立方招采通
全国 [切换]

新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线轨道衡与汽车衡甲供物资采购项目中标候选人公示

中卫市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100015001001
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏城际铁路有限责任公司 的委托,对 新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线轨道衡与汽车衡甲供物资采购项目新建宁夏钢铁集团中卫热电铁路专用线轨道衡与汽车衡甲供物资采购项目 进行 公开招标 ,已于2025-07-09 02:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人成都货安计量技术中心有限公司1629460.00元35天符合国家验收标准吴显/0
第二中标候选人杭州钱江称重技术有限公司2090500.00元35天符合国家验收标准方子明/0
第三中标候选人北京东方瑞威科技发展股份有限公司2169600.00元35天符合国家验收标准杨洪清/0
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1武汉利德测控技术有限公司部分技术指标不符合招标要求
2承德承申自动化计量仪器有限责任公司未提供安全生产许可证
3承德市五岳测控技术有限公司授权委托书为提供法定代表人及委托人身份证彩色扫描件
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏城际铁路有限责任公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布。
八、公示期:2025-07-11至2025-07-14
九、联系方式:
招 标 人:宁夏城际铁路有限责任公司联 系 人:李晓电 话:18809600160
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联 系 人:陈晨电 话:15209589985
十、备注:
本项目评标办法采用经评审的最低投标价法 交货期限:自合同签订之日起 10 日内提供基础施工图纸,35 日内完成供货及安装调试等工作。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-07-11 17:38:13

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机