立方招采通
全国 [切换]

昆明地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目(二标段)

昆明市 公开招标 2025年04月01日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

招标项目名称:昆明地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目
标段编号:GC530100202500166001002标段名称:昆明地铁防洪排涝通道及应急能力提升工程施工项目(二标段)
招标人:昆明地铁建设管理有限公司招标人地址:昆明市盘龙区北京路915号昆明地铁线网控制中心
招标联系人:李女士联系电话:19987131693
招标代理:中国机械设备工程股份有限公司招标代理地址:北京市丰台区金泽路165号中设集团大厦7楼/昆明市西山区西园南路融城优郡B5-1305室
招标代理联系人:朱云超招标代理联系电话:13888053870
公共资源交易行业分类:市政工程工程类型:施工
合同估算价(万元):2753.2开标时间:2025-03-31 09:00
拦标价(万元):2753.198858监督部门及联系方式:昆明市政务服务管理局(0871-63121371)
公示开始时间:2025-04-01 14:30公示结束时间:2025-04-07 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为:中铁二十三局集团有限公司;第二中标候选人为:中铁广州工程局集团有限公司;第三中标候选人为:中铁四局集团有限公司。本项目否决投标情况为:中铁三局集团有限公司、中铁一局集团有限公司、中铁八局集团有限公司,均为未提供企业资质证书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准,资格评审不通过。。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理质疑,联系电话:0871-64115608(手机:19987131693) 010-63273735;对质疑答复不满的可向昆明市政务服务管理局进行投诉,联系电话:0871-63968722。
中标候选人信息
第一中标候选人:中铁二十三局集团有限公司
单位代码:91510100740338242L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:2731.992918
得分:94.42
项目负责人:黎开政
项目负责人相关证书名称和编号:安全生产考核合格证书(川建安B(2021)1034752)、高级工程师(4100234561)。
项目负责人业绩:成都轨道交通集团有限公司轨道交通资阳线工程施工总承包项目。
工期(交货期):270日历天
质量:符合《建设工程质量管理条例》(2000年1月30日中华人民共和国国务院令第279号发布;根据2019年4月23日《国务院关于修改部分行政法规的决定》第二次修订)等国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,以及相关司法解释的要求组织项目的施工、保证项目质量并进行有效的管理;一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:市政公用工程施工总承包一级
信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动:生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩:成都轨道交通集团有限公司轨道交通资阳线工程施工总承包项目、重庆轨道交通九号线二期中央公园东站从岩寺站及区间土建工程施工。
安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2004]000134
第二中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司
单位代码:91440101MA59G0NT5Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:2728.695499
得分:90.58
项目负责人:池启红
项目负责人相关证书名称和编号:安全生产考核合格证书(粤建安B(2018)0005264)、高级工程师(3425010068)。
项目负责人业绩:绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-01标段)。
工期(交货期):261日历天
质量:符合《建设工程质量管理条例》(2000年1月30日中华人民共和国国务院令第279号发布;根据2019年4月23日《国务院关于修改部分行政法规的决定》第二次修订)等国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,以及相关司法解释的要求组织项目的施工、保证项目质量并进行有效的管理;一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:市政公用工程施工总承包一级
信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动:生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩:西安地铁16号线一期工程土建施工项目标段四(D16-GC-TJ4)、绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-01标段)、苏州市轨道交通2、6号线桑田岛停车场及上盖平台施工项目(VI-TS-13-3标)。
安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]022279
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司
单位代码:913400001491855256
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:2736.404405
得分:89.52
项目负责人:邬家林
项目负责人相关证书名称和编号:安全生产考核合格证书(皖建安B(2016)0046698)、高级工程师(2024050201015)。
项目负责人业绩:杭州地铁6号线二期工程土建施TSG6-15标段(火车东站、火车东站~机场路站区间、机场路站)。
工期(交货期):266日历天
质量:符合《建设工程质量管理条例》(2000年1月30日中华人民共和国国务院令第279号发布;根据2019年4月23日《国务院关于修改部分行政法规的决定》第二次修订)等国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,以及相关司法解释的要求组织项目的施工、保证项目质量并进行有效的管理;一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:市政公用工程施工总承包特级
信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动:生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩:苏州市轨道交通SI线工程土建施工项目(第二批)S1-TS-15 标、苏州市轨道交通8号线工程土建施工项目(首批)WII-TS-01 标、郑州市轨道交通10号线一期工程区间土建施工项目02标段。
安全生产许可证:(皖)JZ安许证字[2004]000057
附件:
序号文件名创建时间
1评标结果公示(二标段).pdf2025-04-01 10:16:38
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-03-31 16:21:48

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机