立方招采通
全国 [切换]

金沙县2025年高标准农田建设项目实施阶段造价控制咨询服务(跟踪审计及结算审计)-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,  金沙县农业农村局 (招标人名称)的  金沙县2025年高标准农田建设项目实施阶段造价控制咨询服务(跟踪审计及结算审计) (项目名称)  (入场登记号:  E52052320250005M0  ) 跟踪审计已于  2025  年 12 2 日在  毕节市公共资源交易中心  (公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人名称:

山东欣普建设项目管理有限公司

评审得分:

85.29分

中标候选人资质:

具备有效的营业执照

投标报价:

2260133.59元

质量标准:

符合国家或行业现行有关质量规范标准

服务期限:

自合同签订之日起至竣工结算审核完成并出具结算审核报告止

项目负责人:

孙丰超

项目负责人资质:

国家注册一级造价工程师(水利)

项目负责人证书编号:

建[造]13241151002835

第二中标候选人名称:

中天昊建设管理集团股份有限公司

评审得分:

83.35分

中标候选人资质:

具备有效的营业执照

投标报价:

2249688.88元

质量标准:

符合国家或行业现行有关质量规范标准

服务期限:

自合同签订之日起至竣工结算审核完成并出具结算审核报告止

项目负责人:

崔振兴

项目负责人资质:

国家注册一级造价工程师(水利)

项目负责人证书编号:

建[造]13231151000567

第三中标候选人名称:

济南市建设监理有限公司

评审得分:

75.87分

中标候选人资质:

具备有效的营业执照

投标报价:

2327802.40元

质量标准:

符合国家或行业现行有关质量规范标准

服务期限:

自合同签订之日起至竣工结算审核完成并出具结算审核报告止

项目负责人:

伊兆文  

项目负责人资质:

国家注册一级造价工程师(水利)

项目负责人证书编号:

建[造]13221151004145

 

招标文件规定其他公示内容(如有):     /    

中标结果公示  2025124 2025128,在公示期内,对上述内容持有异议的请向请向(异议受理部门:毕节市农业农村局 ;联系电话:0857-8233957。)提出异议。

招标人:金沙县农业农村局

联系电话:邓军 15285781509

招标代理机构:贵州弘达恒益项目管理有限公司 

联系电话:秦忻 17588818833

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局 11 号令), 投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法 向有关行政监督部门投诉。

投诉受理部门:毕节市农业农村局  ;联系电话:0857-8233957

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;

⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

⑶投诉事项的基本事实;

⑷相关请求及主张;

⑸有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                        

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

济南市建设监理有限公司

2

中天昊建设管理集团股份有限公司

3

山东欣普建设项目管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州盛世黔审工程咨询有限公司 未提供“信用中国”网站政府采购严重违法失信名单查询记录截图。,未提 供“信用中国”网站中“政府采购严重违法失信行为”截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供完善的资料,未在“信用中国”提供无政府采购查询资料

2

江苏万源工程咨询有限公司 未提供“信用中国”网站政府采购严重违法失信名单查询记录截图。,未提 供“信用中国”网站中“政府采购严重违法失信行为”截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供完善的资料,未能提供完整资料

3

山东建诚工程项目管理有限公司 提供的审计报告未按招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供相关资料,审计报告未提供会计师事务所的营业执照 及执业证书。,未提供财务状况

4

东信工程项目管理有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。,未按招标文件要求提供完善的资料,“信用中国”网站查询内容未体现网站版权信息。,未能提供完整资料,网页查询截 查询内容未体现网址及网站版权信息

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

山东欣普建设项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目组织结构及人员配备(0分-8分)

6

5.7

6.5

4.8

5.6

2.造价控制方法及保证措施(0分-5分)

3.5

3.6

4.5

2.6

3.6

3.组织协调方法(0分-5分)

3

3.6

4

2.7

3.6

4.服务内容和基本工作方法(0分-8分)

5.5

5.7

6.5

4.6

5.6

5.进度保证措施(0分-5分)

3

3.6

4

2.8

3.6

6.质量保证措施(0分-5分)

3.4

3.6

4.5

3

3.6

7.指导思想和服务目标(0分-6分)

4.2

5.7

4.5

3.6

5.6

8.重点难点分析(0分-8分)

5

5.7

7

4.5

5.6

 

1.人员配备(0分-30分)

30

30

30

30

30

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

85.29

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

中天昊建设管理集团股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目组织结构及人员配备(0分-8分)

6

5.3

6

4.5

5.2

2.造价控制方法及保证措施(0分-5分)

3.3

3.3

4

2.5

3.3

3.组织协调方法(0分-5分)

3.1

3.3

3.5

2.6

3.3

4.服务内容和基本工作方法(0分-8分)

5.2

5.3

6

4.2

5.2

5.进度保证措施(0分-5分)

3

3.3

3.5

2.7

3.3

6.质量保证措施(0分-5分)

3.2

3.3

4

2.8

3.3

7.指导思想和服务目标(0分-6分)

4

5.3

5

3.2

5.2

8.重点难点分析(0分-8分)

5

5.3

6.5

4.1

5.2

 

1.人员配备(0分-30分)

30

30

30

30

30

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

83.35

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

济南市建设监理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.项目组织结构及人员配备(0分-8分)

6

5.1

5.5

4.2

5

2.造价控制方法及保证措施(0分-5分)

3.4

3.3

3.5

2.4

3.3

3.组织协调方法(0分-5分)

3

3.3

3

2.4

3.3

4.服务内容和基本工作方法(0分-8分)

5

5.1

5.5

4.1

5

5.进度保证措施(0分-5分)

3

3.3

3

2.6

3.2

6.质量保证措施(0分-5分)

3.1

3.3

3

2.5

3.2

7.指导思想和服务目标(0分-6分)

3.9

5.1

4.5

3

5

8.重点难点分析(0分-8分)

5

5.1

5.5

4

5

 

1.人员配备(0分-30分)

25

25

25

25

25

2.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

75.87

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

山东欣普建设项目管理有限公司

19.75

35.54

30

65.54

85.29

2260133.59

1

中天昊建设管理集团股份有限公司

19.75

33.6

30

63.6

83.35

2249688.88

2

济南市建设监理有限公司

19

31.87

25

56.87

75.87

2327802.4

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 金沙县农业农村局 

地 址:  贵州省毕节市金沙县鼓场街道城治路 

联系人: 邓军  

2.代理机构信息

名 称: 贵州弘达恒益项目管理有限公司 

地 址: 贵州省金沙县大水客运站四楼 

联系人: 秦忻 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点