立方招采通
全国 [切换]

西峡县公路事业发展中心南阳市西峡县G241线K1187+290-K1187+400段等12处灾害防治工程项目定标候选人公示

南阳市 公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

灾害防治工程项目定标候选人公示

(招标编号:E4113231323000066)

公示结束时间:2025年05月19日

一、评标情况

标段(包)[001]西峡县公路事业发展中心南阳市西峡县G241线K1187+290-K1187+400段等12

处灾害防治工程项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南乐泰建筑工程有限公司,投标报价:927.549500万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:西峡县正通公路养护有限公司,投标报价:927.062700万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:中州梦建设集团有限公司,投标报价:927.409600万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的项目负责人:杨建国

注册编号:

豫241121333022;安全生产考核合格证书编号:豫交安B21G00457。;

中标候选人(西峡县正通公路养护有限公司)的项目负责人:陈鹏程

注册编

号:豫2412022202312264;安全生产考核合格证书编号:豫交安B24G01665;

中标候选人(中州梦建设集团有限公司)的项目负责人:周浩朋

注册编号:

豫241192048249;安全生产考核合格证书编号:豫交安B23G01262;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:1、投标人须具有独立的

法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包贰级及以上资质,持有有效

的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3、拟派项目经理须具备相应专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产

考核合格证书(B类),且未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理(需提供无在建承

诺书);

4、投标人近三年财务状况良好,信誉良好(须提供2021年度、2022年度、2023年度经会

计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足三年的企业以实际注册时间为准);

5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)

125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行

为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行贿犯罪

记录承诺函》(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人,并对其真实性负责,

格式自拟,若承诺不实,造成的一切后果由投标人自行负责),信用报告应通过“信用中国”

网站(www.creditchina.gov.cn)下载。在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法

违规记录证明版专项信用报告》,无需提供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过

“信用河南”网站(https://credit.henan.gov.cn)下载。上述信用报告的生成日期为本项

目递交投标文件截止时间前10日内;

6、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库

(2020)46号规定,本项目专门面对中小微企业采购:供应商为中小型或微型企业,须自

行提供中小企业声明函(见招标文件格式部分);优先采购节能、节水、环境标志产品及绿

色建材产品。

7、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。

注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期

更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传

信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资

格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示中标候选

人诚信库信息,接受社会监督。;

中标候选人(西峡县正通公路养护有限公司)的资格能力条件:1、投标人须具有独立

的法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包贰级及以上资质,持有有效

的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3、拟派项目经理须具备相应专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产

考核合格证书(B类),且未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理(需提供无在建承

诺书);

4、投标人近三年财务状况良好,信誉良好(须提供2021年度、2022年度、2023年度经会

计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足三年的企业以实际注册时间为准);

5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库(2016125

号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记

录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行贿犯罪记录

承诺函》(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人,并对其真实性负责,格式

自拟,若承诺不实,造成的一切后果由投标人自行负责),信用报告应通过“信用中国”网

站(www.creditchina.gov.cn)下载。在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违

规记录证明版专项信用报告》,无需提供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过“信

用河南”网站(https://credit.henan.gov.cn)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递

交投标文件截止时间前10日内;

6、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库

(2020)46号规定,本项目专门面对中小微企业采购:供应商为中小型或微型企业,须自

行提供中小企业声明函(见招标文件格式部分);优先采购节能、节水、环境标志产品及绿

色建材产品。

7、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。

注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期

更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传

信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资

格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示中标候选

人诚信库信息,接受社会监督。;

中标候选人(中州梦建设集团有限公司)的资格能力条件:1、投标人须具有独立的法

人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包贰级及以上资质,持有有效

的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3、拟派项目经理须具备相应专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产

考核合格证书(B类),且未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理(需提供无在建承

诺书);

4、投标人近三年财务状况良好,信誉良好(须提供2021年度、2022年度、2023年度经会

计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足三年的企业以实际注册时间为准);

5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)

125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行

为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行贿犯罪记

录承诺函》(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、授权委托人,并对其真实性负责,格

式自拟,若承诺不实,造成的一切后果由投标人自行负责),信用报告应通过“信用中国”

网站(www.creditchina.gov.cn)下载。在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法

违规记录证明版专项信用报告》,无需提供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过

“信用河南”网站(https://credit.henan.gov.cn)下载。上述信用报告的生成日期为本项

目递交投标文件截止时间前10日内;

6、落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库

(2020)46号规定,本项目专门面对中小微企业采购:供应商为中小型或微型企业,须自

行提供中小企业声明函(见招标文件格式部分);优先采购节能、节水、环境标志产品及绿

色建材产品。

7、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。

注:本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期

更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传

信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资

格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示中标候选

人诚信库信息,接受社会监督。;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的评标情况:第一信封技术标评审得分:214

分;第一信封商务标评审得分:25.6分;总分:47.0分。第二信封报价9275495元。;

中标候选人(西峡县正通公路养护有限公司)的评标情况:第一信封技术标评审得分:

31.6分;第一信封商务标评审得分:39.2分;总分:70.8分。第二信封报价9270627元。;

中标候选人(中州梦建设集团有限公司)的评标情况:第一信封技术标评审得分:21.7

分;第一信封商务标评审得分:27.4分;总分:49.1分。第二信封报价9274096元。;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。

招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监

督部门书面投诉。

三、其他

西峡县公路事业发展中心南阳市西峡县G241线K1187+290-K1187+400段等12处灾害防

治工程项目于2025年5月14日在西峡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员

会评审,定标候选人已确定。现将定标候选人(以企业名称拼音字母排序)公示如下:

一、项目及标段名称西峡县公路事业发展中心南阳市西峡县G241线K1187+290-K1187+400

段等12处灾害防治工程项目

定标候选人投标人名称河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价

9275495.00元企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信

库项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

编号

杨建国

无公路工程二级

豫241121333022豫交安B21G00457

定标候选人

投标人名称

西峡县正通公路养护有限公司

投标报价9270627元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程 执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合

格证书编号

陈鹏程

无二级建造师

豫2412022202312264豫交安B24G01665

定标候选人

投标人名称

中州梦建设集团有限公司

投标报价

9274096.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理姓名有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核

合格

证书编号

周浩朋

无公路工程二级

豫241192048249

豫交安B23G01262

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

四、所有投标人评分情况

A所有投标人商务标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

河南乐泰建筑工程有限公司

27.00

22.00

32.00

20.00

27.00

2河南宛栋建设有限公司

24.00

22.00

26.00

16.00

23.00

3西峡县正通公路养护有限公司

35.00

43.00

42.00

40.00

36.00

中州梦建设集团有限公司

29.00

22.00

32.00

26.00

28.00

B 所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

河南乐泰建筑工程有限公司

24.00

20.00

24.50

17.50

21.00

2河南宛栋建设有限公司

24.00

23.00

27.50

25.50

27.00

3西峡县正通公路养护有限公司

32.00

31.00

31.50

33.50

30.00

中州梦建设集团有限公司

24.00

18.00

24.50

21.00

21.00

C所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

第一信封总得分

第二信封报价 (元)

河南乐泰建筑工程有限公司

47.0

9275495.00

2西峡县正通公路养护有限公司

70.8

9270627.00

3中州梦建设集团有限公司

49.1

9274096.00

因河南省电子化政府采购系统改版,评标结果公示不在《河南省政府采购网》发布。

本项目评标结果公示期2025年5月15日至2025年5月19日。投标人或其他利害关系人对

评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内

作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:西峡县公路事业发展中心

地址:西峡县北二环

联系人:方政

联系方式:0377-83816903

监督单位:西峡县交通运输局

地址:西峡县仲景路

联系人:张钊菘

联系方式:0377-69663492

招标代理机构:西峡县交投惠民工程管理有限责任公司

联系人:王飞虹

联系电话:0377-69848888

地址:南阳市西峡县北二环公路事业发展中心四楼

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西峡县交通运输局。

五、联系方式

招标人:西峡县公路事业发展中心

地址:西峡县北二环

联系人:方先生

电话:0377-83816903

电子邮件:无

招标代理机构:西峡县交投惠民工程管理有限责任公司

地址:西峡县北二环公路事业发展中心四楼

联系人:王女士

电话:0377-69848888

电子邮件:xxxhmjt@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构:

势章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机