132号

联系人:监督科

电话(传真):0710-6328222

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机