立方招采通
全国 [切换]

沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计中标候选人公示

沧州市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计

中标候选人公示

标段:沧县劝学路小学新建项目、沧州市实验小学东校区建设项目、沧州市实验小学南校区建设项目、沧州市第十七中学北校区建设项目初步设计

所属专业:房屋建筑业

所属地区:沧州市

开标时间:2025年08月08日09:30

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年08月08日

公示截止日期:2025年08月11日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

3850000

3850000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

3846000

3846000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

3

中国建筑西南设计研究院有限公司

3858000

3858000

满足国家及行业的有关标准、规范、规定

自合同签订之日起至提交初步设计成果文件为7个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

宋军勇

正高级工程师

一级注册建筑师

20151200831

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

陶其然

高级工程师

一级注册建筑师

20213104413

3

中国建筑西南设计研究院有限公司

佘念

正高级工程师

一级注册建筑师

20065100863

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

符合招标文件要求

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

符合招标文件要求

3

中国建筑西南设计研究院有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

河北晶澳教育科技有限公司邢台新能源职业技术学院项目规划方案及施工图设计

河北晶澳教育科技有限公司

2022.5.9

2370万元

邛崃市中医医院迁建项目

邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司

2020.9.17

1163.0493万元

潍坊市人民医院急救综合楼初步设计、施工图设计及相关专项设计项目

潍坊市人民医院

2020.9.30

935万元

江西供销(于都)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包

于都供销冷链科技有限公司

2021.5.27

762.62万元

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察-设计-施工(EPC)总承包

宜宾市科教产业投资集团有限公司

2020.11.16

2075.8360

万元

皖江学院新校区一期项目规划建筑设计

芜湖市产教融合发展有限公司

2020.9.22

2890 万元

宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目一标段设计施工总承包

宜宾市科教产业投资集团有限公司

2021.12.7

4175.4324

万元

渝西区域医疗中心(应急医院)建设项目EPC总承包

重庆市永川区惠通建设发展有限公司

2021.5.10

1050万元

3

中国建筑西南设计研究院有限公司

合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计

合肥市重点工程建设管理局

2021.9.14

2014.45

万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

宋军勇

/

/

/

/

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

陶其然

/

/

/

/

3

中国建筑西南设计研究院有限公司

佘念

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北建筑设计研究院有限责任公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

中国建筑西南设计研究院有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

70.20

68.40

59.90

74.10

68.90

2

河北建筑设计研究院有限责任公司

56.20

67.20

54.80

68.80

62.10

3

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

58.60

67.70

55.40

70.70

64.50

4

中国建筑西南设计研究院有限公司

57.60

67.40

55.20

70.30

61.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天津大学建筑设计规划研究总院有限公司

9.98

88.28

2

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

9.99

83.37

3

中国建筑西南设计研究院有限公司

9.96

78.28

4

河北建筑设计研究院有限责任公司

9.94

77.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北方工程设计研究院有限公司

未按招标文件要求填写投标函和承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

建设单位:沧州市教育局

建设单位:沧县教育局

招标人:沧州睿创建设工程有限公司

招标代理机构:河北伟弘工程项目管理有限公司

地址:沧州市运河区育才路

地址:沧州市新华区千童南大道

地址:沧州市运河区向海路安平机动车检测

地址:沧州市运河区解放西路圣基大厦

联系人:苏林

联系人:陈景超

联系人:付晓晨

联系人:李蒙蒙

电话:0317-3170611

电话:0317-3159936

电话:0317-5526656

电话:0317-2016568

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:hbwhzb1501@163.com

8.其他公示内容:

本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机