立方招采通
全国 [切换]

防城港市防城区雨水管网改造工程(水营片区)详细勘察中标候选人公示

防城港市 公开招标 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

防城港市防城区雨水管网改造工程(水营片区)详细勘察

中标候选人公示

 

项目名称

防城港市防城区雨水管网改造工程(水营片区)详细勘察

项目招标编号

E4506002841001662001

招标人

防城港市防城区住房和城乡建设局

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建荣工程项目管理有限公司

开标时间

2025年9月28日

9时30分

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

2025年9月28日

公示截止时间

2025年10月9日

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建业勘察设计有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察乙级

投标报价(元)

人民币柒拾捌万壹仟叁佰柒拾伍元整(¥781375.00元)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件

质量要求

符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。

项目负责人

袁力(注册号:AY236101012;身份证号:420106********2038)

企业诚信分

100分

投标所用

企业业绩

防城港市第二水源(黄淡水库及江平江)茶山水厂工程

第二中标

候选人

单位名称

广西科探勘察设计有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察乙级

投标报价

人民币柒拾捌万肆仟元整(¥784000.00元)

勘察服务周期

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件

质量要求

符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。

项目负责人

神杰(注册号:AY254500834;身份证号:452122********0014)

企业诚信分

100分

投标所用

企业业绩

百色市右江区义务教育优质均衡发展建设(PPP)项目地质勘察服务

第三中标

候选人

单位名称

广西岭南岩土工程有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察乙级

投标报价

人民币柒拾捌万叁仟叁佰柒拾伍元整(¥783375.00元)

勘察服务周期

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件

质量要求

符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。

项目负责人

甘苗(注册号:AY234500749;身份证号:450521********5515)

企业诚信分

100分

投标所用

企业业绩

贺州市东融教育城拆迁回建地基础设施建设项目

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

港新工程科技集团有限公司因未按招标文件1.4.1条款提供社保缴费证明被否决投标。

公示媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%96%AA%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%E5%B8%82%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%80%A0%E4%BB%B7%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91(http://www.fcgzbzj.cn)%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

质疑和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

防城港市防城区住房和城乡建设局

联系人及联系电话

唐国宇;

0770-3252359

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

0770-3252821

 

附件:

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点